Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Sexta 13 Out.

  • Qua
    Out 11
  • Qui
    Out 12
  • Sex
    Out 13
  • Sáb
    Out 14
  • Dom
    Out 15
  • Seg
    Out 16
  • Ter
    Out 17
  •  
?  
Espanha - La Liga 
Ao vivo +15:00 Espanyol 0 - 0 Levante fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
Ao vivo +14:30 Stuttgart 2 - 1 Köln fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Univ…
França - Ligue 1 
Ao vivo +14:45 Olympique Lyonnais 3 - 2 Monaco fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Campeonato do Mundo FIFA Sub-17 
Ao vivo + 7:30 Guiné Sub-17 1 - 3 Alemanha Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Tel…
Ao vivo + 7:30 Costa Rica Sub-17 0 - 3 Irã Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo Deport…
Ao vivo +10:30 Níger Sub-17 0 - 2 Brasil Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, U…
Ao vivo +10:30 Espanha Sub-17 2 - 0 Coreia do Norte Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo Deport…
Portugal - Taça de Portugal 
Ao vivo 15:15 Lusitano Gc évora x Porto
México - Liga MX 
Ao vivo +20:00 Puebla 2 - 2 Querétaro fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Ao vivo +22:00 Tijuana 0 - 0 Veracruz fuboTV, Univision Deportes, Fanatiz, Sky H…
Argentina - Superliga Argentina 
Ao vivo +18:05 Lanús 2 - 1 Unión Santa Fe TyC Sports Internacional, Fanatiz, Aren…
Ao vivo +20:05 San Lorenzo 3 - 1 Defensa y Justicia TyC Sports Internacional, Fanatiz, TNT…
Equador - Primera A 
Ao vivo +20:30 Universidad Católica 2 - 2 Deportivo Cuenca CNT Sports, TVCable Planeta Once
Ao vivo +20:30 Barcelona 1 - 1 Independiente del Valle Ecuavisa Internacional, GolTV Sudameri…
Inglaterra - Championship 
Ao vivo +14:45 Birmingham City 1 - 0 Cardiff City ESPN3, WatchESPN, iFollow, BluesTV
Ao vivo +14:45 Bristol City 0 - 0 Burton Albion iFollow, BCTV+
Alemanha - Bundesliga 2 
Ao vivo +12:30 St. Pauli 1 - 1 Kaiserslautern FOX Soccer Match Pass, Sky Sport Bun…
Ao vivo +12:30 MSV Duisburg 0 - 0 Eintracht Braunschweig Sky Sport Bundesliga 1, Sport 1, Sky Go…
Honduras - Liga Nacional 
Ao vivo +21:00 Vida 1 - 0 Olimpia
Ao vivo +21:15 Honduras Progreso 2 - 2 Real Sociedad Telecentro
México - Ascenso MX 
Ao vivo 21:00 Atlante 0 - 1 Juárez UnivisionTDN
Ao vivo 21:00 Atlético San Luis 1 - 1 Correcaminos UAT Sky HD, SKY Planeta Fútbol
Ao vivo 21:30 Venados 0 - 2 Tampico Madero fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, TVC Deport…
Ao vivo 22:00 Cafetaleros de Tapachula 2 - 1 Dorados TVC Deportes
Ao vivo 23:00 Murciélagos 0 - 1 Universidad Guadalajara UnivisionTDN
Ao vivo 23:10 Cimarrones de Sonora 1 - 2 Alebrijes de Oaxaca TVC Deportes, Telemax
Peru - Primera Division 
Ao vivo +14:15 Unión Comercio 1 - 2 Real Garcilaso Peru Magico, Fanatiz
Ao vivo +16:30 UTC Cajamarca 0 - 0 Melgar Peru Magico, Fanatiz, GolTV Sudamerica
Estados Unidos - NASL 
Ao vivo +19:30 Jacksonville Armada 1 - 1 North Carolina ESPN3, WatchESPN, This TV Jacksonvill…
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 19:00 Siu-edwardsville x Akron ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Pittsburgh x Notre Dame WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Virginia x Nc State fuboTV, WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Clemson x Duke WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Maryland x Wisconsin ESPN3, ESPNU, WatchESPN
Ao vivo 19:00 North Carolina State x Virginia YES Network, Root Sports Northwest, Fox S…
Ao vivo 19:00 TexAS Tech x Oklahoma State fuboTV, Fox Sports West, Fox Sports Arizon…
Ao vivo 19:00 Usc x Colorado Pac-12
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 16:00 Akron x Toledo ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 16:00 North Dakota State x Western Illinois ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 17:30 Pittsburgh x Louisville WatchESPN, ACC Network
Ao vivo 19:00 Wright State x Iupui ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 Geórgia x Tennessee WatchESPN, SEC Network +
Ao vivo 19:00 Usc x Colorado Rapids fuboTV
Ao vivo 19:30 Florida x Auburn WatchESPN, SEC Network +
Ao vivo 20:00 Ole Miss x Texas A&M WatchESPN, SEC Network +
Ao vivo 20:00 Se Louisiana x Stephen F. Austin ESPN3, WatchESPN
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 14:30 The Express Preview fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Argélia - Ligue 1
 Angola - Girabola
 Argentina - Primeira B Metropolitana
 Argentina - Primeira C Metropolitana
 Argentina - Torneio Federal A
 Argentina - Primeira D Metropolitana
 Armênia - Premier League da Arménia
 Austrália - A-League
 Áustria - 1. Liga
 Áustria - Regionalliga
 Azerbaijão - Premier Liqa
 Bielorrússia - Primeira Liga da Bielorrúsia
 Bélgica - Pro League
 Bélgica - Segunda Divisão
 Brasil - Série B
 Bulgária - Parva Liga
 Bulgária - B PFG
 Chile - Primera División
 Chile - Primeira B Metropolitana
 China - Super Liga
 Colômbia - Primera A
 Croácia - 1. HNL
 Croácia - Terceira Divisão da Croácia
 Chipre - Primeira Divisão
 Chipre - Segunda Divisão do Chipre
 República Tcheca - Primeira Liga
 República Tcheca - 2. Liga
 República Tcheca - 3. Liga
 República Tcheca - 4. Liga
 Dinamarca - Super Liga
 Egito - Premier League
 Inglaterra - Premier League 2
 Estônia - Meistriliiga
 Europa - Eliminatórias Sub-17 da UEFA
 França - Ligue 2
 França - Campeonato Nacional
 Geórgia - Umaglesi Liga
 Alemanha - 3. Liga
 Alemanha - Regionalliga
 Alemanha - Oberliga
 Indonésia - Liga 1
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Irã - Liga Pro Iraniana
 República da Irlanda - Liga Irlandesa de Futebol
 Israel - Liga Leumit
 Itália - Serie B
 Itália - Serie C
 Jordânia - Primeira Divisão da Jordânia
 Kuwait - Primeira Liga
 Letônia - Virsliga
 Líbano - Premier League do Líbano
 Líbia - Premier League da Líbia
 Malta - Premier League de Malta
 México - Segunda Divisão
 Montenegro - Primeira Divisão de Montenegro
 Holanda - Eerste Divisie
 Irlanda do Norte - NIFL Premiership
 Panamá - Liga Panameña de Fútbol
 Paraguai - Divisão Profissional
 Polônia - Ekstraklasa
 Polônia - I Liga
 Romênia - Liga I
 Rússia - Premier League
 Arábia Saudita - Pro League
 Escócia - Premier League
 Escócia - Taça de Futebol da Escócia
 Sérvia - Liga Prva
 Eslováquia - 2. Futbalová Liga
 Eslovênia - Prva Liga
 Eslovênia - Druga Liga
 África do Sul - Primeira Divisão da África do Sul
 Espanha - Segunda Division
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Suíça - Swiss Challenge League
 Tanzânia - Liga de Futebol da Tanzânia
 Turquia - Süper Lig
 Turquia - Primeira Liga
 Ucrânia - Premier League
 Emirados Árabes Unidos - UAE Pro-League
 Estados Unidos - USL
 Uzbequistão - Professional Football League
 Venezuela - Primeira Divisão
 Zimbábue - Premier Soccer League
 Mundo - Soccer Shows
?  
Copa do Mundo 
R etransmissão 14:30 Eslovênia x Escócia Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 Portugal x Suíça FOX Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 0:00 CSKA Moskva x Manchester United Fox Soccer Plus
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
R etransmissão 8:00 EUA x Panamá Univision Deportes
Espanha - La Liga 
R etransmissão 11:00 Girona x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 2:00 Hertha BSC x Bayern München Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:30 Stuttgart x Köln Fox Soccer Plus, Super Soccer Channel 61,
França - Ligue 1 
R etransmissão 22:00 Olympique Lyonnais x Monaco fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Campeonato do Mundo FIFA Sub-17 
R etransmissão 4:30 EUA Sub-17 x Colômbia Sub-17 Fox Sports 2
R etransmissão 12:30 EUA Sub-17 x Colômbia Sub-17 Fox Sports 2
R etransmissão 16:30 Costa Rica Sub-17 x Irã Sub-17 Fox Sports 2
R etransmissão 16:30 Guiné Sub-17 x Alemanha Sub-17 Fox Soccer Plus
R etransmissão 18:30 Espanha Sub-17 x Coreia do Norte Sub-17 Fox Sports 2
Amigável 
R etransmissão 2:00 América x Atlas Univision Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 16:30 Toluca x Lobos BUAP Univision Deportes
Argentina - Primeira B Metropolitana 
R etransmissão 14:45 San Miguel x Platense TyC Sports Internacional
Bélgica - Pro League 
R etransmissão 8:30 Sporting Charleroi x Club Brugge Eleven Sports Network
R etransmissão 18:00 Anderlecht x Mechelen Eleven Sports Network
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 0:30 Vitória x Sport Recife PFC Internacional
Diferido 2:30 Grêmio x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 3:00 Palmeiras x Bahia fuboTV, GOLTV
R etransmissão 9:30 Flamengo x Fluminense PFC Internacional
R etransmissão 13:30 Atlético Mineiro x São Paulo fuboTV, GOLTV
R etransmissão 13:45 Grêmio x Cruzeiro PFC Internacional
R etransmissão 19:30 Flamengo x Fluminense fuboTV, GOLTV
R etransmissão 22:30 Palmeiras x Bahia PFC Internacional
Equador - Primera A 
Diferido 23:30 Universidad Católica x Deportivo Cuenca Ecuavisa Internacional
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 4:00 Ashland x Davenport FCS Central
R etransmissão 18:00 West Virginia x Oklahoma FCS Pacific
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
R etransmissão 18:00 Tcu x Texas WatchESPN, LongHorn Network
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 0:00 Peñarol x Fénix fuboTV, GOLTV
R etransmissão 10:30 Peñarol x Fénix fuboTV, GOLTV
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 17:00 Caracas x Carabobo fuboTV, GOLTV
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 3:30 UEFA World Cup Qualifying Highlights Fox Sports 2
R etransmissão 4:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
R etransmissão 7:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 10:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
R etransmissão 10:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Barca TV por UDN Univision Deportes
R etransmissão 12:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 12:30 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 13:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 13:00 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 13:30 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:45 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 18:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:00 Ligue 1 Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 Total Italian Football fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS, beIN Sports Canad…
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

PolôniaJun 19
11:00
Senegal
RússiaJun 19
14:00
Egito
PortugalJun 20
8:00
Marrocos
UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018