Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

FC Porto

Fundado  1893
Estádio  Estádio Do Dragão
Capacity  50,399
Manager  Sérgio Conceição

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
José Pedro Malheiro de SáJosé Sá
Fabiano Ribeiro de FreitasFabiano
Iker Casillas FernándezCasillas
Vanailson Luciano de Souza AlvesVaná
Defesas
Victorio Maximiliano Pereira PáezM. Pereira
Assists: 2
Ricardo Domingos Barbosa PereiraRicardo Pereira
Golos: 2, Assists: 3
Yordan Hernando Osorio ParedesY. Osorio
José Diogo Dalot TeixeiraDiogo Dalot
Assists: 1
Ivan Marcano SierraIvan Marcano
Golos: 3, Assists: 1
Felipe Augusto de Almeida MonteiroFelipe
Golos: 3
Luís Carlos Machado MataLuís Mata
Diego Antonio Reyes RosalesD. Reyes
Golos: 2, Assists: 1
Alex Nicolao TellesAlex Telles
Golos: 2, Assists: 11
Médios
Sérgio Miguel Relvas de OliveiraSérgio Oliveira
Golos: 3, Assists: 2
Danilo Luís Hélio PereiraDanilo Pereira
Golos: 1
Paulo Henrique Soares dos SantosPaulinho
Héctor Miguel Herrera LópezH. Herrera
Golos: 3, Assists: 4
Otávio Edmilson da Silva MonteiroOtavinho
Golos: 2, Assists: 1
Bruno Xavier Almeida CostaBruno Costa
Óliver Torres MuñozÓliver Torres
Assists: 3
André Filipe Bras AndréAndré André
Assists: 1
Atacantes
Moussa MaregaM. Marega
Golos: 20, Assists: 3
Abdul Majeed WarisA. Waris
Gonçalo Mendes PacienciaGonçalo Paciência
Assists: 1
Jesús Manuel Corona RuízJesús Corona
Golos: 2, Assists: 3
Francisco das Chagas Soares dos SantosTiquinho
Golos: 8, Assists: 4
Yacine BrahimiY. Brahimi
Golos: 7, Assists: 7
Hernâni Jorge Santos FortesHernâni
Assists: 1
Vincent Paté AboubakarV. Aboubakar
Golos: 15, Assists: 3
#NomeAgeA
Guarda-Redes
12José Sá 2512161414011200101
40Fabiano 3000000000000
1Casillas 3614841716101400100
26Vaná 2600000500000
Defesas
2M. Pereira 338951310331802200
21Ricardo Pereira 242018242312323200
4Y. Osorio 23721101200000
30Diogo Dalot 194086420301000
5Ivan Marcano 302294262510131500
28Felipe 282424272700230510
Luís Mata 2000000000000
23D. Reyes 25700118312221200
13Alex Telles 2522822626030211200
Médios
27Sérgio Oliveira 251087161243732300
22Danilo Pereira 261542191815110500
Paulinho 231263121400000
16H. Herrera 271975252232434700
25Otavinho 23687137661021500
Bruno Costa 2000000000000
10Óliver Torres 23774157841903200
20André André 28313123931501100
Atacantes
11M. Marega 2720772523252203100
18A. Waris 261275141500200
14Gonçalo Paciência 231496151801000
17Jesús Corona 2512512416816923610
29Tiquinho 278342081251384100
8Y. Brahimi 2824092928112277200
7Hernâni 262401111012101100
9V. Aboubakar 26198627252182153200
NomeDateFromFee
Transfers In
Adrián 01 Julho 2018La Coruña-
Suk Hyun-Jun 01 Julho 2018Troyes-
W. Boly 01 Julho 2018Wolverhampton-
Gonçalo Paciência 29 Janeiro 2018Setúbal-
Ivo Rodrigues 01 Julho 2018Antwerp-
João Carlos 01 Julho 2018Braga-
M. Agu 01 Julho 2018Bursa-
O. Govea 01 Julho 2018Mouscron-
R. Gudiño 01 Julho 2018APOEL-
Rui Sousa 01 Julho 2018Boavista-
Inácio 24 Janeiro 2018Portimonense-
S. Vera 24 Janeiro 2018River Plate-
Danúbio 20 Janeiro 2018G Anapolis-
Transfers Out
S. Irala 01 Julho 2018Rubio Ñú-
C. Awaziem 01 Julho 2018Porto II-

Notícias

Vídeos


Andebol: C. Martingo e H. Laurentino (antevisão FC Port…
Há 7 horas atrás

Formação: Sub-19 (antevisão FC Porto-Leixões, CNJA, fas…
Há 11 horas atrás

Formação: Sub-15 (antevisão FC Porto-Benfica, CNJC, fas…
Há 11 horas atrás

Renovaçao de Sérgio Conceição
Ontem

Formação: Sub-17 (antevisão Belenenses-FC Porto, CNJB…
Ontem

Basquetebol: Moncho López (antevisão Benfica-FC Porto…
Ontem

Resumo "Universo Porto da Bancada (22/05/2018
Há 2 dias atrás

Penta sem igual
Há 3 dias atrás

Ciclismo: Tiago Ferreira nos dez primeiros do III Grand…
Há 4 dias atrás

Formação: Sub-15 - Académica-FC Porto, 0-5 (CNJC, fase…
Domingo, 6 Mai

Celebrações @ Aliados
Sábado, 5 Mai

João Félix Vs. Porto
Quinta, 10 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
PortugalMai 28
14:45
Tunísia
França Sub-21Mai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018