Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Grecia

Grecia - Superleague

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 AEK Athens 30 21 7 2 50 12 +38 70 VPVVV
2 PAOK 30 21 4 5 59 19 +40 64 VVVVV
3 Olympiakos Piraeus 30 18 6 6 63 28 +35 57 SVSVP
4 Atromitos 30 15 11 4 43 21 +22 56 VVVSS
5 Asteras Tripolis 30 12 9 9 39 24 +15 45 VVVSV
6 Xanthi 30 12 9 9 31 30 +1 45 VVSVP
7 Panionios 30 10 10 10 32 31 +1 40 VVSSP
8 Panaitolikos 30 9 8 13 31 40 -9 35 SSVSV
9 PAS Giannina 30 7 13 10 31 34 -3 34 VSPSS
10 Levadiakos 30 8 10 12 23 34 -11 34 SSSVP
11 Panathinaikos 30 10 10 10 30 30 0 32 SSVVS
12 Larissa 30 7 10 13 22 41 -19 31 PSPVS
13 Lamia 30 6 12 12 20 34 -14 30 PVSPP
14 Apollon Smirnis 30 6 11 13 23 36 -13 29 SSVPV
15 Kerkyra 30 4 10 16 19 51 -32 22 SPSSP
16 Platanias 30 2 4 24 14 65 -51 10 SSSSS
Champions League (Qualification)
Europa League (qualificazione)
Relegation - Football League

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
A. PrijovićPAOK 19 3
K. AnsarifardOlympiakos Piraeus 17 3
Pedro CondePAS Giannina 14 0
M. ManiasAsteras Tripolis 12 1
S. AraújoAEK Athens 11 0
E. JendrišekXanthi 11 1
N. DiguinyAtromitos 10 0
K. FortounisOlympiakos Piraeus 10 4
A. DaudaAtromitos 9 1
V. MorarPanaitolikos 9 4
C. AlbanisApollon Smirnis 8 0
M. LivajaAEK Athens 8 0
D. PelkasPAOK 8 0
S. SpiridonovićPanionios 8 0
Amr WardaAtromitos 8 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia