Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco) Programação

  • Qua
    Jul 18
  • Qui
    Jul 19
  • Sex
    Jul 20
  • Sáb
    Jul 21
  • Dom
    Jul 22
  • Seg
    Jul 23
  • Ter
    Jul 24
  •  
?  
Taça Internacional dos Campeões 
21:05 Manchester City x Borussia Dortmund ESPN2, ESPN Deportes
México - Liga MX 
20:00 Veracruz x Pumas UNAM Univision Deportes
22:00 Atlas x Querétaro Univision Deportes
Equador - Primera A 
20:15 Macará x Independiente del Valle GOLTV
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19 
13:30 Turquia Sub-19 x França Sub-19 Univision Deportes
México - Ascenso MX 
22:00 Venados x Tampico Madero GOLTV
?  
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 6:00 Oklahoma x KansAS State FCS Central
Copa do Mundo 
R etransmissão 21:00 França x Bélgica Fox Soccer Plus
Inglaterra - Premier League 
R etransmissão 12:00 Arsenal x West Ham United
*Arsenal TV
GOLTV
Espanha - La Liga 
R etransmissão 6:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:30 Barcelona x Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Barcelona x Real Madrid beIN SPORTS en Español
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 12:00 Borussia Dortmund x Hamburger SV Fox Soccer Plus
Portugal - Primeira Liga 
R etransmissão 0:00 Benfica x Porto GOLTV
Amigável 
R etransmissão 19:00 Monterrey x Santos FOX Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 7:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 10:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 15:30 Toluca x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
Equador - Primera A 
R etransmissão 3:00 Delfin x Aucas GOLTV
R etransmissão 14:00 Técnico Universitario x Guayaquil City GOLTV
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 The Express Extra beIN SPORTS
Uruguai - Primera Division 
R etransmissão 16:30 Peñarol x Torque GOLTV

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

 

Canais de Futebol Disponíveis em AT&T U-verse TV - Digital (San Francisco)

AXS TVE!BBC AmericaUSA NetworkOxygenEsquire Network
Universal HD AXS TV E! BBC America USA Network Oxygen Esquire Network
LongHorn NetworkFox Soccer PlusYES NetworkSportsNet NYNESNCSN New England
LongHorn Network Fox Soccer Plus YES Network SportsNet NY NESN CSN New England SportsTime Ohio
Fox Sports DetroitFox Sports NorthPac-12Fox Sports WestMSNBC
Fox Sports Detroit Fox Sports North Pac-12 Fox Sports West Fox Sports San Diego KTVU MSNBC
CNBCMega TVWAPA AmericaRCN Nuestra TeleTV ChileCentro America TVESPN Deportes USA
CNBC Mega TV WAPA America RCN Nuestra Tele TV Chile Centro America TV ESPN Deportes USA
TV5 Monde USABYU TV SportsESPNESPN Classic USAESPNEWS
TV5 Monde USA KPIX 5 CBS San Francisco BYU TV Sports KICU-TV ESPN ESPN Classic USA ESPNEWS
ESPNUESPN2 USASEC NetworkNBCSNCBS Sports NetworkFCS AtlanticFCS Central
ESPNU ESPN2 USA SEC Network NBCSN CBS Sports Network FCS Atlantic FCS Central
FCS PacificBTN - Big Ten NetworkFox Sports 2 USAFox Sports 1 USAFOX DeportesGOLTV USAUnivision Deportes USA
FCS Pacific BTN - Big Ten Network Fox Sports 2 USA Fox Sports 1 USA FOX Deportes GOLTV USA Univision Deportes USA
beIN SPORTS USAbeIN SPORTS en EspañolShowtime
beIN SPORTS USA beIN SPORTS en Español Showtime

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia