Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Inghilterra

Inghilterra - Championship

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Wolverhampton Wanderers 46 30 9 7 82 39 +43 99 SPVVV
2 Cardiff City 46 27 9 10 69 39 +30 90 PVSVV
3 Fulham 46 25 13 8 79 46 +33 88 SVVPV
4 Aston Villa 46 24 11 11 72 42 +30 83 SPVVV
5 Middlesbrough 46 22 10 14 67 45 +22 76 PVVVS
6 Derby County 46 20 15 11 70 48 +22 75 VPVSS
7 Preston North End 46 19 16 11 57 46 +11 73 VVPVV
8 Millwall 46 19 15 12 56 45 +11 72 VSSPV
9 Brentford 46 18 15 13 62 52 +10 69 PSVPV
10 Sheffield United 46 20 9 17 62 55 +7 69 VSSPV
11 Bristol City 46 17 16 13 67 58 +9 67 SPPSV
12 Ipswich Town 46 17 9 20 57 60 -3 60 PVSSV
13 Leeds United 46 17 9 20 59 64 -5 60 VSVSS
14 Norwich City 46 15 15 16 49 60 -11 60 SVPSP
15 Sheffield Wednesday 46 14 15 17 59 60 -1 57 VPVVS
16 Queens Park Rangers 46 15 11 20 58 70 -12 56 SVSSV
17 Nottingham Forest 46 15 8 23 51 65 -14 53 SPVSV
18 Hull City 46 11 16 19 70 70 0 49 PSPSV
19 Birmingham City 46 13 7 26 38 68 -30 46 VSVSS
20 Reading 46 10 14 22 48 70 -22 44 PSSPS
21 Bolton Wanderers 46 10 13 23 39 74 -35 43 VSSPS
22 Barnsley 46 9 14 23 48 72 -24 41 SVSSP
23 Burton Albion 46 10 11 25 38 81 -43 41 SVVVS
24 Sunderland 46 7 16 23 52 80 -28 37 VSSPP
Promotion - Premier League
Play-off promozione
Relegation - League One

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Championship: Stagione regolare
M. VydraDerby County 21 6
L. GrabbanAston Villa 20 4
L. ClarkeSheffield United 19 0
B. ReidBristol City 19 3
Diogo JotaWolverhampton Wanderers 17 1
M. WaghornIpswich Town 16 1
B. AssombalongaMiddlesbrough 15 1
R. SessegnonFulham 15 0
A. AdomahAston Villa 14 3
J. BowenHull City 14 0
J. MaddisonNorwich City 14 4
F. DiedhiouBristol City 13 1
B. SharpSheffield United 13 2
Léo BonatiniWolverhampton Wanderers 12 1
N. MaupayBrentford 12 1
Championship: Fase finale
T. CairneyFulham 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Championship in Stati Uniti

AVTV
Season: 2017-2018
BCTV+
Season: 2017-2018
BluesTV
Season: 2017-2018
ESPN3 USA
Season: 2017-2018
fulhamfctv
Season: 2017-2018
LUTV
Season: 2017-2018
QPR+
Season: 2017-2018
WatchESPN
Season: 2017-2018
Wolves TV
Season: 2017-2018

 

Notizie

Toro, Acquah vuole l'Inghilterra
La Stampa (17 hours ago)

 

Video


Carlton's Road To Recovery
3 giorni fa

No. 1 Pick
4 giorni fa

Photobooth: Alan Hutton interview
4 giorni fa

Alan Hutton | New contract
Giovedì, 14 giu

CATCH UP | Cameron Jerome on Lampard Appointment
Mercoledì, 13 giu

ERHUN OZTUMER | New signing's goals from 2016/17 an…
Mercoledì, 13 giu

ERHUN OZTUMER | Playmaker's first interview after j…
Mercoledì, 13 giu

INTERVIEW | Jody Morris eager to get going
Martedì, 12 giu

FEATURE: The Leicester Lads - Bez Lubala and Wes Harding
Lunedì, 11 giu

Nelson Takes the Next Step
Lunedì, 11 giu

CATCH UP | Keogh on Exciting New Era
Lunedì, 11 giu

RamsTV 2017/18 Outtakes
Sabato, 9 giu

Emiliano Buendía Joins Norwich City
Venerdì, 8 giu

JASON LOWE | Midfielder's first interview after sig…
Venerdì, 8 giu

WORLD CUP | Huddlestone on Russia 2018
Venerdì, 8 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Portogallogiu 20
8:00
Marocco
Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018