Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Peru

Peru - Primera Division

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
1
Academia Cantolao 0 0 0 0 0 0 +0 0
2
Alianza Lima 0 0 0 0 0 0 +0 0
3
Ayacucho 0 0 0 0 0 0 +0 0
4
Comerciantes Unidos 0 0 0 0 0 0 +0 0
5
Deportivo Binacional 0 0 0 0 0 0 +0 0
6
Deportivo Municipal 0 0 0 0 0 0 +0 0
7
Melgar 0 0 0 0 0 0 +0 0
8
Real Garcilaso 0 0 0 0 0 0 +0 0
9
Sport Boys 0 0 0 0 0 0 +0 0
10
Sport Huancayo 0 0 0 0 0 0 +0 0
11
Sport Rosario 0 0 0 0 0 0 +0 0
12
Sporting Cristal 0 0 0 0 0 0 +0 0
13
UTC Cajamarca 0 0 0 0 0 0 +0 0
14
Universidad San Martín 0 0 0 0 0 0 +0 0
15
Universitario 0 0 0 0 0 0 +0 0
16
Unión Comercio 0 0 0 0 0 0 +0 0

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Primera Division: Apertura
G. CostaSporting Cristal 6 1
M. VelascoSport Boys 5 3
R. CubaDeportivo Municipal 4 0
B. CuestaMelgar 4 2
F. GonzálezAcademia Cantolao 4 0
J. VásquezUniversitario 4 3
T. EtchemaiteSport Rosario 3 1
E. HerreraSporting Cristal 3 0
D. MillánUTC Cajamarca 3 2
M. MontesAyacucho 3 1
V. RosselAyacucho 3 1
I. SantillánReal Garcilaso 3 0
O. TejedaMelgar 3 0
M. ValverdeSport Huancayo 3 0
J. AguirreComerciantes Unidos 2 0
Primera Division: Clausura
I. ÁvilaSporting Cristal 8 1
A. GómezUniversitario 8 2
M. MontesSport Huancayo 8 2
C. PérezComerciantes Unidos 8 0
W. AguirreJuan Aurich 7 1
C. BogadoUnión Comercio 7 4
D. CarandoReal Garcilaso 7 0
J. FernándezDeportivo Municipal 7 1
L. TejadaUniversitario 7 1
A. SuccarUniversidad San Martín 6 3
J. BogadoComerciantes Unidos 5 1
R. BuitragoJuan Aurich 5 0
J. MontielSport Huancayo 5 0
C. OrtizSporting Cristal 5 0
A. QuinteroUniversitario 5 0
Primera Division: Fase Final
G. CostaSporting Cristal 1 0
C. NeumannSport Huancayo 1 1
R. RevoredoSporting Cristal 1 0
Primera Division: Torneo de Verano
E. HerreraSporting Cristal 17 5
C. NeumannSport Huancayo 13 1
T. EtchemaiteSport Rosario 9 4
J. BogadoComerciantes Unidos 7 3
A. LobaUniversidad San Martín 7 4
M. MontesAyacucho 7 1
L. TejadaSport Boys 7 4
O. TejedaMelgar 6 1
O. FrancoReal Garcilaso 5 2
F. GonzálezAcademia Cantolao 5 2
M. BenítezDeportivo Binacional 4 0
H. CalcaterraSporting Cristal 4 0
J. ChávezUniversidad San Martín 4 0
G. CostaSporting Cristal 4 0
R. CubaDeportivo Municipal 4 0

 

Notícias

Deutsche Bank tech chief to join CBA as CIO
Computerworld Australia (3 weeks ago)
Carlos Mannucci vs César Vallejo EN VIVO ONLINE por Segunda División de Perú
Futbolperuano.com (Comunicado de prensa) (2 days ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia