Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Cipro

Cipro - Divisione A

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 AEK Larnaca 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 AEL 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 APOEL 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Alki Oroklini 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Anorthosis 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Apollon 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Doxa 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Enosis 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Ermis 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Nea Salamis 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Omonia Nicosia 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Paphos 0 0 0 0 0 0 +0 0
Round retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
1-division: Stagione regolare
F. TaulemesseAEK Larnaca 21 0
M. DerbyshireOmonia Nicosia 18 3
FabrícioAlki Oroklini 15 2
E. ZelayaApollon 15 2
A. MaglicaApollon 11 0
I. de CamargoAPOEL 11 1
B. SadikDoxa 9 1
G. ZahidAPOEL 9 0
AcoránAEK Larnaca 8 0
I. EmegharaErmis 8 0
M. PotéAPOEL 8 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 8 1
L. EbecilioAPOEL 7 0
Rafael LopesOmonia Nicosia 7 0
Nuno MoraisAPOEL 7 7
1-division: Giornata di campionato
F. PapoulisApollon 8 2
M. ĎurišAnorthosis 6 0
M. DerbyshireOmonia Nicosia 5 0
A. MaglicaApollon 5 0
I. de CamargoAPOEL 4 0
AcoránAEK Larnaca 3 0
M. PotéAPOEL 3 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 3 0
DellatorreAPOEL 2 0
Denilson GabionettaAEL 2 0
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
S. MarkovićApollon 2 0
Nuno MoraisAPOEL 2 2
NsueAPOEL 2 0
Leandro SilvaAEL 2 0
1-division: Round retrocessione
B. SadikDoxa 9 0
G. MalfleuryAlki Oroklini 6 0
CarlãoNea Salamis 5 0
Thiago SantosNea Salamis 5 0
FabrícioAlki Oroklini 5 1
Luis CarlosDoxa 4 0
C. EloundouNea Salamis 4 0
Alfonso ArtabeErmis 3 1
K. BérigaudPaphos 3 2
Romeu TorresOlympiakos 3 2
Farshad NoorNea Salamis 3 0
L. PolizziOlympiakos 3 0
D. SikorskiPaphos 3 0
ValdoPaphos 3 0
G. TaralidisErmis 3 0

 

Notizie

Il Catasto di Cipro si rinnova con sistemi ESRI
Rivista GEOmedia (Comunicati Stampa) (3 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia