Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Svizzera

Svizzera - Axpo Super League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
Albian AjetiBasel 17 0
G. HoarauYoung Boys 15 5
J. NsaméYoung Boys 13 0
M. SpielmannThun 13 1
R. AssaléYoung Boys 12 0
M. FreyZürich 12 0
M. ElyounoussiBasel 11 0
C. FassnachtYoung Boys 11 0
S. RappLausanne Sport 11 0
P. SchürpfLuzern 11 0
M. SulejmaniYoung Boys 11 2
R. van WolfswinkelBasel 11 3
Matheus CunhaSion 10 0
CarlinhosLugano 10 1
B. KololliLausanne Sport 10 2

 

Notizie

"VAR in Svizzera? Verosimilmente nel 2020"
RSI.ch Informazione (35 minutes ago)
Adonis Ajeti per la difesa del Chiasso
RSI.ch Informazione (1 hour ago)
Ivan Facchin ha firmato con il Genoa
RSI.ch Informazione (1 day ago)
RSL svizzera, sabato si parte: le principali novità
MondoSportivo (Comunicati Stampa) (1 day ago)
"Cercheremo di imporre il nostro gioco"
RSI.ch Informazione (2 days ago)
Coppa, il Lugano inizia a Dietikon
RSI.ch Informazione (2 weeks ago)
Jozinovic dal Lugano allo Sciaffusa
RSI.ch Informazione (1 week ago)

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia