Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android

Calcio in diretta in TV e online: domenica 22 ott.

  • Ven
    Ott 20
  • Sab
    Ott 21
  • Dom
    Ott 22
  • Lun
    Ott 23
  • Mar
    Ott 24
  • Mer
    Ott 25
  • Gio
    Ott 26
  •  
?  
USA/Canada - Major League Soccer 
Live +16:00 DC United 1 - 2 New York RB fuboTV, MLS Live, MSG, MSG GO
Live +16:00 Dallas 5 - 1 LA Galaxy DIRECTV, MLS Live, KTXA Dallas, Spectru…
Live +16:00 Portland Timbers 2 - 1 Vancouver Whitecaps DIRECTV, MLS Live, Root Sports Northwes…
Live +16:00 Atlanta United 2 - 2 Toronto DIRECTV, FOX Sports GO, MLS Live, Fox…
Live +16:00 Houston Dynamo 3 - 0 Chicago Fire DIRECTV, ESPN Deportes, ESPN3, ESPN De…
Live +16:00 Real Salt Lake 2 - 1 Sporting KC FOX Sports GO, MLS Live, Fox Sports Ka…
Live +16:00 Montreal Impact 2 - 3 New England DIRECTV, MLS Live, CSN New England
Live +16:00 Seattle Sounders FC 3 - 0 Colorado Rapids DIRECTV, MLS Live, JOEtv - KZJO Seat…
Live +16:00 Philadelphia Union 6 - 1 Orlando City SC MLS Live, WPVI 6ABC, WRDQ TV 27
Live +16:00 SJ Earthquakes 3 - 2 Minnesota United MLS Live, Fox 9+, NBC Sports California
Live +16:00 New York City 2 - 2 Columbus Crew fuboTV, FOX Sports GO, MLS Live, YES2,
Inghilterra - Premier League 
Live + 8:30 Everton 2 - 5 Arsenal NBCSports.com, NBCSN, NBC Sports Live,
Live +11:00 Tottenham Hotspur 4 - 1 Liverpool NBCSports.com, NBCSN, Telemundo, NBC Spor…
Spagna - La Liga 
Live + 6:00 Villarreal 4 - 0 Las Palmas fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Live +10:15 Celta de Vigo 0 - 1 Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Live +12:30 Leganés 1 - 0 Athletic Club fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Live +14:45 Real Madrid 3 - 0 Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Live + 6:30 Chievo 3 - 2 Hellas Verona fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Live + 9:00 Atalanta 1 - 0 Bologna fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Live + 9:00 Milan 0 - 0 Genoa fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Live + 9:00 Torino 0 - 1 Roma fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Live + 9:00 Benevento 0 - 3 Fiorentina fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Live + 9:00 SPAL 0 - 1 Sassuolo fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN
Live +12:00 Udinese 2 - 6 Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Live +14:45 Lazio 3 - 0 Cagliari fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, Rai Ita…
Germania - Bundesliga 
Live + 7:30 Köln 0 - 0 Werder Bremen fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Live + 9:30 Freiburg 1 - 1 Hertha BSC fuboTV, Fox Sports 1, FOX Sports GO, FOX…
Live +12:00 Wolfsburg 1 - 1 Hoffenheim fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, FO…
Francia - Ligue 1 
Live + 9:00 Nice 1 - 2 Strasbourg fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Live +11:00 Troyes 0 - 5 Olympique Lyonnais fuboTV, beIN SPORTS CONNECT, DAZN,
Live +15:00 Olympique Marseille 2 - 2 PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portogallo - Primeira Liga 
Live +11:00 Tondela 2 - 0 Belenenses Sport TV1, Sport TV África
Live +13:00 Desportivo Aves 1 - 3 Benfica fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, BTV Online
Live +15:15 Sporting CP 5 - 1 Chaves fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, RTPi
Coppa del Mondo U17 
Live + 7:30 Spagna U-17 3 - 1 Iran U-17
*Quarter Final 3
fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Telem…
Live +10:30 Germania U-17 1 - 2 Brasile U-17
*Quarter Final 4
fuboTV, Fox Soccer Plus, UNIVERSO, U…
Messico - Liga MX 
Live +13:00 Pumas UNAM 0 - 1 Monterrey fuboTV, Univision Deportes, Univision, Univ…
Live +20:15 Veracruz 2 - 3 Guadalajara fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Aztec…
Argentina - Copa Argentina 
Live 16:00 Olimpo - Deportivo Morón Fanatiz
Live 16:00 Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield Fanatiz
Live 16:00 Godoy Cruz - Rosario Central fuboTV, TyC Sports Internacional, Fanatiz,
Belgio - Pro League 
Live + 8:30 Club Brugge 1 - 0 Antwerp fuboTV, Eleven Sports Network, Foot+
Live +12:00 Anderlecht 0 - 1 Genk DAZN, Foot+, Proximus 11
Live +14:00 Zulte-Waregem 2 - 5 Waasland-Beveren Proximus 11, Play Sports 2, VOOsport 2
Cile - Primera Division 
Live +11:00 Santiago Wanderers 3 - 3 Everton TV Chile, Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Live +14:30 Univ. Concepción 2 - 2 O'Higgins Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Live +17:00 Curicó Unido 0 - 1 Unión Española Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Live +19:30 Universidad Chile 2 - 1 Palestino Fanatiz, CDF Premium, CDF HD
Colombia - Primera A 
Live +16:15 Jaguares de Córdoba 3 - 2 Deportivo Cali RCN Nuestra Tele, Win Sports
Live +18:15 Millonarios 2 - 0 Once Caldas RCN Nuestra Tele, RCN Television
Live +18:30 Alianza Petrolera 0 - 1 Tigres Win Sports
Live +20:30 Rionegro Águilas 2 - 1 Deportivo Pasto RCN Nuestra Tele, Win Sports
Costa Rica - Primera Division 
Live 13:00 Grecia 1 - 0 UCR Telecentro
Live 13:00 Deportivo Saprissa 5 - 2 Limón
Live 15:00 Guadalupa - Municipal Liberia
Live 16:00 Carmelita 2 - 1 Pérez Zeledón
Ecuador - Primera A 
Live +12:30 Independiente del Valle 6 - 0 Fuerza Amarilla CNT Sports, TVCable Planeta Once
Live +12:30 LDU Quito 5 - 2 Delfin GolTV Sudamerica, CNT Sports, TVCable…
Live +13:00 El Nacional 3 - 3 Barcelona Ecuavisa Internacional, CNT Sports, TV…
Live +14:45 Deportivo Cuenca 0 - 1 Macará CNT Sports, TVCable Planeta Once
Live +17:00 Emelec 2 - 0 Universidad Católica GolTV Sudamerica, CNT Sports, TVCable…
Live 17:00 Guayaquil City 0 - 0 Clan Juvenil Ecuavisa Internacional, CNT Sports, TV…
El Salvador - Primera Division 
Live +17:00 FAS 1 - 1 Águila Centro America TV
Live +18:00 Santa Tecla 3 - 2 Audaz
Live +19:00 Isidro Metapán 1 - 2 Alianza
Inghilterra - Championship 
Live + 7:00 Ipswich Town 0 - 1 Norwich City ESPN3, WatchESPN, DAZN, SportsMax
Germania - Bundesliga 2 
Live + 7:30 Nürnberg 2 - 1 Dynamo Dresden FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Live + 7:30 Kaiserslautern 0 - 1 MSV Duisburg Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
Live + 7:30 Erzgebirge Aue 1 - 0 Jahn Regensburg Sky Sport Bundesliga 2, Sky Go Deutsch…
Honduras - Liga Nacional 
Live +16:00 Juticalpa 5 - 1 Platense Telecentro
Live +16:00 Real Sociedad 2 - 1 Vida
Live +19:00 Olimpia 3 - 0 Real España Centro America TV
Amichevole femminile 
Live 3:30 Giappone - Svizzera RTS Sport
Live +14:00 USA 6 - 0 Corea del Sud ESPN, ESPN3, WatchESPN, ESPN2, SBS Kore…
Svizzera - Axpo Super League 
Live +10:00 Luzern 0 - 1 Young Boys fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Live +10:00 Sion 2 - 2 Lugano RSI La 2, SRF zwei, RTS Deux
Live +10:00 St. Gallen 0 - 4 Lausanne Sport Teleclub Sport 2 / Sky Sport 2, Tele…
Turchia - Süper Lig 
Live + 7:00 Sivasspor 0 - 0 Bursaspor Digiturk Play, beIN Sports Turkey,
Live + 9:30 Kayserispor 2 - 1 Konyaspor Digiturk Play, beIN Sports 2 Turkey,
Live +12:30 Galatasaray 0 - 0 Fenerbahçe fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Stati Uniti - NASL 
Live +16:00 Jacksonville Armada 4 - 4 NY Cosmos ESPN3, WatchESPN, MSG Plus, CW 17 Jacks…
Stati Uniti - Calcio universitario 
Live 13:00 Coastal Carolina - Appalachian State ESPN3, WatchESPN
Live 14:00 Oklahoma - KansAS State Fox Sports Prime Ticket, Fox Sports Ariz…
Live 16:00 Stanford - Oregon State Pac-12
Live 20:00 Washington - California Pac-12
Stati Uniti - Campionato NCAA di calcio femminile 
Live 12:00 Notre Dame - Miami WatchESPN, ACC Network
Live 13:00 Valparaiso - Indiana State ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Duke - Syracuse WatchESPN, ACC Network
Live 13:00 Virginia - Boston College WatchESPN, ACC Network
Live 13:00 Wake Forest - Clemson WatchESPN, ACC Network
Live 13:00 Umass Lowell - Maine ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Hartford - Binghamton ESPN3, WatchESPN
Live 13:00 Ball State - Akron ESPN3, WatchESPN
Live 14:00 Western Carolina - East Tennessee State ESPN3, WatchESPN
Live 14:00 Arkansas - Kentucky WatchESPN, SEC Network +
Live 14:00 The Citadel - Unc-greensboro ESPN3, WatchESPN
Live 15:00 Drake - Illinois State ESPN3, WatchESPN
Live 15:00 Middle Tennessee - Southern Mississippi fuboTV, beIN SPORTS CONNECT,
Live 17:00 Florida - Tennessee WatchESPN, SEC Network +
Live 17:00 Nc State - Virginia Tech WatchESPN, ACC Network
Live 17:00 Ole Miss - Mississippi State WatchESPN, SEC Network
Live 18:00 Georgia - South Carolina WatchESPN, SEC Network +
Live 18:00 LSU - Auburn ESPN3, ESPNU, WatchESPN
Live 19:00 Missouri - Alabama WatchESPN, SEC Network +
Live 19:00 Vanderbilt - Texas A&M WatchESPN, SEC Network +
Soccer Shows 
Live 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Live 9:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Live 12:00 Futbol Central Univision Deportes
Live 12:15 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS en Español
Live 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
Live 16:00 MLS Decision Day
*Whip-Around Show
ESPN
Live 16:45 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
Live 17:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Live 17:00 The Xtra - Weekend beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Live 19:30 Futbol Central Univision Deportes
Live 22:30 Somos LMX Univision Deportes
Live 23:30 Contacto Deportivo Univision Deportes
 Africa - CAF Champions League
 Africa - Coppa della Confederazione CAF
 Albania - Superliga
 Andorra - Primera Divisió
 Angola - Girabola
 Armenia - Bardsragujn chumb
 Australia - A-League
 Austria - Fußball-Bundesliga
 Austria - Regionalliga
 Azerbaigian - Premyer Liqası
 Bielorussia - Vysšaja Liha
 Belgio - Campionato belga di seconda divisione
 Belize - Premier League del Belize
 Bolivia - Liga de Futbol
 Bosnia ed Erzegovina - Premijer Liga
 Botswana - Premier League
 Brasile - Brasileirão
 Bulgaria - Parva Liga
 Bulgaria - B PFG
 Cile - Primera B
 Cina - Super League
 Colombia - Primera B
 Costa d'Avorio - League 1 della Costa d'Avorio
 Croazia - 1. HNL
 Croazia - Druga HNL
 Croazia - Treća HNL
 Cipro - Divisione A
 Repubblica Ceca - Synot Liga
 Repubblica Ceca - 2. Liga
 Repubblica Ceca - 3. Liga
 Repubblica Ceca - 4. Liga
 Repubblica Ceca - Juniorská Liga
 Danimarca - Super Liga
 Danimarca - Prima divisione
 Inghilterra - Premier League 2
 Europa - Campionato europeo U19
 Europa - Qualificazioni Campionato europeo U17
 Francia - Coupe de France
 Francia - CFA 2
 Georgia - Umaglesi Liga
 Germania - 3. Liga
 Germania - Regionalliga
 Germania - Oberliga
 Ghana - Premier League ghanese
 Grecia - Superleague
 Grecia - Football League
 Grecia - Football League 2
 Guatemala - Liga Nacional
 Haiti - Ligue Haïtienne
 Hong Kong - HKFA 2nd Division
 Ungheria - Nemzeti Bajnokság II
 Indonesia - Liga 1
 Iran - Azadegan League
 Israele - Ligat Ha'Al
 Italia - Serie C
 Italia - Serie D
 Giamaica - National Premier League
 Giappone - J1 League
 Giappone - J2 League
 Giappone - 32 League
 Kazakistan - Premier League kazaka
 Kenya - Kenyan Premier League
 Corea del Sud - K League 1
 Corea del Sud - K League 2
 Lettonia - Virsliga
 Libano - Premier League
 Libia - Libyan Premier League
 Lituania - A Lyga
 Lussemburgo - Division Nationale
 Macedonia - Prva Liga
 Macedonia - Vtora Liga
 Malta - Premier League
 Messico - Ascenso MX
 Messico - Segunda División
 Moldavia - Divizia Nationala
 Montenegro - Prva Crnogorska Liga
 Marocco - GNF 1 Botola
 Namibia - Namibia Premier League
 Paesi Bassi - Eredivisie
 Paesi Bassi - Topklasse
 Nuova Zelanda - ASB Premiership
 Nicaragua - Primera División
 Norvegia - Eliteserien
 Norvegia - 1. Divisjon
 Oman - Omani League
 Paraguay - Division Profesional
 Polonia - Ekstraklasa
 Polonia - I Liga
 Portogallo - Segunda Liga
 Portogallo - II Divisão
 Romania - Liga I
 Romania - Liga II
 Russia - Premier League
 Russia - FNL
 Scozia - Scottish League Cup
 Serbia - Super Liga
 Serbia - Prva Liga
 Slovacchia - Fortuna Liga
 Slovacchia - 2. Futbalová Liga
 Slovacchia - 3. Futbalová Liga
 Slovenia - Druga Liga
 Sudafrica - ABSA Premiership
 Sudafrica - National First Division
 Spagna - Segunda Division
 Spagna - Segunda División B
 Spagna - Tercera División
 Sudan - Sudan Premier League
 Svezia - Allsvenskan
 Svezia - Superettan
 Svezia - Division 1
 Svizzera - Challenge League svizzera
 Tanzania - Tanzania Premier League
 Thailandia - Thai Premier League
 Tunisia - Ligue Professionnelle 1
 Turchia - 1. Lig
 Turchia - 3. Lig
 Ucraina - Premier League
 Ucraina - Persha Liga
 Uruguay - Primera Division
 Venezuela - Primera División
 Vietnam - V.League 1
 Mondo - Beach Soccer
 Mondo - Coppa del Mondo
 Mondo - Qualificazioni Coppa del Mondo femminile
 Zambia - Campionato zambiano
 Mondo - Soccer Shows
?  
USA/Canada - Major League Soccer 
Replica 18:30 Seattle Sounders FC - Colorado Rapids Root Sports Northwest
Replica 19:30 New York City - Columbus Crew YES Network
Replica 21:00 DC United - New York RB MSG
Replica 21:00 Real Salt Lake - Sporting KC Fox Sports Midwest
Europa - Champions League 
Replica 8:00 Bayern München - Celtic Fox Soccer Plus
Replica 9:00 Chelsea - Roma
*Repeat from October 18, 2017
ESPN Deportes
Replica 16:00 Benfica - Manchester United FOX Deportes
Replica 18:00 Chelsea - Roma FOX Deportes
Replica 19:30 Barcelona - Olympiakos Piraeus
*Repeat from October 18, 2017
ESPN Deportes
Replica 20:00 Real Madrid - Tottenham Hotspur FOX Deportes
Europa - Europa League 
Replica 6:00 Milan - AEK Athens Fox Soccer Plus
Spagna - La Liga 
Replica 2:30 Barcelona - Málaga fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 14:00 Celta de Vigo - Atlético Madrid fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Differita 18:00 Real Madrid - Eibar fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 20:30 Barcelona - Málaga fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 23:00 Real Madrid - Eibar fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Italia - Serie A 
Replica 2:00 Napoli - Internazionale fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Replica 20:00 Udinese - Juventus fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Differita 21:00 Udinese - Juventus fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Germania - Bundesliga 
Replica 0:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Soccer Plus, Fox Sports HD
Replica 2:00 RB Leipzig - Stuttgart Fox Soccer Plus
Replica 4:00 Schalke 04 - Mainz 05 Fox Sports Southwest
Replica 4:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Soccer Plus
Replica 6:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Carolinas
Replica 7:00 RB Leipzig - Stuttgart Univision Deportes
Replica 8:00 Hamburger SV - Bayern München Univision Deportes
Replica 9:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports Florida
Replica 12:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Midwest, Fox Sports San Diego
Replica 12:30 Schalke 04 - Mainz 05 Fox Sports West, MASN, MASN2
Replica 13:00 Hamburger SV - Bayern München AT&T SportsNet Pittsburgh
Replica 15:00 Köln - Werder Bremen Fox Soccer Plus
Replica 16:00 Hamburger SV - Bayern München Fox Sports Prime Ticket, Fox Sports Ariz…
Replica 17:00 Freiburg - Hertha BSC Fox Soccer Plus
Replica 20:00 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Fox Sports 2
Replica 22:00 Schalke 04 - Mainz 05 MSG Plus
Francia - Ligue 1 
Differita 19:00 Olympique Marseille - PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Replica 22:00 Olympique Marseille - PSG fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Portogallo - Primeira Liga 
Replica 3:00 Porto - Paços de Ferreira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Coppa del Mondo U17 
Replica 18:00 Germania U-17 - Brasile U-17 Fox Sports 2
Replica 19:00 Spagna U-17 - Iran U-17 Fox Soccer Plus
Replica 21:00 Germania U-17 - Brasile U-17 Fox Soccer Plus
Messico - Liga MX 
Replica 1:00 Querétaro - Santos Laguna Univision Deportes
Replica 3:00 América - Necaxa Univision Deportes
Replica 5:00 Pachuca - Puebla Univision Deportes
Replica 9:00 América - Necaxa Univision Deportes
Replica 17:30 América - Necaxa Univision Deportes
Replica 18:30 Pumas UNAM - Monterrey Univision Deportes
Austria - Fußball-Bundesliga 
Replica 8:00 Admira Wacker Mödling - Salzburg
Belgio - Pro League 
Replica 16:30 Genk - Anderlecht Eleven Sports Network
Brasile - Brasileirão 
Replica 1:30 Santos - Atlético GO PFC Internacional
Replica 3:30 São Paulo - Flamengo PFC Internacional
Differita 17:00 São Paulo - Flamengo fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Replica 21:30 Vasco da Gama - Coritiba fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Costa Rica - Primera Division 
Differita 18:00 Guadalupe FC - Municipal Liberia Telecentro
Replica 21:00 Deportivo Saprissa - Limón Centro America TV
Ecuador - Primera A 
Differita 15:00 Independiente del Valle - Fuerza Amarilla Ecuavisa Internacional
Honduras - Liga Nacional 
Differita 11:00 Lobos UPNFM - Honduras Progreso Telecentro
Amichevole femminile 
Replica 4:00 USA - Corea del Sud Fox Sports 2
Replica 13:00 USA - Corea del Sud Fox Soccer Plus
Corea del Sud - K League 2 
Replica 2:00 Gangwon - Jeonbuk Motors
Replica 2:00 Ulsan - Jeju United
Replica 2:00 Gwangju - Sangju Sangmu
Messico - Ascenso MX 
Replica 0:00 Potros UAEM - Atlético San Luis fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Stati Uniti - NASL 
Replica 18:30 Edmonton - Miami Eleven Sports Network
Stati Uniti - Calcio universitario 
Replica 1:00 Southern New Hampshire - Bentley FCS Central
Replica 10:00 Ashland - Saginaw Valley State FCS Central
Replica 21:00 Oklahoma - Kansas FCS Atlantic
Replica 23:00 Ashland - Northwood FCS Atlantic
Replica 23:00 Oklahoma - KansAS State FCS Pacific
Venezuela - Primera División 
Replica 10:30 Deportivo Lara - Estudiantes Mérida fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Differita 19:00 Mineros de Guayana - Deportivo Táchira fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol
Soccer Shows 
Replica 2:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 3:00 FIFA Football fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Replica 3:30 UEFA Champions League Magazine Fox Sports 2
Replica 4:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Replica 11:30 2018 FIFA World Cup Magazine Fox Sports 2

 

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
Nigeriagiu 26
14:00
Argentina
Islandagiu 26
14:00
Croazia
Messicogiu 27
10:00
Svezia
Corea del Sudgiu 27
10:00
Germania
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 2 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia 1 - 2 Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud 1 - 2 Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania 2 - 1 Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio 5 - 2 Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018