Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Svizzera

Challenge League svizzera

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Aarau 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Chiasso 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 FC Schaffhausen 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Kriens 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Lausanne Sport 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Rapperswil-Jona 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Servette 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Vaduz 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Wil 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Winterthur 0 0 0 0 0 0 +0 0
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

 

Notizie

Coppa, il Lugano inizia a Dietikon
RSI.ch Informazione (2 weeks ago)
Jozinovic dal Lugano allo Sciaffusa
RSI.ch Informazione (6 days ago)
Nel calcio e anche nel sociale
RSI.ch Informazione (2 weeks ago)
Il Chiasso in amichevole con l'Atalanta
RSI.ch Informazione (3 weeks ago)
Il nuovo Chiasso è pronto a partire
RSI.ch Informazione (3 weeks ago)
Tounkara riparte dalla Svizzera: "Molto felice per questa nuova esperienza"
Lalaziosiamonoi.it (Comunicati Stampa) (1 week ago)
Una nordica per il San Gallo nel secondo turno
RSI.ch Informazione (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia