Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Portogallo

Portogallo - Segunda Liga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Nacional 38 19 14 5 72 45 +27 71 PVVPP
2
Santa Clara 38 19 9 10 55 40 +15 66 SVVVP
3
Academico Viseu 38 17 13 8 50 40 +10 64 VVVPS
4
Académica 38 19 6 13 59 40 +19 63 SSVVV
5
Penafiel 38 17 11 10 55 43 +12 62 PSVVS
6   Arouca 38 16 11 11 42 37 +5 59 SSSPV
7   Porto II 38 18 4 16 50 55 -5 58 SVVSS
8   Leixões 38 14 14 10 50 43 +7 56 PSSPV
9
Cova Piedade 38 14 9 15 42 45 -3 51 VVVPP
10
Varzim 38 13 11 14 41 41 +0 50 VSVPV
11
Vitória Guimarães II 38 14 8 16 44 49 -5 50 PSSVS
12
UD Oliveirense 38 13 10 15 45 47 -2 49 VVSSP
13   Benfica II 38 14 7 17 54 60 -6 49 VPSVS
14
Famalicão 38 13 9 16 46 49 -3 48 PSSSS
15
Sporting Covilhã 38 12 11 15 32 41 -9 47 PVSSP
16
Sporting Braga II 38 10 14 14 44 48 -4 44 SPVPV
17   União Madeira 38 12 8 18 44 53 -9 44 SVVVV
18   Sporting CP II 38 11 9 18 46 65 -19 42 VVSSV
19   Gil Vicente 38 8 12 18 29 45 -16 36 PSSPP
20   Real 38 8 8 22 47 61 -14 32 PSSSS
Promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Ricardo GomesNacional 22 4
CarlosReal 19 6
Thiago SantanaSanta Clara 15 0
Heriberto TavaresBenfica II 14 1
MuriloNacional 13 1
D. DjousséAcadémica 12 2
Fábio AbreuPenafiel 12 1
DieguinhoCova Piedade 12 2
FernandoSanta Clara 11 0
CleoCova Piedade 11 4
Sandro LimaAcademico Viseu 11 2
GustavoPenafiel 11 4
B. RiascosUD Oliveirense 11 0
L. SinghSporting Braga II 11 2
BreitnerLeixões 10 4

 

Notizie

Alla scoperta di Julio Velazquez
Udinese Blog (1 week ago)
È difficile essere Hierro
numero-diez.com (5 days ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 20
11:00
Arabia Saudita
Irangiu 20
14:00
Spagna
Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018