Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Minnesota United FC

Fundado  2010
Estádio  National Sports Center Stadium
Capacity  10,350
Manager  A. Heath

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Bobby ShuttleworthB. Shuttleworth
Alex KappA. Kapp
Matt LampsonM. Lampson
Defesas
Francisco Javier Calvo QuesadaF. Calvo
Carter ManleyC. Manley
Assists: 1
Tyrone MearsT. Mears
Golos: 1
Brent KallmanBrent Kallman
Wyatt OmsbergW. Omsberg
Michael BoxallM. Boxall
Jérôme ThiessonJ. Thiesson
Bertrand Owundi Eko'oB. Owundi
Eric MillerE. Miller
Marc BurchM. Burch
Médios
Ethan FinlayE. Finlay
Golos: 2, Assists: 1
Edwin Alexi Gómez GutiérrezA. Gómez
Rasmus SchüllerR. Schüller
Assists: 2
Franck Tchidjui PangopT. Pangop
Luiz Fernando Ferreira MaximinianoLuiz Fernando
Collen WarnerC. Warner
José Martín Leitón RodriguezJ. Leitón
Kevin MolinoK. Molino
Golos: 2, Assists: 1
Harrison HeathH. Heath
Ibson Barreto da SilvaIbson
Golos: 2, Assists: 1
Miguel Ángel Ibarra AndradeM. Ibarra
Golos: 2, Assists: 2
Collin MartinC. Martin
Xavier GomezX. Gomez
Sam CroninS. Cronin
Atacantes
Mason ToyeM. Toye
Abu DanladiA. Danladi
Christian RamírezC. Ramírez
Golos: 3, Assists: 1
Carlos Darwin Quintero VillalbaC. Quintero
Golos: 3, Assists: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
33B. Shuttleworth 317208800600100
24A. Kapp 2300000300000
28M. Lampson 285406600500000
Defesas
5F. Calvo 251080121200000400
2C. Manley 224126420901000
4T. Mears 355336601010100
14Brent Kallman 2718442201100000
22W. Omsberg 221032110300000
25M. Boxall 291170131300000100
3J. Thiesson 30900101000000000
B. Owundi 2400000100000
E. Miller 254425501000000
8M. Burch 342244312100100
Médios
13E. Finlay 275717702021100
A. Gómez 254667614100200
20R. Schüller 261102131211102400
19T. Pangop 25605050900000
29Luiz Fernando 231053121400310
26C. Warner 291413120500100
77J. Leitón 2400000000000
18K. Molino 271402201021000
16H. Heath 22901100500100
7Ibson 341057121203021300
10M. Ibarra 281075141225222100
17C. Martin 2319252321100100
15X. Gomez 2300000000000
6S. Cronin 3100000000000
Atacantes
23M. Toye 1918381701000201
9A. Danladi 222308353500000
21C. Ramírez 2776212938431000
C. Quintero 307869902031100
NomeDateFromFee
Transfers In
C. Quintero 30 Março 2018América-
E. Miller 04 Maio 2018Colorado-
Luiz Fernando 23 Fevereiro 2018FluminenseLoan
Transfers Out
V. Demidov 07 Março 2018StabækFree
J. Venegas 01 Janeiro 2018Saprissa-
B. Añor 31 Janeiro 2018Caracas-
J. Davis 07 Fevereiro 2018NashvilleFree
K. Venegas 25 Janeiro 2018Indy ElevenFree
S. Nicholson 01 Maio 2018Colorado-
J. Leitón 10 Julho 2018Herediano-
J. Greenspan 12 Janeiro 2018Pittsburgh-

Notícias

Vídeos


Highlights: MNUFC vs. Real Salt Lake
Há 9 horas atrás

MNUFC Panel at Brit's Pub
Há 10 horas atrás

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Real Salt Lake | Ju…
Há 22 horas atrás

Call Your Shot: Rasmus Schuller
Terça, 10 Jul

The Ángelo Rodríguez Mixtape Vol. 1
Terça, 10 Jul

Darwin Quintero Voted MLS Player of the Week
Terça, 10 Jul

Highlights: MNUFC vs. Houston Dynamo
Domingo, 8 Jul

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. Minnesota United FC | Ju…
Sábado, 7 Jul

HIGHLIGHTS: Houston Dynamo vs. Minnesota United FC | Ju…
Sábado, 7 Jul

Match Highlights: Toronto FC at Minnesota United FC - J…
Quarta, 11 Jul

HIGHLIGHTS: Minnesota United FC vs. Toronto FC | July 4…
Quarta, 11 Jul

KEYS TO THE MATCH, Driven by Toyota: FC Dallas at Minne…
Segunda, 9 Jul

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia