Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Russia

Russia - FNL

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1 Orenburg 38 26 6 6 59 26 +33 84 PVVVV
2 Krylya Sovetov 38 26 4 8 60 23 +37 82 SVVVV
3 Yenisey 38 25 6 7 68 32 +36 81 VPVSV
4 Tambov 38 20 8 10 57 36 +21 68 PVVPV
5 Baltika 38 19 7 12 44 35 +9 64 VSPVP
6 Dinamo St. Petersburg 38 13 16 9 52 47 +5 55 SVPPS
7 Sibir 38 14 11 13 38 31 +7 53 SSSPS
8 Shinnik 38 14 11 13 45 45 0 53 SPPVS
9 Kuban' Krasnodar 38 12 13 13 47 47 0 49 PSPPS
10 Volgar Astrakhan 38 12 9 17 40 46 -6 45 SVSSV
11 Avangard Kursk 38 10 15 13 43 46 -3 45 SSPPV
12 Olimpiyets 38 11 11 16 37 50 -13 44 VVPVS
13 Khimki 38 12 7 19 33 49 -16 43 SSSVP
14 Spartak Moskva II 38 11 9 18 47 64 -17 42 VSPSS
15 Tom' Tomsk 38 10 11 17 36 56 -20 41 PVVSS
16 Zenit II 38 11 7 20 43 59 -16 40 VSVVS
17 Rotor Volgograd 38 10 10 18 38 45 -7 40 VSSSV
18 Luch Vladivostok 38 9 13 16 40 52 -12 40 VSPPS
19 Tyumen 38 9 12 17 41 54 -13 39 SVSSV
20 Fakel 38 9 8 21 27 52 -25 35 VVSSV
Promotion - Premier League
Promotion - Premier League (Promotion)
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
A. KulishevDinamo St. Petersburg 17 6
S. KornilenkoKrylya Sovetov 15 1
A. KozlovYenisey 15 1
A. PanyukovZenit II 15 4
A. SobolevKrylya Sovetov 14 1
A. SutorminOrenburg 12 4
M. ZhitnevSibir 12 3
A. ChasovskikhTambov 10 0
D. PopovičOrenburg 10 3
F. SakalaSpartak Moskva II 10 0
S. SebaiBaltika 10 1
D. SkopintsevBaltika 10 1
A. KutjinYenisey 9 2
V. PanteleevSpartak Moskva II 9 3
S. SamodinKrylya Sovetov 9 0

 

Notizie

Russian World Cup stadiums face uncertain future
Prothom Alo English (satire) (press release) (blog) (5 hours ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia