Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Argentina

Argentina - Superliga Argentina

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1   Boca Juniors 27 18 4 5 50 22 +28 58 EEVVD
2   Godoy Cruz 27 17 5 5 45 24 +21 56 VVVEV
3   San Lorenzo 27 14 8 5 31 20 +11 50 DVEVE
4   Huracán 27 13 9 5 35 24 +11 48 EEVVV
5
Talleres Córdoba 27 13 7 7 33 20 +13 46 EEDVD
6
Independiente 27 13 7 7 29 19 +10 46 DEVDV
7
Racing Club 27 13 6 8 46 32 +14 45 DVVVD
8   River Plate 27 13 6 8 39 26 +13 45 VVEVV
9   Defensa y Justicia 27 13 5 9 41 34 +7 44 VDVVV
10   Unión Santa Fe 27 11 10 6 33 23 +10 43 VDVEE
11
Colón 27 11 8 8 32 22 +10 41 VDEDV
12
Argentinos Juniors 27 12 5 10 36 30 +6 41 EDEVD
13
Belgrano 27 10 10 7 29 28 +1 40 DDVVV
14   Vélez Sarsfield 27 10 8 9 31 32 -1 38 EVVVV
15   Atlético Tucumán 27 8 12 7 29 26 +3 36 EEDEV
16   Estudiantes 27 10 6 11 25 26 -1 36 EDDDV
17   Banfield 27 9 8 10 27 24 +3 35 EVDEE
18   San Martín San Juan 27 9 6 12 30 36 -6 33 VDDEV
19   Patronato 27 8 9 10 26 32 -6 33 EVEDD
20   Rosario Central 27 8 8 11 30 41 -11 32 EDDDD
21
Lanús 27 6 11 10 20 37 -17 29 EEEEE
22
Newell's Old Boys 27 8 6 13 23 28 -5 27 DVDDV
23
Gimnasia La Plata 27 7 6 14 28 43 -15 27 VEEDD
24
Tigre 27 4 12 11 26 33 -7 24 DEVDE
25   Temperley 27 5 8 14 22 46 -24 23 VDVDD
26   Chacarita Juniors 27 4 6 17 23 40 -17 18 DDDDD
27   Arsenal 27 3 8 16 19 36 -17 17 DDVDD
28   Olimpo 27 3 6 18 16 50 -34 15 EEDDD

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
S. GarcíaGodoy Cruz 17 2
Lautaro MartínezRacing Club 13 0
S. RibasPatronato 13 1
F. SoldanoUnión Santa Fe 11 2
R. ÁbilaBoca Juniors 10 0
J. CorreaColón 10 0
F. MárquezDefensa y Justicia 10 0
I. ScoccoRiver Plate 10 3
D. BenedettoBoca Juniors 9 2
N. BlandiSan Lorenzo 9 1
D. CvitanichBanfield 9 4
I. PussettoHuracán 9 1
N. FernándezDefensa y Justicia 8 0
C. LemaBelgrano 8 2
M. ZárateVélez Sarsfield 8 1

Canais licenciados para emitir em Estados Unidos

Fanatiz
Season: 2017-2018

 

Notícias

 

Vídeos


¡Feliz Día del Padre
Há 2 dias atrás

Preguntas de la hinchada para Camilo Mayada
Há 3 dias atrás

Resumen Polideportivo (15/06/2018
Há 4 dias atrás

"Construyendo una cultura para la paz" con Na…
Quinta, 14 Jun

Los cinco del Chino Martínez Quarta
Segunda, 11 Jun

Experiencia Maratón Monumental
Quinta, 7 Jun

Otra vuelta Monumental
Quarta, 6 Jun

Maratón Monumental
Segunda, 4 Jun

Preguntas de la hinchada para el Pity Martínez
Domingo, 3 Jun

Juveniles invictos en la fecha de Superclásicos
Sexta, 1 Jun

Resumen Polideportivo (1-06-2018
Sexta, 1 Jun

Leonardo Sbaraglia alentó al Millo
Quarta, 30 Mai

Marcelo Gallardo en Conocé a tu ídolo
Quarta, 30 Mai

Visita especial en el partido de River vs. Flamengo
Terça, 29 Mai

Sauze: "En River tenemos un entrenamiento de prime…
Segunda, 28 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 20
11:00
Arábia Saudita
IrJun 20
14:00
Espanha
DinamarcaJun 21
8:00
Austrália
FrançaJun 21
11:00
Peru
ArgentinaJun 21
14:00
Croácia
BrasilJun 22
8:00
Costa Rica
NigériaJun 22
11:00
Islândia
SérviaJun 22
14:00
Suíça
BélgicaJun 23
8:00
Tunísia
Coreia do SulJun 23
11:00
México
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018