Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Argentina

Argentina - Primeira C Metropolitana

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Defensores Unidos 38 23 7 8 59 32 +27 76 DVVVV
2 Central Córdoba SdE 38 20 13 5 54 31 +23 73 EVVVE
3 Argentino Quilmes 38 21 9 8 58 29 +29 72 VVVVE
4 Luján 38 17 13 8 41 25 +16 64 EEVVD
5 JJ Urquiza 38 16 12 10 54 46 +8 60 VEVDE
6 Leandro Nicéforo Alem 38 16 9 13 51 41 +10 57 EDDEV
7 Midland 38 13 14 11 44 43 +1 53 DDDEV
8 Deportivo Merlo 38 14 11 13 41 41 +0 53 VEDEE
9 Cañuelas 38 13 13 12 41 36 +5 52 DVVVD
10 Ituzaingó 38 13 13 12 41 42 -1 52 EEVVE
11 Deportivo Laferrere 38 12 13 13 41 46 -5 49 VEDDD
12 San Martín Burzaco 38 14 6 18 37 47 -10 48 EDDDD
13 Defensores de Cambaceres 38 12 10 16 45 50 -5 46 VEDED
14 Deportivo Armenio 38 10 14 14 30 30 +0 44 DDVVE
15 El Porvenir 38 11 10 17 36 49 -13 43 DDEDV
16 Dock Sud 38 10 10 18 33 43 -10 40 EDVEE
17 Berazategui 38 9 13 16 39 59 -20 40 VEVDV
18 Excursionistas 38 10 8 20 39 48 -9 38 VDDVV
19 Sportivo Italiano 38 8 13 17 37 60 -23 37 DVDDE
20 Sportivo Barracas 38 7 11 20 34 57 -23 32 DEDDD
Promovido
Play-off de Subida

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia