Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Alemanha

Alemanha - Bundesliga 2

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Fortuna Düsseldorf 34 19 6 9 57 44 +13 63 VEVVD
2 Nürnberg 34 17 9 8 61 39 +22 60 DVVVE
3 Holstein Kiel 34 14 14 6 71 44 +27 56 VEVDV
4 Arminia Bielefeld 34 12 12 10 51 47 +4 48 EDVEV
5 Jahn Regensburg 34 14 6 14 53 53 0 48 EDDVV
6 Bochum 34 13 9 12 37 40 -3 48 EDVEV
7 MSV Duisburg 34 13 9 12 52 56 -4 48 VEVVD
8 Union Berlin 34 12 11 11 54 46 +8 47 VVDEV
9 Ingolstadt 34 12 9 13 47 45 +2 45 DVDDE
10 Darmstadt 98 34 10 13 11 47 45 +2 43 VVVEE
11 Sandhausen 34 11 10 13 35 33 +2 43 EDDEV
12 St. Pauli 34 11 10 13 35 48 -13 43 DVVDD
13 Heidenheim 34 11 9 14 50 56 -6 42 EDVEV
14 Dynamo Dresden 34 11 8 15 42 52 -10 41 DEDVD
15 Greuther Fürth 34 10 10 14 37 48 -11 40 EEDED
16 Erzgebirge Aue 34 10 10 14 35 49 -14 40 DEDDD
17 Eintracht Braunschweig 34 8 15 11 37 43 -6 39 DDDEE
18 Kaiserslautern 34 9 8 17 42 55 -13 35 VVDDD
Promotion - Bundesliga
Play-Off de Despromoção
Play-Off de Despromoção
Relegation - 3. Liga

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
M. DuckschHolstein Kiel 18 1
H. BehrensNürnberg 14 1
L. HinterseerBochum 14 0
S. SkrzybskiUnion Berlin 14 2
M. GrüttnerJahn Regensburg 13 0
Rouwen HenningsFortuna Düsseldorf 13 2
A. VoglsammerArminia Bielefeld 13 1
S. AnderssonKaiserslautern 12 0
D. DrexlerHolstein Kiel 12 2
M. IshakNürnberg 12 0
S. PolterUnion Berlin 12 3
K. SchindlerHolstein Kiel 12 5
T. KempeDarmstadt 98 11 5
B. TashchiMSV Duisburg 11 1
S. KittelIngolstadt 10 0

Canais licenciados para emitir Bundesliga 2 em Estados Unidos

bwin
Season: 2017-2018
FOX Soccer Match Pass
Seasons: 2015-2020

 

Notícias

 

Vídeos


Eduard Löwen verlängert seinen Vertrag
Quarta, 20 Jun

1. FC Nino-Cup beim Club
Terça, 19 Jun

Highlight der Saison - Teil 3
Sexta, 1 Jun

Highlight der Saison Teil - 2
Sexta, 1 Jun

Highlight der Saison - Teil 1
Sexta, 1 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
SérviaJun 27
14:00
Brasil
SuíçaJun 27
14:00
Costa Rica
JapãoJun 28
10:00
Polônia
SenegalJun 28
10:00
Colômbia
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra 6 - 1 Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão 2 - 2 Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia 0 - 3 Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018