Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Colômbia

Colômbia - Primera A

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1
Alianza Petrolera 0 0 0 0 0 0 +0 0
2
América de Cali 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Atlético Bucaramanga 0 0 0 0 0 0 +0 0
4   Atlético Huila 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
Atlético Nacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Boyacá Chicó 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Deportes Tolima 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Deportivo Cali 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
Deportivo Pasto 0 0 0 0 0 0 +0 0
10   Envigado 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Medellín 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Jaguares de Córdoba 0 0 0 0 0 0 +0 0
13
Junior 0 0 0 0 0 0 +0 0
14
La Equidad 0 0 0 0 0 0 +0 0
15
Leones 0 0 0 0 0 0 +0 0
16
Millonarios 0 0 0 0 0 0 +0 0
17
Once Caldas 0 0 0 0 0 0 +0 0
18
Patriotas Boyacá 0 0 0 0 0 0 +0 0
19
Rionegro Águilas 0 0 0 0 0 0 +0 0
20
Santa Fe 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Primera A: Apertura
G. CanoIndependiente Medellín 10 1
O. DuarteAtlético Huila 8 1
E. FaríasOnce Caldas 8 2
C. MartínezAmérica de Cali 8 3
H. OsorioRionegro Águilas 8 2
I. RivasPatriotas Boyacá 8 1
Y. MorenoIndependiente Medellín 7 0
C. PeraltaLa Equidad 7 3
J. SandDeportivo Cali 7 2
T. GutiérrezJunior 6 1
E. LópezAtlético Huila 6 1
W. MoreloSanta Fe 6 0
D. MorenoAtlético Nacional 6 1
L. CastroIndependiente Medellín 5 0
A. Del ValleMillonarios 5 1
Primera A: Clausura
Y. CharáJunior 11 0
D. MorenoAtlético Nacional 10 2
C. ValenciaLa Equidad 10 0
A. Del ValleMillonarios 9 1
A. RodríguezDeportes Tolima 9 4
A. VuletichRionegro Águilas 8 2
M. PérezDeportes Tolima 7 0
P. RojasJaguares de Córdoba 7 2
J. CoxEnvigado 6 3
T. GutiérrezJunior 6 1
F. ArizalaAtlético Bucaramanga 5 1
W. De La RosaDeportivo Pasto 5 0
J. DuqueDeportivo Cali 5 1
E. IbargüenPatriotas Boyacá 5 2
D. LópezJaguares de Córdoba 5 0
Primera A: Fase Final
D. BangueroDeportes Tolima 1 0
V. HernándezAtlético Nacional 1 0
D. MorenoAtlético Nacional 1 0

 

Notícias

Colombia y México, entre los peores países del mundo para trabajar (Infografía)
RT en Español - Noticias internacionales (1 week ago)

 

Vídeos


Exámenes médicos de Yerson Candelo
Há 4 dias atrás

Nueva contratación Verdolaga
Há 4 dias atrás

Así fue nuestra clasificación
Segunda, 4 Jun

MI NACIONAL RADIO MAYO 30 DE 2018
Quinta, 31 Mai

MI NACIONAL RADIO MAYO 28 DE 2018
Segunda, 28 Mai

MI NACIONAL RADIO MAYO 25 DE 2018
Segunda, 28 Mai

MI NACIONAL RADIO MAYO 23 DE 2018
Segunda, 28 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018