Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
México

Liga MX

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1
Toluca 17 11 3 3 24 13 +11 36 DVVVV
2
América 17 7 8 2 24 14 +10 29 VDEEV
3
Monterrey 17 8 5 4 30 21 +9 29 EVEVV
4
Santos Laguna 17 9 2 6 29 20 +9 29 DDDVD
5
Tigres UANL 17 7 7 3 23 16 +7 28 EEEDV
6
Tijuana 17 6 7 4 18 12 +6 25 VEVED
7
Pumas UNAM 17 6 6 5 24 24 +0 24 EVVDE
8
Morelia 17 7 3 7 22 24 -2 24 EDDVD
9
Pachuca 17 6 5 6 29 27 +2 23 EEVVD
10
Puebla 17 7 2 8 23 24 -1 23 VVDDD
11
Necaxa 17 4 10 3 21 15 +6 22 EEVEE
12
Cruz Azul 17 5 7 5 22 18 +4 22 VVEVD
13
León 17 6 4 7 24 33 -9 22 VEVDD
14
Querétaro 17 4 6 7 13 18 -5 18 EEDDV
15
Atlas 17 5 3 9 17 26 -9 18 EVVEV
16
Veracruz 17 5 3 9 12 25 -13 18 DDDVV
17
Guadalajara 17 3 6 8 14 24 -10 15 DDDDV
18
Lobos BUAP 17 2 3 12 18 33 -15 9 DDDDD

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Clausura: Apertura
M. BoselliLeón 11 4
A. HurtadoMonterrey 11 2
J. FurchSantos Laguna 9 0
J. QuiñonesLobos BUAP 9 2
R. RuidíazMorelia 9 3
E. ValenciaTigres UANL 9 2
Camilo SanvezzoQuerétaro 8 3
V. GuzmánPachuca 8 0
F. MoraCruz Azul 8 0
F. UribeToluca 8 0
G. BouTijuana 7 0
M. CaraglioAtlas 7 3
Rogelio Funes MoriMonterrey 6 0
Elías HernándezLeón 6 0
C. MenéndezVeracruz 6 1
Clausura: Clausura
DjaninySantos Laguna 14 3
N. CastilloPumas UNAM 11 2
M. BoselliLeón 9 0
L. CavalliniPuebla 9 1
A. GignacTigres UANL 9 0
C. GonzalezNecaxa 9 1
R. RuidíazMorelia 9 3
M. CaraglioAtlas 8 1
J. QuiñonesLobos BUAP 8 0
K. HondaPachuca 7 1
S. PalaciosPachuca 7 0
Alfonso GonzálezMonterrey 6 1
M. AlustizaPumas UNAM 5 0
M. BolañosTijuana 5 2
Rogelio Funes MoriMonterrey 5 0
Clausura: Fase Final
J. FurchSantos Laguna 1 0
L. QuiñónesToluca 1 0
DjaninySantos Laguna 1 0

Canais licenciados para emitir Liga MX em Estados Unidos

Univision Communications Inc
Seasons: 2017-2020
fuboTV
Seasons: 2017-2020

 

Notícias

 

Vídeos


Goles de Víctor Dávila, con Necaxa
Há 3 dias atrás

Tuzostv: Palmarés Erick Gutiérrez
Há 3 dias atrás

Tuzostv: Goles de Erick Gutiérrez en el Cl. 2018
Há 3 dias atrás

Tuzostv: Reporte Semanal Sub 17
Há 3 dias atrás

Tuzostv: Reporte final de Ida Sub 17
Há 4 dias atrás

Tuzostv: Ascenso de 1998
Há 4 dias atrás

Juntos un año más
Quarta, 16 Mai

Rafael Puente su presentación en Gallos
Quarta, 16 Mai

Tuzostv: Reporte del Día Sub 17
Terça, 15 Mai

Tuzostv: Charla con Alfonso Blanco y Carlos Trucco (Par…
Terça, 15 Mai

Tuzostv: Charla con Alfonso Blanco y Carlos Trucco (Par…
Terça, 15 Mai

Goles de Martín Barragán, con Necaxa
Segunda, 14 Mai

Tuzostv: Reporte Semifinal Sub 17
Segunda, 14 Mai

“Un equipo valiente”: Rafael Puente
Sexta, 11 Mai

Tuzostv: Los Goles de Honda
Sexta, 11 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018