Live Soccer TV

Aplicação Live Soccer TV para iOS
Aplicação Live Soccer TV para Android
Dinamarca

Dinamarca - Super Liga

Jornadas / resultados / programação de TV / transmissões ao vivo


*Todas as horas estão de acordo com o seu fuso horário


Tabela

Lug.EquipaJVEDGMGSDGPResultados
1 AaB 2 2 0 0 3 1 +2 6 VV
2 Vejle 1 1 0 0 3 1 +2 3 V
3 Brøndby 1 1 0 0 2 0 +2 3 V
4 Vendsyssel 1 1 0 0 3 2 +1 3 V
5 Horsens 1 1 0 0 2 1 +1 3 V
6 Esbjerg 1 0 1 0 1 1 0 1 E
7 Nordsjælland 1 0 1 0 1 1 0 1 E
8 AGF 1 0 1 0 0 0 0 1 E
9 Midtjylland 2 0 1 1 1 2 -1 1 DE
10 OB 1 0 0 1 2 3 -1 0 D
11 København 1 0 0 1 1 2 -1 0 D
12 SønderjyskE 1 0 0 1 0 1 -1 0 D
13 Hobro 1 0 0 1 1 3 -2 0 D
14 Randers 1 0 0 1 0 2 -2 0 D
Promotion - Superliga (Championship Group)
Superliga (Relegation Group)

 

Melhores Marcadores

JogadorEquipaGolosPenáltis
Super Liga: Temporada Regular
S. CzajkowskiVendsyssel 1 0
G. DonyohNordsjælland 1 0
A. ErcegBrøndby 1 0
R. FalkKøbenhavn 1 0
Alan SousaVejle 1 1
M. GreveVejle 1 0
H. HanssonHorsens 1 0
N. HeleniusOB 1 1
J. HjorthVendsyssel 1 0
B. JacobsenHorsens 1 0
M. JörgensenOB 1 0
K. KuskAaB 1 0
M. OpondoVendsyssel 1 0
E. SabbiHobro 1 0
J. SchoopVejle 1 0
Super Liga: Fase Final
P. AnkersenKøbenhavn 1 0
V. FischerKøbenhavn 1 0
E. JohanssonKøbenhavn 1 0
F. SantanderKøbenhavn 1 0
J. StageAGF 1 0
Super Liga: Fase de Discussão do Título
K. WilczekBrøndby 9 0
T. PukkiBrøndby 6 1
F. SantanderKøbenhavn 5 0
M. JensenNordsjælland 4 2
G. WikheimMidtjylland 4 0
Kjartan FinnbogasonHorsens 3 1
V. FischerKøbenhavn 3 0
J. PoulsenMidtjylland 3 0
B. SannehMidtjylland 3 0
E. AsanteNordsjælland 2 0
J. BlåbjergAaB 2 0
M. HendeMidtjylland 2 0
O. FrankMidtjylland 2 0
K. KuskAaB 2 0
A. OkosunHorsens 2 0
Super Liga: Fase de Despromoção
S. LobzhanidzeRanders 6 0
P. KirkevoldHobro 5 0
N. HeleniusOB 4 1
M. HvilsomSønderjyskE 4 0
T. SanaAGF 4 1
A. JacobsenOB 3 0
J. AnkersenAGF 2 0
M. GreveOB 2 0
J. KjærLyngby 2 0
M. PusicAGF 2 0
M. Rochester SørensenSilkeborg 2 0
V. RodićSilkeborg 2 0
M. AminiAGF 1 0
B. BlumeAGF 1 0
M. BomanRanders 1 0

 

Notícias

CIERRE CARTELERA FUTBOLERA: 20-JULIO-2018
infocancha.com (4 hours ago)

Assinar Newsletter »

Email: Porque se deve inscrever?

Próximos Jogos Principais »

App Live Soccer TV
Siga o jogo em viagem
Faça o Download da Aplicação Live Soccer TV para
iPhone e Android
Aplicação Live Soccer TV para iOSAplicação Live Soccer TV para Android

Copa do Mundo FIFA

Round of 16
30 Jun 10:00Kazan
França 4 - 3 Argentina
30 Jun 14:00Sochi
Uruguai 2 - 1 Portugal
1 Jul 10:00Moscow
Espanha 1 - 1P Rússia
1 Jul 14:00Nizhny Novgorod
Croácia P1 - 1 Dinamarca
Round of 16
2 Jul 10:00Samara
Brasil 2 - 0 México
2 Jul 14:00Rostov-on-Don
Bélgica 3 - 2 Japão
3 Jul 10:00Saint Petersburg
Suécia 1 - 0 Suíça
3 Jul 14:00Moscow
Colômbia 1 - 1 Inglaterra
Quarter Final
6 Jul 10:00Nizhny Novgorod
Uruguai 0 - 2 França
6 Jul 14:00Kazan
Brasil 1 - 2 Bélgica
7 Jul 10:00Samara
Suécia 0 - 2 Inglaterra
7 Jul 14:00Sochi
Rússia 2 - 2P Croácia
Semi-final
10 Jul 14:00Saint Petersburg
França 1 - 0 Bélgica
11 Jul 14:00Moscow
Croácia 2 - 1 Inglaterra
Third place match
14 Jul 10:00Saint Petersburg
Bélgica 2 - 0 Inglaterra
Final
15 Jul 11:00Moscow
França 4 - 2 Croácia