Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

FC Dallas

Fondata  1996
Stadio  Toyota Stadium
Capacity  22,565
Manager  Ó. Pareja

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Giocatori

Portieri
Jimmy MaurerJ. Maurer
José Luis González GudinaJ. Gonzalez
Kyle ZobeckK. Zobeck
Difensori
Reto ZieglerR. Ziegler
Reggie CannonR. Cannon
Anton NedyalkovA. Nedyalkov
Assists: 1
Maynor Alexis Figueroa RóchezM. Figueroa
Kristoffer ReavesK. Reaves
Jordan CanoJ. Cano
Matt HedgesM. Hedges
Centrocampisti
Brandon ServaniaB. Servania
Victor UlloaV. Ulloa
Roland Conde LamahR. Lamah
Gol: 3, Assists: 3
Jacori HayesJ. Hayes
Gol: 1, Assists: 1
Mauro Alberto DíazM. Díaz
Gol: 1, Assists: 1
Kellyn  AcostaK. Acosta
Carlos Armando Gruezo ArboledaC. Gruezo
Paxton PomykalP. Pomykal
Michael David Barrios PuertaM. Barrios
Assists: 1
Ryan HollingsheadR. Hollingshead
Hárold Santiago  Mosquera CaicedoH. Mosquera
Gol: 1
Attaccanti
Cristian ColmánC. Colmán
Gol: 1
Jesus FerreiraJ. Ferreira
Bryan ReynoldsB. Reynolds
Mauro CicheroM. Cichero
Maximiliano UrrutiM. Urruti
Gol: 2, Assists: 1
Tesho AkindeleT. Akindele
#NomeAgeA
Portieri
14J. Maurer 296307700000000
1J. Gonzalez 2200000100000
30K. Zobeck 2800000600000
Difensori
3R. Ziegler 326307700000000
2R. Cannon 196027702000000
6A. Nedyalkov 255006601001100
31M. Figueroa 35901100200000
32K. Reaves 2200000500000
34J. Cano 2200000000000
24M. Hedges 286307700000200
Centrocampisti
18B. Servania 1900000000000
8V. Ulloa 262563301300000
20R. Lamah 305267614133200
15J. Hayes 225717702011200
10M. Díaz 273856423311100
23K. Acosta 2200000100000
7C. Gruezo 233986421300000
19P. Pomykal 18221010200000
21M. Barrios 275167612101100
12R. Hollingshead 27512020600000
11H. Mosquera 232867342410000
Attaccanti
9C. Colmán 243197341410000
27J. Ferreira 1700000000000
29B. Reynolds 1600000000000
M. Cichero 2200000000000
37M. Urruti 274957612121000
13T. Akindele 26233030600000
NomeDateFromFee
Transfers In
R. Ziegler 07 febbraio 2018LuzernFree
J. Maurer 07 febbraio 2018CosmosFree
K. Zobeck 07 febbraio 2018Cosmos-
H. Mosquera 07 febbraio 2018Millonarios-
Transfers Out
A. Harris 01 gennaio 2018Murciélagos-
C. Seitz 07 febbraio 2018Houston-
H. Grana 01 gennaio 2018Ferro-
C. Cermeño 01 gennaio 2018Petrolera-
W. Zimmerman 07 febbraio 2018Los Angeles FC-
J. Cano 16 marzo 2018EnergyLoan
A. Guillen 15 marzo 2018North CarolinaFree

Notizie

Final Finish In Hong Kong
Rangers Football Club (1 day ago)
Roma, Monchi ha detto no a Inter e Milan
Corriere dello Sport.it (5 days ago)

Video


HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. Vancouver Whitecaps FC | May…
3 giorni fa

HIGHLIGHTS: FC Dallas vs. LA Galaxy | May 12, 2018
Lunedì, 7 mag

LA Galaxy at FC Dallas | Radio Livestream
Sabato, 5 mag

LA Galaxy hit the road to Dallas | On The Road - presen…
Venerdì, 11 mag

Highlights: FC Dallas 1, Los Angeles FC 1 | 5.5.18
Mercoledì, 9 mag

11th Goal of the 2018 MLS season - Maxi Urruti
Mercoledì, 9 mag

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas at Los A…
Mercoledì, 9 mag

HIGHLIGHTS: Los Angeles Football Club vs. FC Dallas | M…
Lunedì, 7 mag

LAFC vs. FC Dallas | 2018 MLS Highlights
Domenica, 6 mag

Highlights: FC Dallas 1, New York City FC 3 | 4.29.18
Mercoledì, 9 mag

10th Goal of the 2018 MLS season - Santiago Mosquera
Mercoledì, 9 mag

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas at New Y…
Mercoledì, 9 mag

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Real Madridmag 26
14:45
Liverpool
Portogallomag 28
13:45
Tunisia
Italiamag 28
14:45
Arabia Saudita
Franciamag 28
15:00
Irlanda
USAmag 28
18:30
Bolivia
Messicomag 28
21:00
Galles
Argentinamag 29
19:00
Haiti
Permag 29
21:00
Scozia
Franciagiu 1
15:00
Italia
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia vs Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto vs Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco vs Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo vs Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia vs Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù vs Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina vs Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia vs Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile vs Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania vs Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia vs Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio vs Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia vs Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia vs Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia vs Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018