Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Italia

Italia - Serie D

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario

Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPt
Serie D Grp. A
1 Gozzano 9 7 2 0 16 3 +13 23
2 Caronnese 9 7 2 0 17 6 +11 23
3 Pro Sesto 9 6 1 2 18 8 +10 19
4 Bra 9 5 2 2 14 9 +5 17
5 Borgosesia 9 5 2 2 9 5 +4 17
6 OltrepoVoghera 9 5 2 2 13 11 +2 17
7 Como 9 4 3 2 11 9 +2 15
8 Folgore Caratese 9 4 2 3 16 10 +6 14
9 Inveruno 9 4 2 3 16 13 +3 14
10 Chieri 9 3 4 2 14 12 +2 13
11 Varesina 9 3 2 4 8 13 -5 11
12 Varese 9 3 1 5 12 15 -3 10
13 Casale 9 2 4 3 11 14 -3 10
14 Pavia 9 3 0 6 9 15 -6 9
15 Borgaro Torinese 9 1 5 3 7 11 -4 8
16 Olginatese 9 1 4 4 7 10 -3 7
17 Seregno 9 1 3 5 9 17 -8 6
18 Derthona 9 1 2 6 7 13 -6 5
20 Castellazzo 9 0 3 6 5 16 -11 3
Serie D Grp. B
2 Darfo Boario 9 6 2 1 12 5 +7 20
3 Pro Patria 8 5 3 0 13 5 +8 18
4 Pergolettese 8 5 2 1 17 9 +8 17
5 Pontisola 9 4 4 1 16 10 +6 16
6 Pol. Ciliverghe Mazzano 9 5 1 3 12 6 +6 16
7 Virtus Bergamo 9 5 0 4 10 7 +3 15
8 Caravaggio 9 4 3 2 13 11 +2 15
9 Lecco 9 3 4 2 8 7 +1 13
10 Levico 9 3 3 3 11 9 +2 12
11 Pergocrema 8 3 2 3 10 7 +3 11
12 Bustese Roncalli 8 2 2 4 10 13 -3 8
13 Ciserano 9 2 2 5 9 16 -7 8
14 Dro Calcio 8 1 4 3 5 9 -4 7
15 Trento 8 2 1 5 8 16 -8 7
16 Grumellese 8 2 0 6 8 14 -6 6
17 Scanzorosciate 8 1 2 5 6 13 -7 5
18 Lumezzane 9 1 2 6 8 18 -10 5
Serie D Grp. C
1 Virtus Verona 7 6 0 1 13 6 +7 18
2 Union ArzignanoChiampo 7 4 1 2 15 8 +7 13
3 Adriese 7 4 1 2 11 4 +7 13
4 Belluno 7 4 1 2 17 11 +6 13
5 Campodarsego 7 3 2 2 13 11 +2 11
6 Liventina 7 3 2 2 10 8 +2 11
7 Union Feltre 7 3 2 2 8 7 +1 11
8 Este 7 3 1 3 10 9 +1 10
9 Legnago Salus 7 3 1 3 10 12 -2 10
10 Delta Calcio Rovigo 7 3 1 3 8 10 -2 10
11 Tamai 7 2 3 2 11 10 +1 9
12 Mantova 7 3 0 4 10 9 +1 9
13 Calvi Noale 7 2 3 2 6 8 -2 9
15 Montebelluna 7 2 1 4 7 10 -3 7
16 Clodiense 7 1 4 2 6 10 -4 7
18 Abano 7 0 2 5 4 16 -12 2
Serie D Grp. D
2 Fiorenzuola 9 6 2 1 14 4 +10 20
3 Sangiovannese 9 6 2 1 11 6 +5 20
4 Rimini 9 5 3 1 18 11 +7 18
5 Lentigione 9 5 3 1 12 6 +6 18
7 Imolese 9 5 1 3 10 7 +3 16
8 Forlì 9 4 3 2 14 11 +3 15
9 Romagna Centro 9 4 1 4 11 9 +2 13
11 Sansepolcro 9 3 3 3 11 17 -6 12
12 Tuttocuoio 9 3 2 4 8 10 -2 11
13 Pianese 9 2 4 3 11 10 +1 10
14 Olimpia Colligiana 9 3 1 5 8 13 -5 10
17 Mezzolara 9 1 4 4 5 10 -5 7
18 Sporting Trestina 9 2 1 6 7 15 -8 7
19 Correggese 9 1 2 6 4 12 -8 5
20 Castelvetro 9 1 1 7 7 15 -8 4
Serie D Grp. E
1 Mobilieri Ponsacco 7 5 2 0 15 6 +9 17
2 Sanremo 7 5 1 1 10 6 +4 16
4 Lavagnese 7 4 3 0 9 4 +5 15
5 Viareggio 7 4 2 1 17 11 +6 14
7 Savona 7 3 3 1 8 5 +3 12
8 Ligorna 7 3 2 2 7 9 -2 11
9 Massese 7 2 4 1 9 8 +1 10
10 San Donato Tavarnelle 7 2 2 3 12 11 +1 8
11 Finale 7 2 2 3 9 8 +1 8
12 Real Forte Querceta 7 1 3 3 7 8 -1 6
13 Sestri Levante 7 1 3 3 5 9 -4 6
14 Ghivizzano Borgo Mozzano 7 1 3 3 6 11 -5 6
15 Valdinievole Montecatini 7 1 3 3 6 11 -5 6
16 Rignanese 7 1 1 5 7 13 -6 4
17 Scandicci 7 0 1 6 5 11 -6 1
18 Argentina 7 0 1 6 4 17 -13 1
Serie D Grp. F
1 Campobasso 7 5 2 0 10 3 +7 17
2 Matelica Calcio 7 5 1 1 14 4 +10 16
3 Vis Pesaro 7 5 1 1 15 6 +9 16
4 Castelfidardo Calcio 7 5 1 1 12 8 +4 16
5 Vastese 7 4 1 2 8 7 +1 13
6 L'Aquila 7 4 0 3 11 8 +3 12
7 San Marino 7 3 2 2 8 3 +5 11
10 Avezzano 7 2 3 2 6 6 0 9
11 Jesina 7 2 3 2 6 8 -2 9
12 Pineto 7 2 2 3 8 10 -2 8
13 San Nicolò 7 2 1 4 7 9 -2 7
15 Recanatese 7 1 3 3 3 9 -6 6
16 Olympia Agnonese 7 1 1 5 4 9 -5 4
17 Monticelli 7 0 3 4 6 10 -4 3
Serie D Grp. G
2 FC Rieti 7 5 2 0 21 4 +17 17
3 Albalonga 7 5 0 2 15 8 +7 15
4 Trastevere 7 5 0 2 16 10 +6 15
5 Latina 7 5 0 2 16 11 +5 15
6 Ostia Mare Lidocalcio 7 4 2 1 9 8 +1 14
8 Nuorese 7 3 1 3 8 5 +3 10
9 Aprilia 7 2 2 3 8 9 -1 8
10 Lupa Roma 7 2 2 3 8 9 -1 7
11 Nuova Monterosi 7 2 1 4 12 14 -2 7
12 Budoni 7 2 1 4 4 8 -4 7
13 Flaminia 7 2 1 4 5 12 -7 7
14 Anzio 7 2 1 4 8 16 -8 7
16 San Teodoro 7 1 1 5 8 14 -6 4
17 Latte Dolce 7 1 1 5 4 11 -7 4
18 Lanusei 7 1 1 5 3 17 -14 4
Serie D Grp. H
1 Potenza Calcio 7 7 0 0 25 3 +22 21
3 Gravina 7 4 3 0 13 6 +7 15
4 Picerno 7 4 2 1 9 5 +4 14
6 Cavese 7 4 1 2 9 7 +2 13
7 Pomigliano 7 3 3 1 12 6 +6 12
8 Sarnese 7 3 3 1 16 12 +4 12
9 Taranto 7 3 0 4 7 10 -3 9
10 Nerostellati Frattese 7 1 3 3 7 8 -1 6
11 Nardò 7 1 3 3 4 7 -3 6
12 Francavilla 7 1 3 3 11 15 -4 6
13 Gragnano 7 1 2 4 8 14 -6 5
15 Turris Neapolis 7 2 4 1 7 7 0 4
16 Aversa Normanna 7 0 4 3 6 12 -6 4
17 Manfredonia 7 0 2 5 4 17 -13 2
18 San Severo 7 0 1 6 2 11 -9 1
Serie D Grp. I
3 Nocerina 7 4 2 1 12 6 +6 14
4 Acireale 7 4 1 2 11 9 +2 13
6 Igea Virtus 7 3 3 1 13 7 +6 12
7 Gela 6 3 2 1 13 8 +5 11
8 Sancataldese 7 3 2 2 11 7 +4 11
9 Palmese 7 3 3 1 12 9 +3 11
10 Gelbison 7 3 1 3 5 6 -1 10
14 Vibonese 5 1 2 2 6 6 0 5
15 Ebolitana 7 1 2 4 7 13 -6 5
16 Roccella 7 1 1 5 5 13 -8 4
17 Messina 7 0 2 5 3 9 -6 2
Promozione
Play-off promozione
Relegation Play-off
Retrocessione

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

Chelseaott 21
7:30
Watford
Huddersfield Townott 21
10:00
Manchester United
Hamburger SVott 21
12:30
Bayern München
Barcelonaott 21
14:45
Málaga
Evertonott 22
8:30
Arsenal
Tottenham Hotspurott 22
11:00
Liverpool
Real Madridott 22
14:45
Eibar
Manchester Unitedott 28
7:30
Tottenham Hotspur
Arsenalott 28
10:00
Swansea City
Liverpoolott 28
10:00
Huddersfield Town
App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android