Live Soccer TV

App di Live Soccer TV per iOS
App di Live Soccer TV per Android
Grecia

Grecia - Football League

Partite / Risultati / Programmazione TV / Live streaming


*Tutti gli orari sono mostrati nel tuo fuso orario


Classifica

Pos.SquadraPGVPSGFGSDRPtForma
1   OFI 34 27 5 2 86 14 +72 86 VVVVV
2   Aris 34 26 7 1 65 13 +52 85 VVVVV
3   Panachaiki 34 22 7 5 50 21 +29 73 VVPVV
4   Kissamikos 34 19 7 8 64 32 +32 64 VVSVP
5   Doxa Dramas 34 18 9 7 57 25 +32 63 VVVVP
6   Trikala 34 16 10 8 31 22 +9 58 SVVVP
7   Apollon Kalamarias 34 14 11 9 43 27 +16 53 VSVSV
8
Karaiskakis 34 13 9 12 35 32 +3 48 SVPSP
9
Ergotelis 34 13 7 14 56 47 +9 46 VVSSP
10
Apollon Larissa 34 16 1 17 45 54 -9 43 VSSVS
11
Aiginiakos 34 11 7 16 36 54 -18 37 SSVSP
12   Sparta 34 11 7 16 29 46 -17 34 SSSSP
13
Anagennisi Karditsas 34 11 7 16 32 41 -9 34 SSVSP
14   Panserraikos 34 9 6 19 43 52 -9 27 SSPVP
15
Panegialios 34 8 7 19 29 57 -28 25 VVPSS
16
Kallithea 34 6 9 19 26 40 -14 21 SSSVP
17   Veria 33 5 2 26 13 70 -57 5 SSSSS
18   Acharnaikos 33 1 0 32 2 95 -93 -51 SSSSS
Promozione
Retrocessione

 

Classifica marcatori

GiocatoreSquadraGolCalci di rigore
D. ManosOFI 27 3
H. CuypersErgotelis 22 1
N. KouskounasDoxa Dramas 18 0
D. DiamantopoulosAris 16 2
P. MoraitisPanachaiki 14 0
G. LoukinasKaraiskakis 11 2
G. XydasKissamikos 11 1
A. DinasOFI 10 1
V. KoutsianikoulisOFI 10 0
D. ChasomerisApollon Pontou 9 0
D. GourtsasPanserraikos 9 1
Minas HalkiadakisKissamikos 9 1
V. PlatelasAris 9 2
BritoApollon Pontou 8 3
J. LeoKissamikos 8 0

 

Notizie

Iscriviti alla newsletter »

Email: Perché iscriversi?

Le prossime partite top »

App di Live Soccer TV
Segui la partita ovunque tu sia
Scarica l'app di Live Soccer TV per
iPhone e Android
App di Live Soccer TV per iOSApp di Live Soccer TV per Android

Campionato mondiale

Round of 16
30 giu 10:00Kazan
Francia 4 - 3 Argentina
30 giu 14:00Sochi
Uruguay 2 - 1 Portogallo
1 lug 10:00Moscow
Spagna 1 - 1Pt Russia
1 lug 14:00Nizhny Novgorod
Croazia Pt1 - 1 Danimarca
Round of 16
2 lug 10:00Samara
Brasile 2 - 0 Messico
2 lug 14:00Rostov-on-Don
Belgio 3 - 2 Giappone
3 lug 10:00Saint Petersburg
Svezia 1 - 0 Svizzera
3 lug 14:00Moscow
Colombia 1 - 1 Inghilterra
Quarter Final
6 lug 10:00Nizhny Novgorod
Uruguay 0 - 2 Francia
6 lug 14:00Kazan
Brasile 1 - 2 Belgio
7 lug 10:00Samara
Svezia 0 - 2 Inghilterra
7 lug 14:00Sochi
Russia 2 - 2Pt Croazia
Semi-final
10 lug 14:00Saint Petersburg
Francia 1 - 0 Belgio
11 lug 14:00Moscow
Croazia 2 - 1 Inghilterra
Third place match
14 lug 10:00Saint Petersburg
Belgio 2 - 0 Inghilterra
Final
15 lug 11:00Moscow
Francia 4 - 2 Croazia