Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Norvegia

Norvegia - 1. Divisjon

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Aalesund 14 10 2 2 31 13 +18 32 VVVSS
2   Sogndal 15 8 5 2 24 14 +10 29 VPVVV
3   Viking 15 9 1 5 33 22 +11 28 VVVSS
4   Mjøndalen 15 7 5 3 18 10 +8 26 SPVVV
5   Ullensaker / Kisa 15 7 4 4 34 23 +11 25 VPVSV
6
Kongsvinger 16 7 2 7 27 26 +1 23 VPSVV
7
Sandnes Ulf 15 6 4 5 22 20 +2 22 VPSSS
8
Tromsdalen 15 6 4 5 20 22 -2 22 PVVVV
9
Jerv 14 5 5 4 18 17 +1 20 PSVSS
10
Notodden 15 6 2 7 18 20 -2 20 VSSVS
11   Nest-Sotra 15 5 3 7 26 27 -1 18 PPVSV
12   HamKam 15 4 5 6 20 22 -2 17 PSSSV
13   Åsane 15 4 4 7 21 30 -9 16 SPSSS
14   Strømmen 15 4 1 10 22 32 -10 13 SVSSV
15   Levanger 15 3 3 9 20 32 -12 12 SPSSS
16   Floro 16 3 2 11 13 37 -24 11 SSSSV
Promozione
Play-off promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Adeccoligaen: Stagione regolare
T. HøilandViking 11 5
N. SolbergUllensaker / Kisa 10 1
H. FridjonssonAalesund 9 2
K. HansenUllensaker / Kisa 9 0
E. MidtgardenNotodden 8 2
O. NessetUllensaker / Kisa 8 0
T. AgdesteinAalesund 7 0
J. FurdalNest-Sotra 7 2
S. Mauritz-HansenStrømmen 7 1
J. AasLevanger 6 0
D. AntwiÅsane 6 0
A. DangNest-Sotra 6 0
A. GüvenKongsvinger 6 1
S. HaugenSogndal 6 0
E. HustadNotodden 6 0
Adeccoligaen: Fase finale
M. KarlsenRanheim 1 0
A. PellegrinoMjøndalen 1 0
M. ReginiussenRanheim 1 0

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia