Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Philadelphia Union

Fondata  2008
Stadio  Talen Energy Stadium
Capacity  19,178
Manager  J. Curtin

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Jake McGuireJ. McGuire
Andre BlakeA. Blake
John  McCarthyJ. McCarthy
Difensori
Matthew RealM. Real
Mark McKenzieM. McKenzie
Warren CreavalleW. Creavalle
Assists: 1
Fabio  Alves MacedoFabinho
Joshua YaroJ. Yaro
Auston TrustyA. Trusty
Ray GaddisR. Gaddis
Assists: 1
Keegan RosenberryK. Rosenberry
Gol: 1, Assists: 1
Jack ElliottJ. Elliott
Richie MarquezR. Marquez
Olivier Mbaissidara MbaizoO. Mbaizo
Centrocampisti
Derrick JonesD. Jones
Alejandro BedoyaA. Bedoya
Gol: 1, Assists: 3
Bořek DočkalB. Dočkal
Gol: 5, Assists: 3
Ilson Pereira Dias JúniorIlsinho
Gol: 4, Assists: 2
Haris MedunjaninH. Medunjanin
Gol: 1
Eric AyukE. Ayuk
Anthony FontanaA. Fontana
Gol: 1
Fabian HerbersF. Herbers
Adam NajemA. Najem
Attaccanti
Cory BurkeC. Burke
Gol: 2, Assists: 1
Jay SimpsonJ. Simpson
David AccamD. Accam
Fabrice PicaultF. Picault
Gol: 3, Assists: 2
Michee NgalinaM. Ngalina
C.J. SapongC. Sapong
Gol: 2, Assists: 1
Marcus EppsM. Epps
Gol: 1
#NomeAgeA
Portieri
29J. McGuire 2300000000000
18A. Blake 271530171700000000
1J. McCarthy 25000001700000
Difensori
32M. Real 182363302200100
4M. McKenzie 1981910911600200
2W. Creavalle 2736663301201100
33Fabinho 333015412800000
15J. Yaro 2300000100000
26A. Trusty 191530171700000200
28R. Gaddis 281068141130601100
12K. Rosenberry 241440161600111200
3J. Elliott 227119811800300
16R. Marquez 2600000200000
O. Mbaizo 2000000000000
Centrocampisti
8D. Jones 21303030500000
11A. Bedoya 311369161600013210
B. Dočkal 291208151509053000
25Ilsinho 3271214776842100
6H. Medunjanin 331189141400010310
30E. Ayuk 2100000100000
21A. Fontana 189851411110000
14F. Herbers 241933303000000
24A. Najem 2300000000000
Attaccanti
19C. Burke 263491421201321001
27J. Simpson 29392020300000
7D. Accam 27854151058700100
9F. Picault 27904131034332300
M. Ngalina 1800000000000
17C. Sapong 291226161517121100
20M. Epps 2348410646410000
NomeDateFromFee
Transfers In
B. Dočkal 01 marzo 2018Henan JianyeLoan
D. Accam 09 febbraio 2018Chicago-
E. Ayuk 01 gennaio 2018Jönköpings S-
Transfers Out
C. Pontius 22 gennaio 2018GalaxyFree
R. Alberg 01 gennaio 2018CSKAFree
G. Wijnaldum 06 gennaio 2018Willem IIFree
A. Mendoza 07 febbraio 2018LV Lights-
K. Tribbett 02 marzo 2018Penn-
J. McGuire 14 marzo 2018BethlehemLoan
T. Temple 21 marzo 2018BethlehemLoan
B. Ofeimu 16 marzo 2018BethlehemLoan

Notizie

Lazio, Immobile minacciato con un coltello
La Gazzetta dello Sport (1 week ago)
Risultati del 1° luglio 2018
Calciomagazine (2 weeks ago)

Video


Eintracht Frankfurt vs. Philadelphia Union - July 14th…
15 ore fa

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Philadelphia Union | July…
4 giorni fa

GOAL: Cory Burke notches a brace to once again reclaim…
4 giorni fa

GOAL: David Accam tucks in the late winner at the back…
4 giorni fa

GOAL: Cory Burke header reclaims the Union lead
4 giorni fa

EXTENDED HIGHLIGHTS: Union 4-3 Chicago Fire
4 giorni fa

GOAL: Haris Medunjanin pounces on mistake to put Union…
4 giorni fa

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. Philadelphia Union | July…
4 giorni fa

June's Save of the Month Nominations
Martedì, 10 lug

June's TruMark Financial Goal of the Month Nominati…
Martedì, 10 lug

Behind the Scenes: Sebastien Le Toux's Ring of Hono…
Martedì, 10 lug

Carpool Karaoke with Trusty & Real | USA
Martedì, 10 lug

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia