Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Costa Rica

Costa Rica - Primera Division

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Alajuelense 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Carmelita 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Cartaginés 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Deportivo Saprissa 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Grecia 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Guadalupa 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Herediano 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Limón 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Pérez Zeledón 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 San Carlos 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Santos de Guápiles 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 UCR 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Clausura: Apertura
J. McDonaldAlajuelense 15 5
R. AzofeifaHerediano 10 3
M. AnguloDeportivo Saprissa 9 0
J. OrtizHerediano 9 0
R. BrenesCartaginés 8 1
L. CazalPérez Zeledón 8 0
A. FrancisLimón 8 5
J. MitchellPérez Zeledón 8 0
K. SotoPérez Zeledón 8 2
D. FloresCartaginés 7 1
A. MagañaGuadalupe 7 0
D. RamírezDeportivo Saprissa 7 0
M. TorresDeportivo Saprissa 7 2
J. CascanteDeportivo Saprissa 6 0
J. GordonLimón 6 0
Clausura: Clausura
R. RojasAlajuelense 17 0
J. McDonaldAlajuelense 15 8
A. FrancisLimón 10 8
Y. RuizHerediano 9 3
J. ArrietaHerediano 8 0
D. ColindresDeportivo Saprissa 8 0
V. PérezLimón 7 0
A. VillalobosGrecia 7 0
J. BengtsonDeportivo Saprissa 6 3
J. MitchellPérez Zeledón 6 0
D. RamírezDeportivo Saprissa 6 0
F. RodríguezUCR 6 2
P. AzcurraPérez Zeledón 5 0
K. SotoPérez Zeledón 5 2
J. VenegasDeportivo Saprissa 5 0
Clausura: Fase finale
O. ArellanoHerediano 1 0
Y. SalinasDeportivo Saprissa 1 0
Clausura: Clausura - Quadrangular
A. RodríguezDeportivo Saprissa 5 0
D. RamírezDeportivo Saprissa 3 0
R. RojasAlajuelense 3 0
J. HansenHerediano 2 0
HenriqueDeportivo Saprissa 2 0
A. ArroyoAlajuelense 1 0
R. AzofeifaHerediano 1 0
D. ColindresDeportivo Saprissa 1 0
A. CruzHerediano 1 0
J. CuberoAlajuelense 1 0
D. EstradaHerediano 1 0
A. GamboaSantos de Guápiles 1 0
J. GarroSantos de Guápiles 1 0
A. GuevaraAlajuelense 1 0
K. GutiérrezAlajuelense 1 0
Clausura: Apertura - Quadrangular
J. MitchellPérez Zeledón 3 0
E. AguilarHerediano 2 0
L. CazalPérez Zeledón 2 0
J. MoyaDeportivo Saprissa 2 0
Á. SánchezPérez Zeledón 2 0
P. AzcurraPérez Zeledón 1 0
W. AzofeifaSantos de Guápiles 1 0
J. BengtsonDeportivo Saprissa 1 0
D. ColindresDeportivo Saprissa 1 0
J. CruzHerediano 1 0
L. LandínHerediano 1 0
Anderson LeiteDeportivo Saprissa 1 0
A. LópezPérez Zeledón 1 0
HenriqueDeportivo Saprissa 1 0
W. QuirósHerediano 1 0

 

Notizie

2018 Soccer World Cup in Costa Rica
The Costa Rica News (2 days ago)
CONCACAF Number 7s to Look Out for in the World Cup
South Florida Caribbean News (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018