Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Francia

Francia - CFA

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
National 2: Girone A
1   Marignane Gignac 30 17 6 7 39 25 +14 57 PVVSV
2   Toulon 30 17 6 7 41 25 +16 57 VVPVV
3
Colomiers US 30 14 9 7 43 27 +16 51 SVSVS
4
Bergerac 30 13 10 7 43 28 +15 49 VSPSS
5
Fréjus St-Raphaël 30 14 7 9 41 32 +9 49 SSSVV
6
Martigues 30 13 8 9 42 33 +9 47 SSVVV
7   Sète 30 11 13 6 42 25 +17 46 SVVVV
8   Monaco II 30 11 10 9 44 33 +11 43 VVPSS
9
Grasse 30 9 12 9 32 31 +1 39 VVSVS
10   Hyères 30 8 12 10 35 32 +3 36 VSSPS
11
Nice II 30 10 5 15 31 48 -17 35 SSVSS
12   Stade Montois 30 8 8 14 32 46 -14 32 SSPSV
13   Stade Bordelais 30 8 9 13 28 39 -11 31 VVVSV
14   Olympique Marseille II 30 6 10 14 31 46 -15 28 VSPVV
15   Tarbes 30 7 5 18 32 60 -28 26 SVVSS
16   Paulhan Pézenas 30 5 8 17 19 45 -26 21 PSSSS
National 2: Girone B
1
Villefranche 30 18 4 8 50 32 +18 58 VVVVV
2
Annecy 30 16 9 5 51 33 +18 57 VVSVV
3
Andrézieux 30 16 4 10 48 36 +12 52 SSPSV
4
Jura Sud Foot 30 15 6 9 49 41 +8 51 VVVPV
5
Schiltigheim 30 14 8 8 47 35 +12 50 SSVVV
6
Yzeure 30 13 7 10 33 29 +4 46 VVSVS
7
Épinal 30 10 11 9 42 36 +6 41 PSVSV
8   PSG II 30 11 7 12 42 39 +3 40 PPSVS
9
Belfort 30 12 3 15 43 42 +1 39 VSVSV
10
Le Puy F.43 Auvergne 30 9 12 9 35 35 +0 39 PPPSV
11
Olympique Lyonnais II 30 11 4 15 42 45 -3 37 SPSVS
12
Chasselay MDA 30 10 7 13 34 39 -5 37 SSPSP
13   Saint-Priest 30 10 5 15 35 43 -8 35 SPPVS
14   Saint-Louis Neuweg 30 8 10 12 28 43 -15 34 PPSPP
15   Montceau 30 10 6 14 34 44 -10 33 VVVSS
16   Raon l'Etape 30 2 7 21 23 64 -41 13 SPSSS
National 2: Girone C
1   Drancy JA 30 15 14 1 41 17 +24 59 PVPVV
2
Sedan 29 16 7 6 54 30 +24 55 VVPPP
3
Sainte-Geneviève 30 16 6 8 41 31 +10 54 SPVPS
4
Fleury 91 30 16 3 11 45 34 +11 51 VVVSS
5
Arras 30 13 9 8 46 37 +9 48 VPVSV
6
St Maur Lusitanos 30 12 10 8 37 33 +4 46 SSPVV
7   Borgo 30 10 14 6 33 24 +9 44 VPPSS
8   Poissy 30 10 10 10 34 38 -4 39 VPPVV
9   Croix Football IC 30 7 15 8 26 32 -6 36 SPVVP
10
Lens II 30 9 7 14 46 48 -2 34 VPSPV
11
Lille II 30 9 7 14 39 48 -9 34 VPSSS
12
Reims II 30 7 11 12 41 43 -2 32 SPVPV
13
Furiani Agliani 29 9 4 16 31 48 -17 31 SSVSP
14   Amiens AC 30 7 9 14 18 28 -10 30 SPSSP
15   Viry Châtillon 30 7 8 15 28 50 -22 25 SSSVS
16   Beauvais 30 6 6 18 31 50 -19 24 PPSSP
National 2: Girone D
1   Le Mans 30 18 6 6 59 27 +32 60 VSSPV
2   Stade Briochin 30 16 9 5 50 32 +18 57 VVVSP
3   St Malo US 30 12 12 6 44 34 +10 48 SSPVS
4   Lorient II 30 11 12 7 31 24 +7 45 SPPSP
5   Romorantin SO 30 10 11 9 45 40 +5 41 PSSPS
6   St-Pryvé St-Hilaire 30 9 14 7 29 31 -2 40 PVPPP
7   Chartres 30 9 12 9 49 42 +7 39 VSPPS
8
Le Havre II 30 11 5 14 43 55 -12 38 VVVVV
9
Granville 30 9 10 11 38 36 +2 37 PSPPV
10
Mantes 78 30 10 7 13 32 39 -7 37 PVSVV
11
Vitré 30 8 12 10 43 44 -1 36 SSPVS
12
Limoges 30 9 10 11 31 38 -7 34 SPPPP
14
Trélissac 30 8 9 13 26 43 -17 33 VVPPS
15
Rennes II 30 8 8 14 33 42 -9 32 VPVSP
16
Fontenay Vendée Foot 30 6 10 14 25 40 -15 25 SPVSV
Promozione
Retrocessione

 

Notizie

Il Franco CFA è peggio dell'Euro
You-ng.it (3 weeks ago)
Neocolonialismo e «crisi dei migranti»
Il Manifesto (3 weeks ago)
Emmanuel Macron, la verità di Paolo Becchi sulla Francia: "Così ha massacrato l'Africa"
LiberoQuotidiano.it (Satira) (Comunicati Stampa) (Blog) (3 weeks ago)
Francia campione del mondo: Croazia battuta in finale (4-2)
Giallorossi.net (Comunicati Stampa) (Blog) (4 days ago)
Kemi Seba, l'Africa o la morte
L'Intellettuale Dissidente (22 hours ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia