Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Bélgica

Bélgica - Pro League

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1 AS Eupen 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 Anderlecht 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Antwerp 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Cercle Brugge 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 Club Brugge 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Genk 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Gent 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 KV Oostende 0 0 0 0 0 0 +0 0
9 Kortrijk 0 0 0 0 0 0 +0 0
10 Lokeren 0 0 0 0 0 0 +0 0
11 Mouscron-Péruwelz 0 0 0 0 0 0 +0 0
12 Sint-Truiden 0 0 0 0 0 0 +0 0
13 Sporting Charleroi 0 0 0 0 0 0 +0 0
14 Standard Liège 0 0 0 0 0 0 +0 0
15 Waasland-Beveren 0 0 0 0 0 0 +0 0
16 Zulte-Waregem 0 0 0 0 0 0 +0 0
Liga Europa (Play Offs)
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Pro League: Temporada Regular
T. ChevalierKortrijk 16 0
I. ThelinWaasland-Beveren 16 6
K. RezaeiSporting Charleroi 12 3
H. BandéMechelen 11 0
Abdoulay DiabyClub Brugge 11 0
Orlando SáStandard Liège 10 0
Z. GanoWaasland-Beveren 10 1
R. MoriokaAnderlecht 10 0
Ł. TeodorczykAnderlecht 10 1
H. VanakenClub Brugge 10 2
R. VormerClub Brugge 10 4
H. OnyekuruAnderlecht 9 0
H. HarbaouiZulte-Waregem 9 2
M. LeyeAS Eupen 9 1
R. YaremchukGent 9 1
Pro League: Play-offs I
Edmilson JuniorStandard Liège 7 0
R. EmondStandard Liège 5 1
Ł. TeodorczykAnderlecht 5 1
L. TrossardGenk 5 1
Abdoulay DiabyClub Brugge 4 1
Y. KuboGent 4 0
WesleyClub Brugge 4 0
K. RezaeiSporting Charleroi 4 2
M. CarcelaStandard Liège 3 0
R. MoriokaAnderlecht 3 0
D. N'DongalaGenk 3 0
M. SamattaGenk 3 0
R. VormerClub Brugge 3 0
D. ČopStandard Liège 2 0
L. RefaelovClub Brugge 2 1

 

Notícias

Ochoa se queda en Bélgica
Periódico AM (2 hours ago)
Premier League, dominante en Semifinales
TelevisaDeportes.com (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia