Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

Philadelphia Union

Fundado  2008
Estádio  Talen Energy Stadium
Capacity  19,178
Manager  J. Curtin

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

#NomeAgeA
Guarda-Redes
29J. McGuire 2300000000000
18A. Blake 276307700000000
1J. McCarthy 2500000700000
Defesas
32M. Real 182363302200100
4M. McKenzie 191282110400000
2W. Creavalle 2721010500000
33Fabinho 331362201000000
15J. Yaro 2300000100000
26A. Trusty 196307700000100
28R. Gaddis 282434220500000
12K. Rosenberry 246307700001200
3J. Elliott 225026601000100
16R. Marquez 2500000200000
Médios
8D. Jones 2151010200000
11A. Bedoya 316307700011100
B. Dočkal 295136604010000
25Ilsinho 321765141410000
6H. Medunjanin 336307700000100
30E. Ayuk 2100000100000
21A. Fontana 18863121610000
14F. Herbers 241933303000000
24A. Najem 2300000000000
Atacantes
19C. Burke 26946060601000
27J. Simpson 29392020300000
7D. Accam 275607705000100
9F. Picault 272374312101000
17C. Sapong 296307700021100
20M. Epps 2300000000000
NomeDateFromFee
Transfers In
B. Dočkal 01 Março 2018Henan JianyeLoan
D. Accam 09 Fevereiro 2018Chicago-
E. Ayuk 01 Janeiro 2018Jönköpings S-
Transfers Out
C. Pontius 22 Janeiro 2018GalaxyFree
R. Alberg 01 Janeiro 2018CSKAFree
G. Wijnaldum 06 Janeiro 2018Willem IIFree
A. Mendoza 07 Fevereiro 2018LV Lights-
K. Tribbett 02 Março 2018Penn-
J. McGuire 14 Março 2018BethlehemLoan
T. Temple 21 Março 2018BethlehemLoan
B. Ofeimu 16 Março 2018BethlehemLoan

Notícias

Pep named Premier League Manager of the Year
ProSoccerTalk (blog) (5 days ago)
DC United vence fora e foge aos últimos lugares
Bancada (liberação de imprensa) (23 hours ago)
MLS: Campeão Toronto FC recebe e vence Philadelphia Union (Vídeo)
Bancada (liberação de imprensa) (2 weeks ago)
Na MLS, há outro Higuita a marcar golos
Bancada (liberação de imprensa) (1 day ago)
MLS: LA Galaxy de Ibrahimovic perde contra Dallas FC (3-2)
Bancada (liberação de imprensa) (1 week ago)
MLS: Vancouver Whitecaps e San Jose Earthquakes empatam a dois golos
Bancada (liberação de imprensa) (3 days ago)

Vídeos


HIGHLIGHTS: Philadelphia Union vs. Real Salt Lake | May…
Há 2 dias atrás

Military Heroes Honored by Philadelphia Union MLS Team…
Quarta, 9 Mai

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. Philadelphia Union | Ma…
Segunda, 7 Mai

HIGHLIGHTS: Montreal Impact vs. Philadelphia Union | Ma…
Sábado, 5 Mai

Faits saillants - Impact v Philadelphia Union
Sábado, 5 Mai

Commentaires d'après-match - Impact v Philadelphia…
Sábado, 5 Mai

Commentaires d'avant-match - Impact v Philadelphia…
Sexta, 11 Mai

Columbus Crew SC contra Philadelphia Union // Audio en…
Sexta, 11 Mai

Columbus Crew SC vs Philadelphia Union // Live Audio in…
Sexta, 11 Mai

Happy Mother's Day Soccer Moms
Sexta, 11 Mai

HIGHLIGHTS: Columbus Crew SC vs. Philadelphia Union | M…
Quarta, 9 Mai

Andre Blake | 1 v 1
Segunda, 7 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android


FIFA World Cup

Live Soccer TV does not host or provide any FIFA World Cup live streaming or videos on this website. We provide World Cup TV schedules of the official rights holders only, and link to the legal live streams where available. This website is not related, owned or affiliated with FIFA or any of the teams participating in World Cup. The World Cup TV schedule is geotargeted to your location. If you wish to see which TV channels broadcast and/or stream the World Cup in your country, please visit the World Cup page for full details.
Group A
14 Jun 11:00Moscow
Russia vs Saudi Arabia
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egypt vs Uruguay
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Russia vs Egypt
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguay vs Saudi Arabia
25 Jun 10:00Volgograd
Saudi Arabia vs Egypt
25 Jun 10:00Samara
Uruguay vs Russia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Morocco vs Iran
15 Jun 14:00Sochi
Portugal vs Spain
20 Jun 8:00Moscow
Portugal vs Morocco
20 Jun 14:00Kazan
Iran vs Spain
25 Jun 14:00Saransk
Iran vs Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Spain vs Morocco
Group C
16 Jun 6:00Kazan
France vs Australia
16 Jun 12:00Saransk
Peru vs Denmark
21 Jun 8:00Samara
Denmark vs Australia
21 Jun 11:00Yekaterinburg
France vs Peru
26 Jun 10:00Sochi
Australia vs Peru
26 Jun 10:00Moscow
Denmark vs France
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina vs Iceland
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croatia vs Nigeria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina vs Croatia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigeria vs Iceland
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Iceland vs Croatia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigeria vs Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica vs Serbia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brazil vs Switzerland
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brazil vs Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Serbia vs Switzerland
27 Jun 14:00Moscow
Serbia vs Brazil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Switzerland vs Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Germany vs Mexico
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Sweden vs Korea Republic
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Korea Republic vs Mexico
23 Jun 14:00Sochi
Germany vs Sweden
27 Jun 10:00Kazan
Korea Republic vs Germany
27 Jun 10:00Yekaterinburg
Mexico vs Sweden
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Belgium vs Panama
18 Jun 14:00Volgograd
Tunisia vs England
23 Jun 8:00Moscow
Belgium vs Tunisia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
England vs Panama
28 Jun 14:00Kaliningrad
England vs Belgium
28 Jun 14:00Saransk
Panama vs Tunisia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colombia vs Japan
19 Jun 11:00Moscow
Poland vs Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japan vs Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Poland vs Colombia
28 Jun 10:00Volgograd
Japan vs Poland
28 Jun 10:00Samara
Senegal vs Colombia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] vs [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] vs [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] vs [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] vs [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] vs [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] vs [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] vs [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] vs [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] vs [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] vs [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] vs [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] vs [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] vs [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] vs [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] vs [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018