Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Nigeria

Nigeria Premier League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Lobi Stars 24 13 4 7 25 16 +9 43 SSVVS
2   Akwa United 24 12 5 7 27 17 +10 41 VVVVS
3   Kano Pillars 24 9 11 4 30 17 +13 38 PPPVP
4
Enyimba 24 9 11 4 23 16 +7 38 PVVSS
5   Plateau United 24 11 4 9 27 20 +7 37 PSSVV
6
Niger Tornadoes 24 11 4 9 21 23 -2 37 VSSVP
7
Katsina United 24 11 3 10 28 22 +6 36 SVVSV
8   Abia Warriors 24 8 10 6 20 16 +4 34 PPVVP
9   Rivers United 24 9 7 8 22 22 +0 34 PPVPP
10   Enugu Rangers 24 8 9 7 19 15 +4 33 VSSPP
11   MFM 24 10 3 11 22 24 -2 33 VVSSS
12   Nasarawa United 24 9 2 13 26 29 -3 29 SVPSV
13   El Kanemi Warriors 24 8 5 11 17 21 -4 29 SVSVP
14   Wikki Tourist 24 8 5 11 21 26 -5 29 SVVSP
15
Kwara United 24 7 8 9 21 28 -7 29 VSVPV
16
Go Round 24 8 5 11 16 23 -7 29 VSSVS
17
Ifeanyi Uba 24 7 7 10 23 26 -3 28 SSSPP
18
Sunshine Stars 24 8 7 9 22 27 -5 28 VPSVS
20   Heartland 24 5 8 11 15 27 -12 20 PSVSP
Champions League (fase a gironi)
Retrocessione

 

Notizie

Leicester City name price for Ahmed Musa
Daily Post Nigeria (9 hours ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia