Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Bielorussia

Bielorussia - Vysšaja Liha

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   BATE 16 13 2 1 28 10 +18 41 VVVPV
2
Vitebsk 16 10 4 2 25 10 +15 34 VVPVP
3
Dinamo Minsk 15 10 4 1 20 7 +13 34 VVVPP
4
Shakhtyor 15 8 5 2 16 5 +11 29 PVPVV
5
Slutsk 16 8 3 5 18 11 +7 27 SVVSV
6
Dinamo Brest 15 6 7 2 27 17 +10 25 VVVVP
7
Neman Grodno 16 7 4 5 17 18 -1 25 SSPVS
8
Torpedo BelAZ 15 7 3 5 15 11 +4 24 SVVVS
9   Isloch 16 3 8 5 9 14 -5 17 PPSSS
10
Minsk 16 3 6 7 18 20 -2 15 VPPSV
11
Smolevichy-STI 16 3 5 8 13 17 -4 14 SPSSV
12
Gomel 16 3 4 9 7 21 -14 13 VSSVS
13   Tarpeda 16 2 5 9 7 20 -13 11 PSSVS
14
Gorodeya 16 2 5 9 11 22 -11 11 VSPSS
15
Dnepr Mogilev 16 2 5 9 9 21 -12 11 SPSSS
16
Luch Minsk 16 2 4 10 12 28 -16 10 SPSSS
Champions League (Qualification)
Europa League (fase a gironi)
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
P. SavitskiyDinamo Brest 8 0
Y. SchikavkoSlutsk 8 0
K. VergeychikVitebsk 7 3
M. IvanićBATE 5 0
V. KhvashchinskiyDinamo Minsk 5 0
A. MatveenkoVitebsk 5 0
N. SignevichBATE 5 0
I. StasevichBATE 5 0
D. AntsilevskiMinsk 4 1
V. GorbachikSmolevichy-STI 4 1
V. KlimovichTorpedo BelAZ 4 0
D. LaptevShakhtyor 4 0
A. SarokaDinamo Minsk 4 0
M. SkavyshBATE 4 0
V. ZhukovskiNeman Grodno 4 3

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia