Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Danimarca

Danimarca - Super Liga

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 AaB 2 2 0 0 3 1 +2 6 VV
2 Vejle 1 1 0 0 3 1 +2 3 V
3 Brøndby 1 1 0 0 2 0 +2 3 V
4 Vendsyssel 1 1 0 0 3 2 +1 3 V
5 Horsens 1 1 0 0 2 1 +1 3 V
6 Esbjerg 1 0 1 0 1 1 0 1 P
7 Nordsjælland 1 0 1 0 1 1 0 1 P
8 AGF 1 0 1 0 0 0 0 1 P
9 Midtjylland 2 0 1 1 1 2 -1 1 SP
10 OB 1 0 0 1 2 3 -1 0 S
11 København 1 0 0 1 1 2 -1 0 S
12 SønderjyskE 1 0 0 1 0 1 -1 0 S
13 Hobro 1 0 0 1 1 3 -2 0 S
14 Randers 1 0 0 1 0 2 -2 0 S
Promotion - Superliga (Championship Group)
Superliga (Relegation Group)

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Super Liga: Stagione regolare
S. CzajkowskiVendsyssel 1 0
G. DonyohNordsjælland 1 0
A. ErcegBrøndby 1 0
R. FalkKøbenhavn 1 0
Alan SousaVejle 1 1
M. GreveVejle 1 0
H. HanssonHorsens 1 0
N. HeleniusOB 1 1
J. HjorthVendsyssel 1 0
B. JacobsenHorsens 1 0
M. JörgensenOB 1 0
K. KuskAaB 1 0
M. OpondoVendsyssel 1 0
E. SabbiHobro 1 0
J. SchoopVejle 1 0
Super Liga: Fase finale
P. AnkersenKøbenhavn 1 0
V. FischerKøbenhavn 1 0
E. JohanssonKøbenhavn 1 0
F. SantanderKøbenhavn 1 0
J. StageAGF 1 0
Super Liga: Giornata di campionato
K. WilczekBrøndby 9 0
T. PukkiBrøndby 6 1
F. SantanderKøbenhavn 5 0
M. JensenNordsjælland 4 2
G. WikheimMidtjylland 4 0
Kjartan FinnbogasonHorsens 3 1
V. FischerKøbenhavn 3 0
J. PoulsenMidtjylland 3 0
B. SannehMidtjylland 3 0
E. AsanteNordsjælland 2 0
J. BlåbjergAaB 2 0
M. HendeMidtjylland 2 0
O. FrankMidtjylland 2 0
K. KuskAaB 2 0
A. OkosunHorsens 2 0
Super Liga: Round retrocessione
S. LobzhanidzeRanders 6 0
P. KirkevoldHobro 5 0
N. HeleniusOB 4 1
M. HvilsomSønderjyskE 4 0
T. SanaAGF 4 1
A. JacobsenOB 3 0
J. AnkersenAGF 2 0
M. GreveOB 2 0
J. KjærLyngby 2 0
M. PusicAGF 2 0
M. Rochester SørensenSilkeborg 2 0
V. RodićSilkeborg 2 0
M. AminiAGF 1 0
B. BlumeAGF 1 0
M. BomanRanders 1 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia