Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
DISH Network  (USA)

DISH Network (USA) Programação

  • Qua
    Jul 18
  • Qui
    Jul 19
  • Sex
    Jul 20
  • Sáb
    Jul 21
  • Dom
    Jul 22
  • Seg
    Jul 23
  • Ter
    Jul 24
  •  
?  
Taça Internacional dos Campeões 
21:05 Manchester City x Borussia Dortmund ESPN2, ESPN Deportes
México - Liga MX 
20:00 Veracruz x Pumas UNAM Univision Deportes
22:00 Atlas x Querétaro Univision Deportes
Soccer Shows 
17:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
19:00 The Express Extra beIN SPORTS
Europa - Campeonato Europeu UEFA Sub-19 
13:30 Turquia Sub-19 x França Sub-19 Univision Deportes
?  
Copa do Mundo 
R etransmissão 21:00 França x Bélgica Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
R etransmissão 6:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 Las Palmas x Barcelona beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:30 Barcelona x Atlético Madrid beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 Barcelona x Real Madrid beIN SPORTS en Español
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 12:00 Borussia Dortmund x Hamburger SV Fox Soccer Plus
Amigável 
R etransmissão 19:00 Monterrey x Santos FOX Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 7:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 10:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
R etransmissão 15:30 Toluca x Tijuana Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Toluca x Santos Laguna Univision Deportes
Soccer Shows 
R etransmissão 1:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 2:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 6:00 The Express Extra beIN SPORTS
R etransmissão 6:30 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room beIN SPORTS en Español
R etransmissão 22:00 The Express Extra beIN SPORTS

*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

 

Canais de Futebol Disponíveis em DISH Network (USA)

USA NetworkE!SyfyOxygenBravoBBC AmericaFX
USA Network E! Syfy Oxygen Bravo BBC America FX
ESPNESPNUESPNEWSESPN2 USAFox Sports 1 USACBS Sports NetworkNBCSN
ESPN ESPNU ESPNEWS ESPN2 USA Fox Sports 1 USA CBS Sports Network NBCSN
AXS TVEsquire NetworkCNBCMSNBC
AXS TV Disney XD USA Esquire Network CNBC MSNBC WSBK myTV38 Universal HD
El Rey NetworkUnivision USAUniMásGalavisionShowtimeFox Soccer PlusbeIN SPORTS USA
El Rey Network Univision USA UniMás Galavision Showtime Fox Soccer Plus beIN SPORTS USA
Fox Sports 2 USASEC NetworkBTN - Big Ten NetworkLongHorn NetworkFox Sports Prime TicketAltitude Sports
Fox Sports 2 USA SEC Network BTN - Big Ten Network LongHorn Network Fox Sports San Diego Fox Sports Prime Ticket Altitude Sports
Fox Sports ArizonaFox Sports SouthwestFox Sports WestFox Sports SouthRoot Sports NorthwestFox Sports Ohio+Root Sports Pittsburgh
Fox Sports Arizona Fox Sports Southwest Fox Sports West Fox Sports South Root Sports Northwest Fox Sports Ohio+ Root Sports Pittsburgh
Fox Sports DetroitMASNNESNCSN New EnglandFox Sports NorthRTP Internacional
Fox Sports Detroit SportsTime Ohio MASN NESN CSN New England Fox Sports North RTP Internacional
Azteca AmericaWAPA AmericaCentro America TVTelemundo Deportes En VivoUNIVERSORCN Nuestra Tele
Azteca America WAPA America Centro America TV Telemundo Deportes En Vivo UNIVERSO RCN Nuestra Tele WLS-TV ABC7 Chicago
WBBM-TV CBS ChicagoESPN Deportes USAFOX DeportesUnivision Deportes USAUnivision Deportes 2 USAbeIN SPORTS en Español
WBBM-TV CBS Chicago ESPN Deportes USA FOX Deportes Univision Deportes USA Univision Deportes 2 USA beIN SPORTS en Español KPIX 5 CBS San Francisco
BYU TV SportsTV5 Monde USAOne World SportsGlobo TV InternacionalBand InternacionalMy German TV
KTVU BYU TV Sports TV5 Monde USA One World Sports Globo TV Internacional Band Internacional My German TV
My German TV+
My German TV+

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia