Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Ecuador

Ecuador - Primera A

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1
Aucas 0 0 0 0 0 0 +0 0
2   Barcelona 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Delfin 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Deportivo Cuenca 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
El Nacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Emelec 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Independiente del Valle 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
LDU Quito 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Macará 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Técnico Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Universidad Católica 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Primera A: 1st Phase
J. CifuenteUniversidad Católica 24 1
E. MontañoAucas 14 4
B. AnguloEmelec 13 0
L. ChicaizaDelfin 10 1
J. DinennoBarcelona 10 1
C. GarcésDelfin 10 2
J. TévezMacará 10 3
H. BarcosLDU Quito 9 3
E. PreciadoEmelec 8 3
B. ArceIndependiente del Valle 6 0
M. ParralesEl Nacional 6 1
M. ArroyoBarcelona 5 1
E. CastilloBarcelona 5 0
A. NahuelpánBarcelona 5 1
G. RodríguezLDU Quito 5 0
Primera A: 2nd Phase
H. BarcosLDU Quito 13 2
C. GarcésDelfin 10 3
J. DinennoDeportivo Cuenca 9 1
B. AnguloEmelec 8 0
M. BarreiroIndependiente del Valle 8 1
J. BorjaEl Nacional 8 0
J. TévezMacará 8 0
J. AlvezBarcelona 7 4
B. ArceIndependiente del Valle 7 0
Manu BaldaEl Nacional 7 1
L. CongoClan Juvenil 7 2
B. de JesúsEl Nacional 7 1
M. ParralesEl Nacional 7 1
E. PreciadoEmelec 7 1
R. ChampangMacará 6 0
Primera A: Fase finale
B. AnguloEmelec 2 0
L. LunaDelfin 2 0
E. PreciadoEmelec 2 0
F. GaiborEmelec 1 0
J. GuaguaEmelec 1 0

 

Notizie

Footy on the Telly – June 29 thru July 6
The Philly Soccer Page (2 weeks ago)
Footy on the Telly – June 22 – 29
The Philly Soccer Page (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia