Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Chipre

Chipre - Primeira Divisão

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1. Division: Fase de Discussão do Título
1
APOEL 36 27 5 4 92 35 +57 86 VVVVV
2
Apollon 36 25 7 4 90 26 +64 82 DVDVV
3
Anorthosis 36 19 12 5 53 29 +24 69 DVEDE
4
AEK Larnaca 36 20 8 8 74 39 +35 68 VDVDE
5   AEL 36 17 7 12 47 38 +9 58 DDEVD
6   Omonia Nicosia 36 14 5 17 58 60 -2 47 VDDDD
1. Division: Temporada Regular
13   Aris 26 3 7 16 19 49 -30 16 DDDDV
14   Ethnikos Achna 26 1 5 20 19 64 -45 8 DDDDD
1. Division: Fase de Despromoção
1
Nea Salamis 36 14 6 16 53 55 -2 48 VVVVV
2
Ermis 36 14 4 18 50 64 -14 46 EDVDV
3
Doxa 36 14 4 18 54 63 -9 46 DVDDV
4
Paphos 36 11 9 16 36 51 -15 42 VVEVD
5
Alki Oroklini 36 11 6 19 48 73 -25 39 DDEVD
6
Olympiakos 36 5 9 22 34 81 -47 24 EDDDD
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Despromovido

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
1-division: Temporada Regular
F. TaulemesseAEK Larnaca 21 0
M. DerbyshireOmonia Nicosia 18 3
FabrícioAlki Oroklini 15 2
E. ZelayaApollon 15 2
A. MaglicaApollon 11 0
I. de CamargoAPOEL 11 1
B. SadikDoxa 9 1
G. ZahidAPOEL 9 0
AcoránAEK Larnaca 8 0
I. EmegharaErmis 8 0
M. PotéAPOEL 8 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 8 1
L. EbecilioAPOEL 7 0
Rafael LopesOmonia Nicosia 7 0
Nuno MoraisAPOEL 7 7
1-division: Fase de Discussão do Título
F. PapoulisApollon 8 2
M. ĎurišAnorthosis 6 0
M. DerbyshireOmonia Nicosia 5 0
A. MaglicaApollon 5 0
I. de CamargoAPOEL 4 0
AcoránAEK Larnaca 3 0
M. PotéAPOEL 3 0
I. TrichkovskiAEK Larnaca 3 0
DellatorreAPOEL 2 0
Denilson GabionettaAEL 2 0
A. GiannouAEK Larnaca 2 0
S. MarkovićApollon 2 0
Nuno MoraisAPOEL 2 2
NsueAPOEL 2 0
Leandro SilvaAEL 2 0
1-division: Fase de Despromoção
B. SadikDoxa 9 0
G. MalfleuryAlki Oroklini 6 0
CarlãoNea Salamis 5 0
Thiago SantosNea Salamis 5 0
FabrícioAlki Oroklini 5 1
Luis CarlosDoxa 4 0
C. EloundouNea Salamis 4 0
Alfonso ArtabeErmis 3 1
K. BérigaudPaphos 3 2
Romeu TorresOlympiakos 3 2
Farshad NoorNea Salamis 3 0
L. PolizziOlympiakos 3 0
D. SikorskiPaphos 3 0
ValdoPaphos 3 0
G. TaralidisErmis 3 0

 

Notícias

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

InglaterraJun 24
8:00
Panam
JapãoJun 24
11:00
Senegal
PolôniaJun 24
14:00
Colômbia
UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018