Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Taça Libertadores

Taça Libertadores

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGP
Grupo A
1   Grêmio 6 4 2 0 13 2 +11 14
2   Cerro Porteño 6 4 1 1 8 8 +0 13
3   Defensor Sporting 6 1 1 4 5 7 -2 4
4   Monagas 6 1 0 5 5 14 -9 3
Grupo B
1   Atlético Nacional 6 3 1 2 9 3 +6 10
2   Colo-Colo 6 2 2 2 5 5 +0 8
3
Bolívar 6 2 2 2 6 9 -3 8
4
Delfin 6 2 1 3 6 9 -3 7
Grupo C
1   Libertad 6 4 1 1 10 4 +6 13
2   Atlético Tucumán 6 3 1 2 7 6 +1 10
3   Peñarol 6 3 0 3 8 5 +3 9
4   The Strongest 6 1 0 5 3 13 -10 3
Grupo D
1   River Plate 6 3 3 0 6 3 +3 12
2   Flamengo 6 2 4 0 7 4 +3 10
3   Santa Fe 6 1 4 1 5 3 +2 7
4   Emelec 6 0 1 5 3 11 -8 1
Grupo E
1
Cruzeiro 6 3 2 1 15 5 +10 11
2
Racing Club 6 3 2 1 12 6 +6 11
3
Vasco da Gama 6 1 2 3 3 10 -7 5
4
Universidad Chile 6 1 2 3 2 11 -9 5
Grupo F
1   Santos 6 3 1 2 6 4 +2 10
2
Estudiantes 6 2 2 2 6 4 +2 8
3
Nacional 6 2 2 2 7 6 +1 8
4   Real Garcilaso 6 1 3 2 2 7 -5 6
Grupo G
1   Corinthians 6 3 1 2 11 5 +6 10
3
Millonarios 6 2 2 2 7 4 +3 8
4
Deportivo Lara 6 2 0 4 5 16 -11 6
Grupo H
1   Palmeiras 6 5 1 0 14 3 +11 16
2   Boca Juniors 6 2 3 1 8 4 +4 9
3   Junior 6 2 1 3 5 8 -3 7
4   Alianza Lima 6 0 1 5 1 13 -12 1

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Copa Libertadores: 1st Round
A. CorzoUniversitario 2 0
N. CamachoOlimpia 1 0
D. ChávezUniversitario 1 0
M. FreitasOriente Petrolero 1 0
O. GiménezOlimpia 1 0
J. ParedesOriente Petrolero 1 0
E. PattaMacará 1 0
E. Pérez GrecoDeportivo Táchira 1 0
H. SánchezOriente Petrolero 1 0
Copa Libertadores: 2nd Round
M. BarreiroIndependiente del Valle 2 1
EvanderVasco da Gama 2 0
SerginhoWilstermann 2 0
M. FreitasOriente Petrolero 2 0
J. MorelGuaraní 2 0
W. MoreloSanta Fe 2 0
S. RomeroNacional 2 0
Yago PicachuVasco da Gama 2 0
S. AlmirónDeportivo Táchira 1 0
C. ÁñezOriente Petrolero 1 0
B. ArceIndependiente del Valle 1 0
R. BogarínGuaraní 1 0
N. CamachoOlimpia 1 0
B. CuestaMelgar 1 0
D. CvitanichBanfield 1 1
Copa Libertadores: 3rd Round
W. MoreloSanta Fe 4 1
E. ZentenoWilstermann 2 0
N. BertoloBanfield 1 0
B. CerezoSantiago Wanderers 1 0
Y. CharáJunior 1 0
C. ChávezWilstermann 1 0
D. CvitanichBanfield 1 0
RildoVasco da Gama 1 0
PaulãoVasco da Gama 1 0
A. EspinoNacional 1 0
S. FernándezNacional 1 0
R. PedrielWilstermann 1 0
PaulinhoVasco da Gama 1 0
W. TesilloSanta Fe 1 0
Yago PicachuVasco da Gama 1 0
Copa Libertadores: Group Stage
M. BorjaPalmeiras 6 0
Lautaro MartínezRacing Club 5 0
JádsonCorinthians 5 1
SassáCruzeiro 4 1
D. ChurínCerro Porteño 4 1
A. Del ValleMillonarios 4 1
Thiago NevesCruzeiro 4 0
C. BenavídezDefensor Sporting 3 0
M. BenítezIndependiente 3 0
O. CardozoLibertad 3 1
W. MoreloSanta Fe 3 0
D. MorenoAtlético Nacional 3 1
E. ParedesColo-Colo 3 1
M. RiquelmeBolívar 3 0
C. RodríguezPeñarol 3 3

Canais licenciados para emitir Taça Libertadores em Estados Unidos

Fanatiz
Season: 2018
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2015-2018

 

Notícias

A tabela da Taça Libertadores de 2018
Portal Mix Vale (1 week ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia