Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Portugal

Portugal - Primeira Liga

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário

Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Porto 34 28 4 2 82 18 +64 88 VVVVV
2 Benfica 34 25 6 3 80 22 +58 81 VEDVD
3 Sporting CP 34 24 6 4 63 24 +39 78 DEVVV
4 Sporting Braga 34 24 3 7 74 29 +45 75 DEVVV
5 Rio Ave 34 15 6 13 40 42 -2 51 VEVDE
6 Chaves 34 13 8 13 47 55 -8 47 VVDVE
7 Marítimo 34 13 8 13 36 49 -13 47 VDDDE
8 Boavista 34 13 6 15 35 44 -9 45 VEVDE
9 Vitória Guimarães 34 13 4 17 45 56 -11 43 DVVDE
10 Portimonense 34 10 8 16 52 60 -8 38 VDDDD
11 Tondela 34 10 8 16 41 50 -9 38 DDVVE
12 Belenenses 34 9 10 15 33 46 -13 37 DVDED
13 Desportivo Aves 34 9 7 18 36 51 -15 34 DVVDV
14 Vitória Setúbal 34 7 11 16 39 62 -23 32 VDDDE
15 Moreirense 34 8 8 18 29 50 -21 32 DDDVE
16 Feirense 34 9 4 21 32 48 -16 31 EDVVD
17 Paços de Ferreira 34 7 9 18 33 59 -26 30 DEDED
18 Estoril 34 8 6 20 29 61 -32 30 EVDDV
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Eliminatória)
Relegation - Segunda Liga

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
JonasBenfica 34 8
B. DostSporting CP 27 5
M. MaregaPorto 22 0
V. AboubakarPorto 15 1
RaphinhaVitória Guimarães 15 2
FabricioPortimonense 15 3
PaulinhoSporting Braga 13 1
WilliamChaves 11 0
Bruno FernandesSporting CP 11 2
Ricardo HortaSporting Braga 11 0
P. HurtadoVitória Guimarães 11 4
S. NakajimaPortimonense 10 0
GuedesRio Ave 10 0
Pedro TibaChaves 9 5
Y. BrahimiPorto 9 0

Canais licenciados para emitir Primeira Liga em Estados Unidos

GOL TV
Seasons: 2017-2020
Available on:
GOLTV
GolTV Espanol
Antena 1 - RTP
Season: 2017-2018
Benfica TV Live Match
Seasons: 2017-2026
fuboTV
Seasons: 2017-2020
GOLTV Play
Season: 2017-2018
RTP Internacional
Season: 2017-2018
SIC Internacional
Season: 2017-2018

 

Notícias

Scout Report: Ricardo Pereira
Fantasy Football Scout (6 hours ago)
FC Porto crowned champions of Portugal
The Portugal News (1 week ago)

 

Vídeos


WELCOME, EBUEHI
Há 2 dias atrás

WELCOME BACK, YURI
Há 3 dias atrás

WELCOME, ODYSSEAS
Há 4 dias atrás

ESPECIAL PIZZI
Há 4 dias atrás

ENTREVISTA JONAS
Quinta, 17 Mai

ESPECIAL RUBEN DIAS
Quinta, 17 Mai

SUPERFLASH SALVIO
Quarta, 16 Mai

VITÓRIA #FUTSALBENFICA TAÇA DA LIGA 17/18
Terça, 15 Mai

FUTSAL VISITA FOOTLAB
Terça, 15 Mai

ESPECIAL ANDRÉ ALMEIDA
Terça, 15 Mai

SPORTS SWAP CHALLENGE
Terça, 15 Mai

VITÓRIA TAÇA DE PORTUGAL #VÓLEIBENFICA 2017/2018
Segunda, 14 Mai

ESPECIAL KROVINOVIC
Domingo, 13 Mai

DESPEDIDA JÚLIO CÉSAR
Sábado, 12 Mai

RÚBEN DIAS MOSTRA O BALNEÁRIO
Sexta, 11 Mai

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

Real MadridMai 26
14:45
Liverpool
PortugalMai 28
13:45
Tunísia
ItáliaMai 28
14:45
Arábia Saudita
FrançaMai 28
15:00
República da Irlanda
EUAMai 28
18:30
Bolívia
MéxicoMai 28
21:00
País de Gales
ArgentinaMai 29
19:00
Haiti
PeruMai 29
21:00
Escócia
FrançaJun 1
15:00
Itália
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia x Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito x Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia x Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai x Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos x Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal x Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal x Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã x Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França x Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru x Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca x Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França x Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina x Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia x Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina x Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria x Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica x Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil x Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil x Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia x Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha x México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia x Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul x México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha x Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica x Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia x Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica x Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia x Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia x Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018