Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Turquia

Süper Lig

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 Galatasaray 34 24 3 7 75 33 +42 75 VVVVV
2 Fenerbahçe 34 21 9 4 78 36 +42 72 VVVVV
3 İstanbul Başakşehir 34 22 6 6 62 34 +28 72 VVEVV
4 Beşiktaş 34 21 8 5 69 30 +39 71 VVVDV
5 Trabzonspor 34 15 10 9 63 51 +12 55 VVDVD
6 Göztepe 34 13 10 11 49 50 -1 49 DEEVE
7 Sivasspor 34 14 7 13 45 53 -8 49 DEEVV
8 Kasımpaşa 34 13 7 14 57 58 -1 46 DVVDD
9 Kayserispor 34 12 8 14 44 55 -11 44 DDDDD
10 Yeni Malatyaspor 34 11 10 13 38 45 -7 43 VDEED
11 Akhisar Belediyespor 34 11 9 14 44 53 -9 42 VVDEE
12 Alanyaspor 34 11 7 16 55 59 -4 40 VEEVD
13 Bursaspor 34 11 6 17 43 48 -5 39 DDDVV
14 Antalyaspor 34 10 8 16 40 59 -19 38 DDVDD
15 Konyaspor 34 9 9 16 38 42 -4 36 DEVDV
16 Osmanlıspor 34 8 9 17 49 60 -11 33 DDEDV
17 Gençlerbirliği 34 8 9 17 37 54 -17 33 VDDDD
18 Karabükspor 34 3 3 28 20 86 -66 12 DDDDD
Liga dos Campeões (Fase de Grupos)
Champions League (Qualification)
Liga Europa (Eliminatória)
Liga Europa (Fase de Grupos)
Relegation - TFF 1. Lig

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
B. GomisGalatasaray 29 4
B. YılmazTrabzonspor 23 6
A. JahovićKonyaspor 19 7
E. AdebayorIstanbul Basaksehir 15 1
E. AkbabaAlanyaspor 14 2
U. BulutKayserispor 14 1
GiulianoFenerbahçe 14 4
TaliscaBesiktas 14 0
R. BabelBesiktas 13 0
TrézéguetKasimpasa 13 1
A. KoneSivasspor 13 5
Vagner LoveBesiktas 13 3
K. BoutaïbYeni Malatyaspor 12 1
M. DiagneKasimpasa 12 3
S. Eto'oKonyaspor 12 3

Canais licenciados para emitir Süper Lig em Estados Unidos

beIN SPORTS
Season: 2017-2018
fuboTV
Season: 2017-2018

 

Notícias

Amos del futuro: Yusuf Yazıcı
Futbol Sapiens (2 weeks ago)
Astro do futebol escondido onde todos podem ver
Internacional Estadão (1 week ago)

 

Vídeos


Manşet Galatasaray ( 22 Haziran 2018
Há 2 dias atrás

Manşet Galatasaray ( 14 Haziran 2018
Há 2 dias atrás

GALATASARAYLILAR YURDU'NDA BAYRAM
Há 4 dias atrás

Yönetimimizden Ramazan Bayramı Mesajlar
Sexta, 15 Jun

#AdanmışHayatlarınŞampiyonluğu #Hedef22
Terça, 12 Jun

Her zaman her yerde
Terça, 12 Jun

21. Şampiyonluktan 21 gün sonra geri sarıyoruz
Terça, 12 Jun

Manşet Galatasaray ( 8 Haziran 2018
Domingo, 10 Jun

Manşet Galatasaray ( 1 Haziran 2018
Domingo, 10 Jun

Pano | 47. Bölüm (3 Haziran 2018
Terça, 5 Jun

Gündem | Özkan Aksu İçin Giresun'dayız ( 4 Haziran…
Segunda, 4 Jun

#YerSarıGökKırmız
Sexta, 1 Jun

Pano | 46. Bölüm (11 Mayıs 2018
Sexta, 1 Jun

Manşet Galatasaray ( 25 Mayıs 2018
Sexta, 1 Jun

Söz Şampiyonlarda | Tekerlekli Sandalye Basketbol Takım…
Sexta, 1 Jun

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

UruguaiJun 25
10:00
Rússia
Arábia SauditaJun 25
10:00
Egito
IrJun 25
14:00
Portugal
EspanhaJun 25
14:00
Marrocos
DinamarcaJun 26
10:00
França
AustráliaJun 26
10:00
Peru
NigériaJun 26
14:00
Argentina
IslândiaJun 26
14:00
Croácia
MéxicoJun 27
10:00
Suécia
Coreia do SulJun 27
10:00
Alemanha
App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Group A
14 Jun 11:00Moscow
Rússia 5 - 0 Arábia Saudita
15 Jun 8:00Yekaterinburg
Egito 0 - 1 Uruguai
19 Jun 14:00Saint Petersburg
Rússia 3 - 1 Egito
20 Jun 11:00Rostov-on-Don
Uruguai 1 - 0 Arábia Saudita
25 Jun 10:00Volgograd
Arábia Saudita x Egito
25 Jun 10:00Samara
Uruguai x Rússia
Group B
15 Jun 11:00Saint Petersburg
Marrocos 0 - 1 Irã
15 Jun 14:00Sochi
Portugal 3 - 3 Espanha
20 Jun 8:00Moscow
Portugal 1 - 0 Marrocos
20 Jun 14:00Kazan
Irã 0 - 1 Espanha
25 Jun 14:00Saransk
Irã x Portugal
25 Jun 14:00Kaliningrad
Espanha x Marrocos
Group C
16 Jun 6:00Kazan
França 2 - 1 Austrália
16 Jun 12:00Saransk
Peru 0 - 1 Dinamarca
21 Jun 8:00Samara
Dinamarca 1 - 1 Austrália
21 Jun 11:00Yekaterinburg
França 1 - 0 Peru
26 Jun 10:00Sochi
Austrália x Peru
26 Jun 10:00Moscow
Dinamarca x França
Group D
16 Jun 9:00Moscow
Argentina 1 - 1 Islândia
16 Jun 15:00Kaliningrad
Croácia 2 - 0 Nigéria
21 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Argentina 0 - 3 Croácia
22 Jun 11:00Volgograd
Nigéria 2 - 0 Islândia
26 Jun 14:00Rostov-on-Don
Islândia x Croácia
26 Jun 14:00Saint Petersburg
Nigéria x Argentina
Group E
17 Jun 8:00Samara
Costa Rica 0 - 1 Sérvia
17 Jun 14:00Rostov-on-Don
Brasil 1 - 1 Suíça
22 Jun 8:00Saint Petersburg
Brasil 2 - 0 Costa Rica
22 Jun 14:00Kaliningrad
Sérvia 1 - 2 Suíça
27 Jun 14:00Moscow
Sérvia x Brasil
27 Jun 14:00Nizhny Novgorod
Suíça x Costa Rica
Group F
17 Jun 11:00Moscow
Alemanha 0 - 1 México
18 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Suécia 1 - 0 Coreia do Sul
23 Jun 11:00Rostov-on-Don
Coreia do Sul 1 - 2 México
23 Jun 14:00Sochi
Alemanha 2 - 1 Suécia
27 Jun 10:00Kazan
Coreia do Sul x Alemanha
27 Jun 10:00Yekaterinburg
México x Suécia
Group G
18 Jun 11:00Sochi
Bélgica 3 - 0 Panamá
18 Jun 14:00Volgograd
Tunísia 1 - 2 Inglaterra
23 Jun 8:00Moscow
Bélgica 5 - 2 Tunísia
24 Jun 8:00Nizhny Novgorod
Inglaterra x Panamá
28 Jun 14:00Kaliningrad
Inglaterra x Bélgica
28 Jun 14:00Saransk
Panamá x Tunísia
Group H
19 Jun 8:00Saransk
Colômbia 1 - 2 Japão
19 Jun 11:00Moscow
Polônia 1 - 2 Senegal
24 Jun 11:00Yekaterinburg
Japão x Senegal
24 Jun 14:00Kazan
Polônia x Colômbia
28 Jun 10:00Volgograd
Japão x Polônia
28 Jun 10:00Samara
Senegal x Colômbia
Knockout Stage

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
[1C] x [2D]
30 Jun 14:00Sochi
[1A] x [2B]
1 Jul 10:00Moscow
[1B] x [2A]
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
[1D] x [2C]
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
[1E] x [2F]
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
[1G] x [2H]
3 Jul 10:00Saint Petersburg
[1F] x [2E]
3 Jul 14:00Moscow
[1H] x [2G]
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
[W49] x [W50]
6 Jul 14:00Kazan
[W53] x [W54]
7 Jul 10:00Samara
[W55] x [W56]
7 Jul 14:00Sochi
[W51] x [W52]
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
[W57] x [W58]
11 Jul 14:00Moscow
[W59] x [W60]
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
[L61] x [L62]
Final
15 Jul 11:00Moscow
Final: FIFA World Cup 2018