Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
El Salvador

El Salvador - Primera Division

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Alianza 22 16 3 3 37 15 +22 51 VVSVV
2   Santa Tecla 22 14 5 3 40 12 +28 47 PVVVV
3
FAS 22 14 3 5 39 23 +16 45 VSVPV
4
Águila 22 9 6 7 23 21 +2 33 VVSVP
5
Firpo 22 7 6 9 26 29 -3 27 SSVSS
6
Audaz 22 7 5 10 25 39 -14 26 SVVPV
7   Municipal Limeño 22 6 6 10 31 31 +0 24 PSVPS
8
Sonsonate 22 6 6 10 23 32 -9 24 SVSPP
9
Pasaquina 22 6 6 10 20 30 -10 24 SSVPS
10
Chalatenango 22 6 4 12 21 29 -8 22 VSSSP
11
Dragón 22 4 9 9 16 25 -9 21 PSSSP
12
Isidro Metapán 22 4 7 11 26 41 -15 19 PVSPS

 

Notizie

Ñublense pelea por volver a Primera División
Radio Agricultura (2 weeks ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
Giapponegiu 24
11:00
Senegal
Poloniagiu 24
14:00
Colombia
Uruguaygiu 25
10:00
Russia
Arabia Sauditagiu 25
10:00
Egitto
Irangiu 25
14:00
Portogallo
Spagnagiu 25
14:00
Marocco
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo 1 - 0 Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran 0 - 1 Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca 1 - 1 Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia 1 - 0 Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018