Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Jordânia

Primeira Divisão da Jordânia

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Al Wihdat 22 16 5 1 45 13 +32 53 VVVVE
2
Al Jazeera 22 12 5 5 37 23 +14 41 DVVED
3
Al Faisaly 22 12 5 5 33 18 +15 41 DDVVV
4   Al Ramtha 22 11 6 5 30 16 +14 39 VDDVD
5   Shabab Al Ordon 22 10 7 5 30 22 +8 37 VVVVE
6   That Ras 22 5 8 9 19 22 -3 23 DDVEE
7   Al Ahli 22 5 8 9 22 31 -9 23 DDDED
8
Al Buqa'a 22 5 8 9 21 33 -12 23 VVDDE
9
Aqaba 22 5 7 10 28 35 -7 22 VDDVV
11   Mansheyat 22 6 3 13 26 40 -14 21 VVDDD
12   Al Yarmouk 22 4 3 15 16 43 -27 15 DDDED
Champions League (Qualification)
Despromovido

 

Notícias

A Guerra dos Seis Dias – que já dura 51 anos
Aventuras na História (2 weeks ago)
Senado dos EUA aprova proibição de venda do F-35 à Turquia
Poder Aéreo (liberação de imprensa) (Blogue) (5 days ago)
Palestina. Episódio 3 – Herbon, o labirinto do apartheid
Comunidade Cultura e Arte (liberação de imprensa) (1 day ago)
IAI e IMI Systems revelam o Rampage, míssil de ataque de longo alcance
Poder Aéreo (liberação de imprensa) (Blogue) (1 week ago)
Bairrada homenageia Universidade de Aveiro e anuncia novos embaixadores da região
Bairrada Informação (liberação de imprensa) (3 weeks ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018