Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Germania

Bundesliga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Bayern München 34 27 3 4 92 28 +64 84 SVVVV
2 Schalke 04 34 18 9 7 53 37 +16 63 VVPPV
3 Hoffenheim 34 15 10 9 66 48 +18 55 VSVVV
4 Borussia Dortmund 34 15 10 9 64 47 +17 55 SSPVS
5 Bayer Leverkusen 34 15 10 9 58 44 +14 55 VPSSV
6 RB Leipzig 34 15 8 11 57 53 +4 53 VVSSP
7 Stuttgart 34 15 6 13 36 36 0 51 VVVVP
8 Eintracht Frankfurt 34 14 7 13 45 45 0 49 SVSSS
9 Borussia M'gladbach 34 13 8 13 47 52 -5 47 SVPVS
10 Hertha BSC 34 10 13 11 43 46 -3 43 SSPVV
11 Werder Bremen 34 10 12 12 37 40 -3 42 VPPSP
12 Augsburg 34 10 11 13 43 46 -3 41 SSPVP
13 Hannover 96 34 10 9 15 44 54 -10 39 SVSSP
14 Mainz 05 34 9 9 16 38 52 -14 36 SVVSV
15 Freiburg 34 8 12 14 32 56 -24 36 VSVSS
16 Wolfsburg 34 6 15 13 36 48 -12 33 VSSSP
17 Hamburger SV 34 8 7 19 29 53 -24 31 VSVVS
18 Köln 34 5 7 22 35 70 -35 22 SSSPS
Champions League (fase a gironi)
Europa League (fase a gironi)
Europa League (qualificazione)
Play-off retrocessione
Relegation - 2. Bundesliga

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
R. LewandowskiBayern München 29 6
N. PetersenFreiburg 15 5
N. FüllkrugHannover 96 14 3
M. UthHoffenheim 14 0
K. VollandBayer Leverkusen 14 0
P. AubameyangBorussia Dortmund 13 3
M. GregoritschAugsburg 13 1
A. KramarićHoffenheim 13 2
T. WernerRB Leipzig 13 2
A. FinnbogasonAugsburg 12 3
S. KalouHertha BSC 12 1
S. WagnerBayern München 12 1
G. BurgstallerSchalke 04 11 0
S. GnabryHoffenheim 10 0
T. HazardBorussia M'gladbach 10 5

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Bundesliga in Stati Uniti

Sirius XM Holdings
Season: 2017-2018
Available on:
SiriusXM FC
Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
Bayern.tv
Season: 2017-2018
bwin
Season: 2017-2018
fuboTV
Seasons: 2015-2020
Sport 24
Season: 2017-2018
Sport 24 Extra
Season: 2017-2018

 

Notizie

 

Video


Top 10 Fastest Players World Cup 2018 - EA SPORTS FIFA…
18 ore fa

Reus, Forsberg or Rebic for Left Midfield? - World Cup…
Ieri

Werner vs. Forsberg - EA Sports FIFA 18 World Cup Match…
Ieri

Niklas Süle | Question and Answer Feature | FC Bayern
Ieri

The Battle of the Bayern Superstars: James Rodriguez vs…
2 giorni fa

Timo Werner - Germany's Star Striker and his Road t…
2 giorni fa

Allianz Arena shines in black, red and gold
2 giorni fa

Hot As Ice(land) - Bundesliga Striker Rurik Gislason Ha…
2 giorni fa

Is Paulo Sergio an actor? | Google Autocomplete Challenge
2 giorni fa

Top 10 Players Highest Shot Power World Cup 2018 - EA S…
3 giorni fa

James, Thiago or Tolisso for Central Midfield? - World…
3 giorni fa

Benjamin Pavard - France's New Bundesliga Wonderkid
4 giorni fa

James, Pulisic, Ribery & Co. - Best Skills of 2017/18
Martedì, 19 giu

Kagawa, Goretzka or Fabian for Central Midfield? World…
Martedì, 19 giu

Genki Haraguchi - Japan's Answer to James Rodriguez
Martedì, 19 giu

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
Serbiagiu 27
14:00
Brasile
Svizzeragiu 27
14:00
Costa Rica
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra 6 - 1 Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone 1 - 1 Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018