Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Paesi Bassi

Paesi Bassi - Eredivisie

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 PSV 34 26 5 3 87 39 +48 83 PPPVV
2 Ajax 34 25 4 5 89 33 +56 79 VVVSV
3 AZ 34 22 5 7 72 38 +34 71 VSVVS
4 Feyenoord 34 20 6 8 76 39 +37 66 VVVVV
5 Utrecht 34 14 12 8 58 53 +5 54 VPPSP
6 Vitesse 34 13 10 11 63 47 +16 49 PVSVS
7 ADO Den Haag 34 13 8 13 45 53 -8 47 VPSVP
8 Heerenveen 34 12 10 12 48 53 -5 46 SSVVP
9 PEC Zwolle 34 12 8 14 42 54 -12 44 SSSPS
10 Heracles 34 11 9 14 50 64 -14 42 VPPSS
11 Excelsior 34 11 7 16 41 56 -15 40 SSPPV
12 Groningen 34 8 14 12 50 50 0 38 PVPVP
13 Willem II 34 10 7 17 50 63 -13 37 PVSVS
14 NAC Breda 34 9 7 18 41 57 -16 34 PVSSV
15 VVV 34 7 13 14 35 54 -19 34 SSSSS
16 Roda JC 34 8 6 20 42 69 -27 30 SVPSV
17 Sparta Rotterdam 34 7 6 21 34 75 -41 27 SSVSV
18 Twente 34 5 9 20 37 63 -26 24 PSVSS
Champions League (fase a gironi)
Champions League (Qualification)
Europa League (fase a gironi)
Europa League (play-off)
Play-off retrocessione
Relegation - Eerste Divisie

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Eredivisie: Stagione regolare
A. JahanbakhshAZ 21 4
B. JohnsenADO Den Haag 19 0
S. BerghuisFeyenoord 18 0
W. WeghorstAZ 18 2
H. LozanoPSV 17 0
Fran SolWillem II 16 2
B. LinssenVitesse 15 0
T. MatavžVitesse 14 2
David NeresAjax 14 0
M. van GinkelPSV 14 9
K. HuntelaarAjax 13 0
L. de JongPSV 12 0
Z. LabyadUtrecht 12 1
T. van WeertGroningen 12 2
G. PereiroPSV 11 0
Eredivisie: Fase finale
G. KashiaVitesse 1 0
Z. LabyadUtrecht 1 0
R. LeeuwinUtrecht 1 0
B. LinssenVitesse 1 0
M. MiazgaVitesse 1 0
M. MountVitesse 1 0
M. van der MaarelUtrecht 1 0

Canali che hanno i diritti per trasmettere le partite di Eredivisie in Stati Uniti

bwin
Season: 2017-2018

 

Notizie

Tutto su Thom Haye: FIFA 18, un elettricista e qualche “zampino…”
Leccezionale Salento (Comunicati Stampa) (3 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
Danimarcagiu 26
10:00
Francia
Australiagiu 26
10:00
Per
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria 0 - 0 Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile 2 - 0 Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018