Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Argentina

Torneio Federal A

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
Grupo A
1   Deportivo Madryn 8 5 2 1 10 5 +5 17 VVVVD
3   Independiente Neuquén 8 2 3 3 7 12 -5 9 EVVDE
4   Alvarado 7 3 1 3 8 8 +0 10 DVVDD
4   Rivadavia Lincoln 8 2 2 4 9 11 -2 8 DDDDE
5   Deportivo Roca 7 3 0 4 12 14 -2 9 VDVVD
5   Cipolletti 8 2 1 5 9 9 +0 7 VDDDE
6   Sportivo Desamparados 7 2 2 3 4 6 -2 8 DVVDE
7   Villa Mitre 7 1 2 4 6 10 -4 5 VEDDE
8   Ferro Carril Oeste LP 7 1 2 4 5 11 -6 5 VDDDE
Grupo B
1   Huracán Las Heras 10 5 4 1 15 7 +8 19 DVVVE
2   Unión Villa Krause 10 4 3 3 9 8 +1 15 VVVDE
3   Unión Sunchales 7 3 1 3 9 8 +1 10 DVDDE
3   Deportivo Maipú 10 2 7 1 15 14 +1 13 EEDEE
4   Sportivo Belgrano 7 3 1 3 8 7 +1 10 DVDVV
4   San Lorenzo Alem 10 3 4 3 10 13 -3 13 VDVEV
5   Crucero del Norte 7 3 1 3 7 6 +1 10 VDVED
5   Unión Aconquija 10 2 4 4 9 13 -4 10 EDDVD
6   Sarmiento Resistencia 7 2 3 2 5 9 -4 9 EVEED
6   Gutiérrez 10 2 2 6 11 14 -3 8 DEDDE
7   Chaco For Ever 7 2 0 5 5 8 -3 6 VDDDV
8   Gimnasia y Tiro 7 1 3 3 7 14 -7 6 EDVED
Grupo C
1   Atlético Paraná 10 5 3 2 15 9 +6 18 EEVEV
2   Sportivo Las Parejas 10 5 2 3 13 8 +5 17 EVVDV
3   Def. de Pronunciamiento 10 3 4 3 12 12 +0 13 DVDEE
4   Douglas Haig 10 2 6 2 15 19 -4 12 EEEVE
5   Libertad 10 2 4 4 13 16 -3 10 EDDVD
6   Gimnasia Concepción 10 2 3 5 12 16 -4 9 VDEDD
Torneo Federal A: 2ª Fase Reválida 1 - Grupo C
1   San Jorge Tucumán 10 5 4 1 14 9 +5 19 EVEVE
2   Sportivo Patria 10 3 5 2 18 14 +4 14 VEEVE
3   Deportivo Mandiyú 10 3 5 2 10 10 +0 14 DVVDE
4   Juventud Antoniana 10 3 3 4 12 12 +0 12 EDEDV
5   AH Zapla 10 1 6 3 8 11 -3 9 EDEDE
6   Guaraní A. Franco 10 1 5 4 10 16 -6 8 EEDVD
Torneo Federal A: 3rd Phase
1   Central Córdoba SdE 4 3 1 0 8 3 +5 10 VEVV
2   Gimnasia Mendoza 4 2 1 1 7 5 +2 7 DEVV
3
Defensores Belgrano VR 4 1 1 2 3 3 +0 4 DDEV
4
Juventud Unida Univ. 4 1 1 2 4 7 -3 4 VDED
5
Estudiantes Río Cuarto 4 1 0 3 2 6 -4 3 VDDD
Play-off de Subida
Despromovido
Promovido

 

Notícias

A Copa do Mundo do centroavante tático
Jornal O Globo (1 hour ago)
A verdade de Joseph Blatter
CartaCapital (18 hours ago)
Na Pimba, jogo-treino da Inter, Limeira nos Jogos Regionais, Brasileirão e Basquete NC
Rápido no Ar (liberação de imprensa) (Blogue) (7 hours ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia