Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android

New York City FC

Fundado  2013
Estádio  Yankee Stadium
Capacity  54,251

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Jogadores

Guarda-Redes
Sean  JohnsonS. Johnson
Brad StuverB. Stuver
Jeff CaldwellJ. Caldwell
Defesas
Saad Abdul-SalaamS. Abdul-Salaam
Assists: 1
Sebastien Uchechukwu IbeaghaS. Ibeagha
Alexander Martín Marquinho Callens AsínA. Callens
Golos: 1
Ronald Alberto Matarrita UlateR. Matarrita
Golos: 1
Joseph ScallyJ. Scally
Ben SweatB. Sweat
Assists: 1
Cédric HountondjiC. Hountondji
Maxime ChanotM. Chanot
Anton TinnerholmA. Tinnerholm
Golos: 2, Assists: 1
Médios
Ebenezer OforiE. Ofori
Golos: 1
Jesús Manuel Medina MaldonadoJ. Medina
Golos: 2, Assists: 2
Kwame AwuahK. Awuah
Maximiliano Nicol MoralezM. Moralez
Golos: 6, Assists: 3
Alexander RingA. Ring
Golos: 1
Ismael Tajouri-ShradiIsmael Tajouri
Golos: 7, Assists: 1
Rodney WallaceR. Wallace
Assists: 1
James SandsJ. Sands
Yangel Clemente Herrera RaveloY. Herrera
Assists: 1
Thomas McNamaraT. McNamara
Atacantes
Jonathan LewisJ. Lewis
Jo Inge BergetJ. Berget
Golos: 1
#NomeAgeA
Guarda-Redes
1S. Johnson 291350151500000200
41B. Stuver 27000001500000
18J. Caldwell 2200000000000
Defesas
13S. Abdul-Salaam 262734310501100
33S. Ibeagha 2671412750700000
6A. Callens 261335151501010300
22R. Matarrita 233419453510100
25J. Scally 1500000000000
2B. Sweat 2681410912501200
5C. Hountondji 2401010800000
4M. Chanot 286748801200001
3A. Tinnerholm 271018121202221100
Médios
12E. Ofori 2276712843610200
19J. Medina 211032151145422100
14K. Awuah 2222020800000
10M. Moralez 311337151503063300
8A. Ring 271104131210110400
29Ismael Tajouri 2464512846471100
23R. Wallace 294198442701100
16J. Sands 1700000200000
30Y. Herrera 201003131212101400
15T. McNamara 2717251411400200
Atacantes
17J. Lewis 21282020500000
9J. Berget 27938121206110100
NomeDateFromFee
Transfers In
J. Berget 19 Janeiro 2018MalmöFree
A. Tinnerholm 08 Fevereiro 2018MalmöFree
S. Ibeagha 14 Fevereiro 2018San Antonio-
C. Hountondji 11 Janeiro 2018GazélecFree
Ismael Tajouri 07 Fevereiro 2018Austria-
J. Medina 01 Janeiro 2018Libertad-
E. Ofori 21 Fevereiro 2018StuttgartLoan
Transfers Out
Andraž Struna 31 Janeiro 2018Anorthosis-
E. Johansen 01 Janeiro 2018SandefjordFree
M. Camargo 01 Janeiro 2018Chorrillo-
M. Lopez 26 Janeiro 2018San Antonio-
S. Okoli 27 Março 2018LandskronaFree
A. Rawls 15 Março 2018Orange CountyLoan
J. Harrison 29 Janeiro 2018Man City4.5M €

Notícias

Vídeos


Columbus Crew SC at New York City FC | Live Audio in En…
Domingo, 8 Jul

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Columbus Crew SC | Jul…
Sábado, 7 Jul

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. Montreal Impact | July…
Quarta, 11 Jul

Development Academy U-18/19 Boys Final: New York City F…
Quarta, 11 Jul

HIGHLIGHTS: New York City FC vs. New York Red Bulls | J…
Terça, 10 Jul

ALL ACCESS | MATCHDAY: New York City FC vs. New York Re…
Terça, 10 Jul

Development Academy U18/19 Boys Semifinals - New York C…
Domingo, 8 Jul

Highlights | Chicago Fire vs. New York City FC | June 3…
Domingo, 8 Jul

HIGHLIGHTS: Chicago Fire vs. New York City FC | June 30…
Sábado, 9 Jun

Development Academy U-18/19 Boys Quarterfinal Knockout…
Segunda, 11 Jun

Development Academy U-16/17 Girls Playoffs Real Colorad…
Domingo, 10 Jun

Match Highlights: Toronto FC at New York City FC - June…
Domingo, 10 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia