Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Futebol ao vivo na TV e por internet: Quinta 12 Out.

  • Ter
    Out 10
  • Qua
    Out 11
  • Qui
    Out 12
  • Sex
    Out 13
  • Sáb
    Out 14
  • Dom
    Out 15
  • Seg
    Out 16
  •  
?  
Campeonato do Mundo FIFA Sub-17 
Ao vivo + 7:30 Turquia Sub-17 1 - 3 Paraguai Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, Tel…
Ao vivo + 7:30 Mali Sub-17 3 - 1 Nova Zelândia Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo Deport…
Ao vivo +10:30 Gana Sub-17 4 - 0 Índia Sub-17 fuboTV, Fox Soccer Plus, Telemundo Deport…
Ao vivo +10:30 EUA Sub-17 1 - 3 Colômbia Sub-17 fuboTV, Fox Sports 2, FOX Sports GO, U…
Portugal - Taça de Portugal 
Ao vivo 15:15 Oleiros 2 - 4 Sporting CP Sport TV1
Brasil - Brasileirão 
Ao vivo +16:00 Flamengo 1 - 1 Fluminense fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Ao vivo +16:00 Vitória 1 - 2 Sport Recife Premiere FC Brasil
Ao vivo +16:00 Ponte Preta 1 - 1 Santos Premiere FC Brasil
Ao vivo +20:00 Palmeiras 2 - 2 Bahia fuboTV, GOLTV, GolTV Espanol, PFC Intern…
Estados Unidos - College Soccer 
Ao vivo 17:00 Valparaiso x Western Illinois ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 19:00 California x Oregon State fuboTV, Pac-12
Ao vivo 21:00 Stanford x Washington fuboTV, Pac-12
Estados Unidos - NCAA Women's Soccer 
Ao vivo 19:00 Arkansas x LSU WatchESPN, SEC Network +
Ao vivo 19:00 Rutgers x Penn State fuboTV, BTN
Ao vivo 19:00 Kentucky x Missouri WatchESPN, SEC Network
Ao vivo 21:00 Northwestern x Minnesota United fuboTV, BTN
Ao vivo 22:00 UC Davis x UC Irvine ESPN3, WatchESPN
Ao vivo 23:00 UCLA x Utah fuboTV, Pac-12
Soccer Shows 
Ao vivo 0:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
Ao vivo 17:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
Ao vivo 18:00 Locura Deportiva Univision Deportes
Ao vivo 19:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
Ao vivo 19:00 The Xtra - Weekday beIN Sports Canada, fuboTV Canada
Ao vivo 19:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
Ao vivo 20:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
 Albânia - Superliga da Albânia
 Argélia - Ligue 1
 Argentina - Torneio Federal A
 Bulgária - Parva Liga
 Egito - Premier League
 El Salvador - Primera Division
 Europa - Liga dos Campeões UEFA Futebol Feminino
 Finlândia - Primeira Divisão da Finlândia
 Alemanha - Oberliga
 Guatemala - Liga Nacional
 Indonésia - Liga Divisi Utama Indonésia
 Irã - Liga Pro Iraniana
 Kuwait - Primeira Liga
 Líbia - Premier League da Líbia
 Lituânia - A Lyga
 Noruega - Eliteserien
 Espanha - Segunda Division
 Espanha - Terceira Divisão
 Sudão - Primeira Divisão do Sudão
 Estados Unidos - USL
 País de Gales - Primeira Liga
 Mundo - Soccer Shows
?  
EUA/Canadá - Major League Soccer 
R etransmissão 1:00 Houston Dynamo x Sporting KC Fox Sports Midwest
R etransmissão 7:00 Houston Dynamo x Sporting KC Fox Sports Midwest
R etransmissão 10:00 Houston Dynamo x Sporting KC AFN Sports 2
R etransmissão 16:00 Houston Dynamo x Sporting KC Fox Sports Midwest
Copa do Mundo 
R etransmissão 1:30 Inglaterra x México UNIVERSO
R etransmissão 12:30 País de Gales x República da Irlanda Fox Soccer Plus
R etransmissão 14:30 Portugal x Suíça Fox Soccer Plus
R etransmissão 16:00 Bélgica x Chipre FOX Deportes
Europa - Liga dos Campeões UEFA 
R etransmissão 0:00 APOEL x Tottenham Hotspur Fox Soccer Plus
Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 
R etransmissão 1:00 Equador x Argentina fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 4:30 Portugal x Suíça Fox Sports 1
Diferido 10:00 Uruguai x Bolívia fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
Diferido 12:00 Panamá x Costa Rica fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 13:00 EUA x Panamá Univision Deportes
Diferido 14:00 Paraguai x Venezuela fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS…
R etransmissão 14:00 México x Trinidad e Tobago Univision Deportes
Europa - Liga Europa UEFA 
R etransmissão 18:30 Everton x Apollon Fox Soccer Plus
R etransmissão 20:30 Milan x Rijeka Fox Soccer Plus
Espanha - La Liga 
R etransmissão 7:30 Atlético Madrid x Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 11:00 Deportivo Alavés x Real Madrid fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 14:30 Atlético Madrid x Sevilla fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 15:00 Girona x Barcelona fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Itália - Serie A 
R etransmissão 8:00 Juventus x Torino fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:00 Juventus x Torino fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Alemanha - Bundesliga 
R etransmissão 2:00 Bayern München x Wolfsburg Fox Soccer Plus
França - Ligue 1 
R etransmissão 8:30 Montpellier x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
R etransmissão 18:30 Montpellier x PSG fuboTV, beIN SPORTS en Español, b…
Campeonato do Mundo FIFA Sub-17 
R etransmissão 16:30 EUA Sub-17 x Colômbia Sub-17 Fox Soccer Plus
R etransmissão 19:00 Mali Sub-17 x Nova Zelândia Sub-17 Fox Sports 2
R etransmissão 21:00 Gana Sub-17 x Índia Sub-17 Fox Sports 2
Amigável 
R etransmissão 16:00 América x Atlas Univision Deportes
México - Liga MX 
R etransmissão 2:00 Toluca x Lobos BUAP Univision Deportes
R etransmissão 4:00 Toluca x Lobos BUAP Univision Deportes
R etransmissão 8:00 Toluca x Lobos BUAP Univision Deportes
R etransmissão 17:00 Toluca x Lobos BUAP Univision Deportes
Brasil - Brasileirão 
R etransmissão 3:00 Avaí x Vasco da Gama PFC Internacional
R etransmissão 11:30 Atlético Mineiro x São Paulo fuboTV, GOLTV
R etransmissão 22:30 Flamengo x Fluminense PFC Internacional
Brasil - Brasileiro Feminino 
R etransmissão 0:30 Vitória x Sport Recife PFC Internacional
México - Ascenso MX 
R etransmissão 13:30 Cafetaleros de Tapachula x Potros UAEM fuboTV, GOLTV
Estados Unidos - College Soccer 
R etransmissão 14:00 West Virginia x Oklahoma MSG Plus
R etransmissão 22:00 West Virginia x Oklahoma FCS Central
Venezuela - Primeira Divisão 
R etransmissão 0:00 Deportivo Anzoátegui x Deportivo Lara fuboTV, GOLTV
R etransmissão 3:00 Caracas x Carabobo fuboTV, GOLTV
R etransmissão 18:00 Deportivo Anzoátegui x Deportivo Lara fuboTV, GOLTV
Soccer Shows 
R etransmissão 0:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 0:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 1:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 1:30 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 2:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 3:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 3:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS, beIN SPORTS en…
R etransmissão 6:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 6:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 7:00 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 7:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
R etransmissão 8:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 9:00 The Express Extra fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:00 Contacto Deportivo Univision Deportes
R etransmissão 9:30 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 9:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 10:00 Univisión Deportes Futbol Club Univision Deportes
R etransmissão 10:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 11:00 Bayern Munich TV Por UDN Univision Deportes
R etransmissão 13:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 14:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 16:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS
R etransmissão 19:00 LaLiga Show fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 19:30 LaLiga World fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 20:00 LaLiga News fuboTV, beIN SPORTS en Español
R etransmissão 21:00 The Locker Room fuboTV, beIN SPORTS en Español

 

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
AlemanhaJun 23
14:00
Suécia
InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018