Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Turchia

Turchia - 1. Lig

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   Rizespor 34 20 9 5 68 38 +30 69 VVVPV
2   Ankaragücü 34 18 9 7 55 34 +21 63 PVVPV
3   Boluspor 34 18 6 10 53 30 +23 60 VPVVV
4   Ümranıyespor 34 17 8 9 49 35 +14 59 PSPPV
5
BB Erzurumspor 34 14 11 9 56 44 +12 53 PVVVV
6   Gaziantep BB 34 15 8 11 57 38 +19 53 SSSVS
7
Altınordu 34 15 8 11 55 45 +10 53 PSVSS
8
Balıkesirspor 34 16 7 11 56 46 +10 52 VVPSV
9   İstanbulspor 34 14 8 12 45 39 +6 50 PVSVP
10   Elazığspor 34 13 9 12 53 44 +9 48 PSSVS
11   Giresunspor 34 13 8 13 50 44 +6 47 VVSVS
12
Adanaspor 34 12 7 15 41 56 -15 43 SSVSV
13
Adana Demirspor 34 11 8 15 44 47 -3 41 PVSSV
14
Eskişehirspor 34 12 8 14 63 56 +7 41 VPVVS
15   Denizlispor 34 10 8 16 43 47 -4 38 SVPPS
16   Samsunspor 34 7 15 12 32 46 -14 36 PSPSP
17   Manisaspor 34 7 3 24 31 80 -49 12 SSSSS
18   Gaziantepspor 34 2 4 28 18 100 -82 1 SSSSS
Promozione
Play-off promozione
Retrocessione

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Danimarcagiu 21
8:00
Australia
Franciagiu 21
11:00
Per
Argentinagiu 21
14:00
Croazia
Brasilegiu 22
8:00
Costa Rica
Nigeriagiu 22
11:00
Islanda
Serbiagiu 22
14:00
Svizzera
Belgiogiu 23
8:00
Tunisia
Corea del Sudgiu 23
11:00
Messico
Germaniagiu 23
14:00
Svezia
Inghilterragiu 24
8:00
Panama
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Group A
14 giu 11:00Moscow
Russia 5 - 0 Arabia Saudita
15 giu 8:00Yekaterinburg
Egitto 0 - 1 Uruguay
19 giu 14:00Saint Petersburg
Russia 3 - 1 Egitto
20 giu 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Arabia Saudita
25 giu 10:00Volgograd
Arabia Saudita vs Egitto
25 giu 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 giu 11:00Saint Petersburg
Marocco 0 - 1 Iran
15 giu 14:00Sochi
Portogallo 3 - 3 Spagna
20 giu 8:00Moscow
Portogallo vs Marocco
20 giu 14:00Kazan
Iran vs Spagna
25 giu 14:00Saransk
Iran vs Portogallo
25 giu 14:00Kaliningrad
Spagna vs Marocco
Group C
16 giu 6:00Kazan
Francia 2 - 1 Australia
16 giu 12:00Saransk
Perù 0 - 1 Danimarca
21 giu 8:00Samara
Danimarca vs Australia
21 giu 11:00Yekaterinburg
Francia vs Perù
26 giu 10:00Sochi
Australia vs Perù
26 giu 10:00Moscow
Danimarca vs Francia
Group D
16 giu 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islanda
16 giu 15:00Kaliningrad
Croazia 2 - 0 Nigeria
21 giu 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croazia
22 giu 11:00Volgograd
Nigeria vs Islanda
26 giu 14:00Rostov-on-Don
Islanda vs Croazia
26 giu 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 giu 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Serbia
17 giu 14:00Rostov-on-Don
Brasile 1 - 1 Svizzera
22 giu 8:00Saint Petersburg
Brasile vs Costa Rica
22 giu 14:00Kaliningrad
Serbia vs Svizzera
27 giu 14:00Moscow
Serbia vs Brasile
27 giu 14:00Nizhny Novgorod
Svizzera vs Costa Rica
Group F
17 giu 11:00Moscow
Germania 0 - 1 Messico
18 giu 8:00Nizhny Novgorod
Svezia 1 - 0 Corea del Sud
23 giu 11:00Rostov-on-Don
Corea del Sud vs Messico
23 giu 14:00Sochi
Germania vs Svezia
27 giu 10:00Kazan
Corea del Sud vs Germania
27 giu 10:00Yekaterinburg
Messico vs Svezia
Group G
18 giu 11:00Sochi
Belgio 3 - 0 Panama
18 giu 14:00Volgograd
Tunisia 1 - 2 Inghilterra
23 giu 8:00Moscow
Belgio vs Tunisia
24 giu 8:00Nizhny Novgorod
Inghilterra vs Panama
28 giu 14:00Kaliningrad
Inghilterra vs Belgio
28 giu 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 giu 8:00Saransk
Colombia 1 - 2 Giappone
19 giu 11:00Moscow
Polonia 1 - 2 Senegal
24 giu 11:00Yekaterinburg
Giappone vs Senegal
24 giu 14:00Kazan
Polonia vs Colombia
28 giu 10:00Volgograd
Giappone vs Polonia
28 giu 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 giu 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 lug 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 lug 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 lug 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 lug 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 lug 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 lug 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 lug 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 lug 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 lug 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 lug 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018