Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Programmazione per AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

  • Ven
    Lug 20
  • Sab
    Lug 21
  • Dom
    Lug 22
  • Lun
    Lug 23
  • Mar
    Lug 24
  • Mer
    Lug 25
  • Gio
    Lug 26
  •  
?  
USA/Canada - Major League Soccer 
19:00 Minnesota United - Los Angeles FC Fox Sports North
International Champions Cup 
16:05 Liverpool - Borussia Dortmund ESPN, ESPN Deportes
Messico - Liga MX 
19:00 Santos Laguna - Lobos BUAP Univision Deportes
21:00 Necaxa - América Univision Deportes
Brasile - Brasileirão 
15:00 Palmeiras - Atlético Mineiro GOLTV
Cile - Primera Division 
17:30 Universidad Chile - Huachipato TV Chile
Colombia - Primera A 
16:00 Patriotas Boyacá - Santa Fe RCN Nuestra Tele
18:15 Millonarios - Boyacá Chicó RCN Nuestra Tele
Costa Rica - Primera Division 
18:00 Deportivo Saprissa - Santos de Guápiles Centro America TV
Ecuador - Primera A 
18:30 Barcelona - El Nacional GOLTV
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
18:30 The Express Extra beIN SPORTS
?  
USA/Canada - Major League Soccer 
Replica 2:00 Atlanta United - DC United Univision Deportes
Replica 4:00 Atlanta United - DC United Univision Deportes
Coppa del Mondo 
Replica 21:00 Francia - Croazia Fox Soccer Plus
Inghilterra - Premier League 
Replica 3:00 Arsenal - West Ham United
*Arsenal TV
GOLTV
Spagna - La Liga 
Replica 1:00 Barcelona - Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
Replica 1:30 Málaga - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 8:00 Barcelona - Celta de Vigo beIN SPORTS en Español
Replica 8:30 Villarreal - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 9:00 Barcelona - Deportivo La Coruña beIN SPORTS en Español
Replica 9:30 Real Madrid - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 12:00 Barcelona - Levante beIN SPORTS en Español
Replica 12:30 Real Sociedad - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 13:00 Real Betis - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 13:30 Barcelona - Deportivo Alavés beIN SPORTS en Español
Replica 14:00 Barcelona - Espanyol beIN SPORTS
Replica 14:00 Espanyol - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 14:30 Barcelona - Getafe beIN SPORTS en Español
Replica 15:00 Real Madrid - Sevilla beIN SPORTS
Replica 15:00 Eibar - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 15:30 Barcelona - Girona beIN SPORTS en Español
Replica 16:00 Las Palmas - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 16:30 Barcelona - Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
Replica 20:00 Málaga - Barcelona beIN SPORTS en Español
Replica 20:30 Barcelona - Athletic Club beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 Barcelona - Real Madrid beIN SPORTS en Español
Italia - Serie A 
Replica 14:30 Udinese - Juventus beIN SPORTS
Germania - Bundesliga 
Replica 12:00 Stuttgart - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Replica 19:00 Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen Fox Soccer Plus
Francia - Ligue 1 
Replica 15:30 PSG - Toulouse beIN SPORTS
Messico - Liga MX 
Replica 3:00 Tijuana - Guadalajara Fox Sports San Diego
Replica 4:00 Tijuana - Guadalajara Fox Soccer Plus
Replica 7:00 Cruz Azul - Puebla Univision Deportes
Replica 9:00 Tijuana - Guadalajara Fox Sports San Diego
Replica 10:00 Tijuana - Guadalajara FOX Deportes
Replica 12:00 Atlas - Querétaro Univision Deportes
Replica 14:00 Tijuana - Guadalajara Fox Sports 2
Replica 16:00 Veracruz - Pumas UNAM Univision Deportes
Replica 17:00 Cruz Azul - Puebla Univision Deportes
Replica 17:00 Tijuana - Guadalajara FOX Deportes
Replica 22:00 Tijuana - Guadalajara Fox Sports San Diego
Replica 23:00 Tijuana - Guadalajara Fox Soccer Plus
Brasile - Brasileirão 
Replica 12:30 Flamengo - Botafogo GOLTV
Ecuador - Primera A 
Replica 0:00 Emelec - Técnico Universitario GOLTV
Replica 10:00 Macará - Independiente del Valle GOLTV
Soccer Shows 
Replica 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
Replica 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
Replica 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguay - Primera Division 
Differita 20:30 Nacional - Torque GOLTV

*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

 

Canali di calcio disponibili su AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

AXS TVE!BBC AmericaUSA NetworkOxygenEsquire Network
Universal HD AXS TV E! BBC America USA Network Oxygen Esquire Network
LongHorn NetworkFox Soccer PlusYES NetworkSportsNet NYNESNCSN New England
LongHorn Network Fox Soccer Plus YES Network SportsNet NY NESN CSN New England SportsTime Ohio
Fox Sports DetroitFox Sports NorthPac-12Fox Sports WestMSNBC
Fox Sports Detroit Fox Sports North Pac-12 Fox Sports West Fox Sports San Diego KTVU MSNBC
CNBCMega TVWAPA AmericaRCN Nuestra TeleTV ChileCentro America TVESPN Deportes USA
CNBC Mega TV WAPA America RCN Nuestra Tele TV Chile Centro America TV ESPN Deportes USA
TV5 Monde USABYU TV SportsESPNESPN Classic USAESPNEWS
TV5 Monde USA KPIX 5 CBS San Francisco BYU TV Sports KICU-TV ESPN ESPN Classic USA ESPNEWS
ESPNUESPN2 USASEC NetworkNBCSNCBS Sports NetworkFCS AtlanticFCS Central
ESPNU ESPN2 USA SEC Network NBCSN CBS Sports Network FCS Atlantic FCS Central
FCS PacificBTN - Big Ten NetworkFox Sports 2 USAFox Sports 1 USAFOX DeportesGOLTV USAUnivision Deportes USA
FCS Pacific BTN - Big Ten Network Fox Sports 2 USA Fox Sports 1 USA FOX Deportes GOLTV USA Univision Deportes USA
beIN SPORTS USAbeIN SPORTS en EspañolShowtime
beIN SPORTS USA beIN SPORTS en Español Showtime

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia