Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Arabia Saudita

Arabia Saudita - Pro League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
1 Al Ahli 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Al Batin 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Al Faisaly 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Al Fateh 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Al Feiha 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Al Hazm 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Al Hilal 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Al Ittifaq 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Al Nassr 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Al Quadisiya 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Al Raed 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Al Shabab 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Al Taawon 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Al Wahda 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Ohod 0 0 0 0 0 0 +0 0
Champions League (fase a gironi)
Relegation Play-off
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
R. FernándezAl Feiha 13 2
Omar Al SomahAl Ahli 11 1
Jou SilvaAl Batin 11 2
A. AkaïchiAl Ittihad 10 1
Mohammad Al SahlawiAl Nassr 10 5
Ismaël BangouraAl Raed 10 2
LeonardoAl Ahli 10 2
BismarkAl Quadisiya 10 3
LeonardoAl Nassr 10 3
JhonnattannAl Batin 9 0
ShikabalaAl Raed 9 1
I. FetfatzidisAl Ahli 9 3
LuisinhoAl Faisaly 9 3
João PedroAl Fateh 9 0
Mohanad AseriAl Ahli 8 1

 

Notizie

¡MATTEO POLITANO ES JUGADOR DEL INTER!
Inter Official Site (Comunicado de prensa) (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia