Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Europa League

Europa League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
Girone A
1 Villarreal 6 3 2 1 10 6 +4 11 SVVPP
2 Astana 6 3 1 2 10 7 +3 10 VSVVP
3 Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8 SVSPP
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 8 -7 4 VSSSP
Girone B
1 Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 +6 13 VSVPV
2 Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8 SVVPS
3 Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6 VSSPP
4 Skënderbeu Korçë 6 1 2 3 6 10 -4 5 SVSPP
Girone C
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 8 +1 10 SVPSV
2 Ludogorets 6 2 3 1 7 5 +2 9 PSPVV
3 İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8 VVPSS
4 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5 PSPVS
Girone D
1 Milan 6 3 2 1 13 6 +7 11 SVPPV
2 AEK Athens 6 1 5 0 6 5 +1 8 PPPPP
3 Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7 VPSVS
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5 PSVSP
Girone E
1 Atalanta 6 4 2 0 14 4 +10 14 VVPVP
2 Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 +7 11 SVVVP
3 Everton 6 1 1 4 7 15 -8 4 VSSSP
4 Apollon 6 0 3 3 5 14 -9 3 SSPSP
Girone F
1 Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 +5 11 VVSPV
2 København 6 2 3 1 7 3 +4 9 VSVPP
3 Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9 SVVPP
4 Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2 SSSPS
Girone G
1 Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 +5 12 VVVSV
2 Steaua Bucureşti 6 3 1 2 9 7 +2 10 SSPVV
3 Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9 VVSVS
4 Hapoel Be'er Sheva 6 1 1 4 5 10 -5 4 SSPSS
Girone H
1 Arsenal 6 4 1 1 14 4 +10 13 VSPVV
2 Crvena Zvezda 6 2 3 1 3 2 +1 9 VPPSV
3 Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6 SVVSS
4 BATE 6 1 2 3 6 16 -10 5 SPSVS
Group I
1 Salzburg 6 3 3 0 7 1 +6 12 PVPVV
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8 PPSVS
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6 PPPSV
4 Vitória Guimarães 6 1 2 3 5 9 -4 5 PSVSS
Group J
1 Athletic Club 6 3 2 1 8 5 +3 11 VVVPS
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 +4 11 PVSPV
3 Zorya 6 2 0 4 3 9 -6 6 SSSVV
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 7 -1 5 PSVSS
Group K
1 Lazio 6 4 1 1 12 7 +5 13 SPVVV
2 Nice 6 3 0 3 12 7 +5 9 SVSSV
3 Zulte-Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7 VSVPS
4 Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5 VPSPS
Group L
1 Zenit 6 5 1 0 17 5 +12 16 VVPVV
2 Real Sociedad 6 4 0 2 16 6 +10 12 SVVVS
3 Rosenborg 6 1 2 3 6 11 -5 5 PSPSV
4 Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1 PSSSS
Europa League (play-off)

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
UEFA Europa League: 1st Qualificazioni
R. BoakyeCrvena Zvezda 4 1
G. GohouKairat 3 1
I. IličevićKairat 3 1
L. LatifiSkënderbeu Korçë 3 0
S. MaguireCork City 3 0
J. MarešSlovan Bratislava 3 0
E. MarkkanenAIK 3 0
P. OnuachuMidtjylland 3 0
S. AnderssonNorrköping 2 0
A. ArshavinKairat 2 1
G. BeridzeTrencín 2 0
P. BočkajOsijek 2 0
J. DallevedoveFola Esch 2 0
M. EliaAEL 2 0
H. EzraBeitar Jerusalem 2 0
UEFA Europa League: 2nd Qualificazioni
B. IbraimiShkendija 3 2
M. MaksimovTrakai 3 0
G. MebrahtuMladá Boleslav 3 0
J. PoulsenMidtjylland 3 2
S. YeşilPanionios 3 0
O. AtziliMaccabi Tel Aviv 2 0
G. BurkeShamrock Rovers 2 0
J. ChramostaMladá Boleslav 2 0
Alex da SilvaApollon 2 2
M. EjupiOsijek 2 0
S. IbričićDomžale 2 1
D. JevtićLech Poznan 2 1
T. JurićLuzern 2 0
R. KapičGorica 2 2
S. NutzRheindorf Altach 2 0
UEFA Europa League: 3rd Qualificazioni
V. GermainOlympique Marseille 3 0
R. BoakyeCrvena Zvezda 2 0
A. ErcegHajduk Split 2 0
Raúl GarcíaAthletic Club 2 0
C. GytkjærLech Poznan 2 0
F. HasaniShkendija 2 0
A. JánošMladá Boleslav 2 0
M. MaksimovTrakai 2 0
Raúl SilvaSporting Braga 2 0
M. PereyraKrasnodar 2 0
Y. SankhareBordeaux 2 0
Marcus ViníciusArka Gdynia 2 1
AdurizAthletic Club 1 0
F. BachirouÖstersunds FK 1 0
L. BainesEverton 1 0
UEFA Europa League: Play-offs
S. AdegbenroRosenborg 3 0
PaulinhoSporting Braga 3 0
M. IvanićBATE 3 0
AdurizAthletic Club 2 1
M. BakošViktoria Plzen 2 1
B. BöðvarssonFH 2 0
M. DabburSalzburg 2 0
V. GermainOlympique Marseille 2 0
S. GhoddosÖstersunds FK 2 0
André SimõesAEK Athens 2 0
V. KjartanssonMaccabi Tel Aviv 2 0
A. KokorinZenit 2 0
R. MontolivoMilan 2 0
A. PrijovićPAOK 2 1
A. SørlothMidtjylland 2 0
UEFA Europa League: Group Stage
Júnior MoraesDynamo Kyiv 6 2
E. RigoniZenit 6 0
André SilvaMilan 6 0
AdurizAthletic Club 5 2
Willian JoséReal Sociedad 5 0
A. KokorinZenit 5 0
R. AssaléYoung Boys 4 0
M. BalotelliNice 4 1
J. FarfánLokomotiv Moskva 4 0
A. PléaNice 4 0
FransérgioSporting Braga 4 0
D. SelkeHertha BSC 4 0
P. TwumasiAstana 4 1
C. BakambuVillarreal 3 0
N. BendtnerRosenborg 3 3
UEFA Europa League: Fase finale
Bruno FernandesSporting CP 3 1
C. ImmobileLazio 3 0
Manuel FernandesLokomotiv Moskva 3 1
AdurizAthletic Club 2 0
M. BalotelliNice 2 1
M. BatshuayiBorussia Dortmund 2 0
K. GameiroAtlético Madrid 2 0
V. GermainOlympique Marseille 2 0
J. IličićAtalanta 2 0
M. TomasovAstana 2 0
T. WernerRB Leipzig 2 0
A. AjdarevićAEK Athens 1 0
Felipe AndersonLazio 1 0
Gelson MartinsSporting CP 1 0
F. BoriniMilan 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Europa League in Stati Uniti

Sirius XM Holdings
Seasons: 2015-2018
Available on:
SiriusXM FC
Turner Broadcasting System Inc.
Season: 2018-2019
fuboTV
Seasons: 2015-2018

 

Notizie

 

Video


Arsenal vs. Ostersunds FK | 2017-18 UEFA Europa League…
3 giorni fa

Atletico Madrid vs. FC Copenhagen | 2017-18 UEFA Europa…
3 giorni fa

RB Leipzig vs. Napoli | 2017-18 UEFA Europa League High…
3 giorni fa

Atalanta vs. Borussia Dortmund | 2017-18 UEFA Europa Le…
3 giorni fa

Mesut Ozil goal makes it 3-0 for Arsenal vs. Ostersunds…
Giovedì, 15 feb

Schurrle opens the scoring for Dortmund vs. Atalanta …
Giovedì, 15 feb

Borussia Dortmund vs. Atalanta | 2017-18 UEFA Europa Le…
Giovedì, 15 feb

Ostersunds FK vs. Arsenal | 2017-18 UEFA Europa League…
Giovedì, 15 feb

Batshuayi fires in equalizer for Dortmund vs. Atalanta…
Giovedì, 15 feb

Astana vs. Sporting CP | 2017-18 UEFA Europa League Hig…
Giovedì, 15 feb

Napoli vs. RB Leipzig | 2017-18 UEFA Europa League High…
Giovedì, 15 feb

FC Copenhagen vs. Atletico Madrid | 2017-18 UEFA Europa…
Giovedì, 15 feb

Ludogorets vs. AC Milan | 2017-18 UEFA Europa League Hi…
Giovedì, 15 feb

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Espanyolfeb 27
14:00
Real Madrid
Arsenalmar 1
14:45
Manchester City
Las Palmasmar 1
15:00
Barcelona
Liverpoolmar 3
12:30
Newcastle United
Real Madridmar 3
14:45
Getafe
Brighton & Hove Albionmar 4
8:30
Arsenal
Barcelonamar 4
10:15
Atlético Madrid
Manchester Citymar 4
11:00
Chelsea
Freiburgmar 4
12:00
Bayern München
Crystal Palacemar 5
15:00
Manchester United
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android