Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Bélgica

Bélgica - Segunda Divisão

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1 Beerschot-Wilrijk 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 SV Roeselare 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Lommel United 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Mechelen 0 0 0 0 0 0 +0 0
5 OH Leuven 0 0 0 0 0 0 +0 0
6 Tubize 0 0 0 0 0 0 +0 0
7 Union Saint-Gilloise 0 0 0 0 0 0 +0 0
8 Westerlo 0 0 0 0 0 0 +0 0
Play-off de Subida

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Segunda Divisão: Fase Final
I. CardonaCercle Brugge 1 1
CrysanCercle Brugge 1 0
X. MercierCercle Brugge 1 0
E. Placca FessouBeerschot-Wilrijk 1 0
T. Van HyfteBeerschot-Wilrijk 1 0
Segunda Divisão: Fase de Despromoção
R. LecomteKSV Roeselare 2 0
N. RommensWesterlo 2 0
M. TraoréTubize 2 0
S. AwKSV Roeselare 1 0
B. De CeulaerWesterlo 1 0
D. HeymansWesterlo 1 0
J. KindermansUnion Saint-Gilloise 1 0
M. LépicierKSV Roeselare 1 0
J. NaessensWesterlo 1 0
G. NeelsUnion Saint-Gilloise 1 0
B. SchmisserKSV Roeselare 1 0
A. SchusterTubize 1 0
L. Van EenooWesterlo 1 0
Segunda Divisão: Fechando
I. CardonaCercle Brugge 5 1
CasagoldaOH Leuven 5 0
I. YaganLierse 5 1
M. CornetKSV Roeselare 4 0
CrysanCercle Brugge 4 0
D. De BelderCercle Brugge 4 2
X. MercierCercle Brugge 4 0
Y. AguemonOH Leuven 3 1
A. Alves da Silva NetoUnion Saint-Gilloise 3 0
P. BourdinLierse 3 0
M. FixellesUnion Saint-Gilloise 3 0
D. HeymansWesterlo 3 0
S. NirisarikeTubize 3 0
F. StevanceTubize 3 1
N. BinstLierse 2 0
Segunda Divisão: Abrindo
Y. AguemonOH Leuven 7 0
H. LosadaBeerschot-Wilrijk 7 3
E. Placca FessouBeerschot-Wilrijk 7 0
F. StevanceTubize 7 0
M. MessoudiBeerschot-Wilrijk 6 0
J. VercauterenUnion Saint-Gilloise 6 1
CasagoldaOH Leuven 5 0
X. MercierCercle Brugge 5 2
J. NaessensWesterlo 5 1
I. YaganLierse 5 1
G. FrançoisBeerschot-Wilrijk 4 0
N. StormOH Leuven 4 0
G. TorminCercle Brugge 4 0
M. AnnysWesterlo 3 0
D. BrouwersKSV Roeselare 3 0

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia