Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

SSC Napoli

Fundado  1904 / 1926 / 20
Estádio  Stadio San Paolo
Capacity  60,240
Manager  C. Ancelotti

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
Pepe Reina 3500000000000
Rafael 2800000000000
L. Sepe 2700000000000
Defesas
L. Tonelli 2800000000000
E. Hysaj 2400000000000
M. Scarf 1900000000000
V. Chiricheș 2800000000000
Albiol 3200000000000
H. Milić 2900000000000
K. Koulibaly 2700000000000
I. Łasicki 2300000000000
A. Anastasio 2100000000000
C. Maggio 3600000000000
F. Ghoulam 2700000000000
N. Maksimović 2600000000000
Médios
M. Rog 2200000000000
E. Giaccherini 3300000000000
A. Diawara 2000000000000
Jorginho 2600000000000
A. Ounas 2100000000000
M. Hamšík 3000000000000
A. Grassi 2300000000000
A. Romano 2200000000000
P. Zieliński 2400000000000
Leandrinho 1900000000000
Allan 2700000000000
Z. Machach 2200000000000
Atacantes
D. Mertens 3100000000000
José Callejón 3100000000000
L. Insigne 2700000000000
S. Verdi 2500000000000
R. Inglese 2600000000000
A. Younes 2400000000000
A. Milik 2400000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
H. Milić 23 Fevereiro 2018OlympiakosFree
R. Inglese 01 Julho 2018Chievo-
S. Verdi 01 Julho 2018Bologna25M €
A. Younes 01 Julho 2018AjaxFree
A. Grassi 01 Julho 2018SPAL-
I. Łasicki 01 Julho 2018Wisła Płock-
A. Zanoli 31 Janeiro 2018CarpiLoan
Transfers Out
D. Zapata 01 Julho 2018Sampdoria17M €
L. Pavoletti 01 Julho 2018Cagliari12M €
Mário Rui 30 Junho 2018Roma-
M. Prezioso 30 Janeiro 2018BisceglieLoan
L. Liguori 31 Janeiro 2018Fidelis AndriaLoan

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia